Всем всё по...

Еду недавно в метро, сижу в середине скамейки(как ещё назвать?). Читаю. На станции боковым зрением вижу как кто-то выпадает из вагона. Вскакиваю - лежит парень, нижняя половина тела внутри, верхняя снаружи. Поезд вот-вот тронется. Начинаю затаскивать его внутрь, двери закрываются и зажимают его. Все сидят как статуи, наконец какой-то парень догадался двери придержать. Втащили его, все сидят. Тут уже не выдерживаю, говорю -"Мля, может место кто уступит?". Короче посадили его на сиденье, он просто сознание потерял, трезвый. Вот что за люди, всем всё поуху.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я падала в метро, люди расступались, я приходила в себя- валяюсь, все смотрят презрительно или демонстративно отворачиваются. Была не пьяная, к слову.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды на остановке бомж упал с сидячего положения на землю, потерял сознание. Людям пофиг, сидят, никто не обращает внимания. Обычно я тоже стараюсь не вмешиваться, если бомж или выпивший.
Но тут захотелось мне проверить, последуют ли люди моему примеру. Подбежал, поднял его, спросил, хорошо ли он себя чувствует и все такое, усадил его на скамейку, придерживая все время рукой....
Так сразу же подбежали две студентки и один парень, которые до этого сидели игнорируя, начали звонить туда сюда, спрашивали у него адрес. А потом мой автобус подъехал и я поехал по делам.
В общем понял, что если один начинает помогать, найдутся еще желающие помочь.
В будущем буду стараться не быть таким плохим.
раскрыть ветку
198
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям довольно стрёмно преодолеть стадный инстинкт. Зато если кто-то кинется помогать, то вероятность ещё чьей-то поддержки резко возрастает. Им не похуй, они просто стесняются. Но результат, увы, один.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с дверью стоп-кран и кнопка вызова машиниста. Когда явная фигня лучше не отъезжать от станции. Если нет рядом с дверью, кричать людям чтобы помогли. В такие моменты нужно стать командиром если нужна помощь.

По-разному бывает. Иногда все сами бросаются на помощь, иногда все тупят. Зависит от людей, собравшихся случайно в данном месте.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

однажды на работе чет хуево стало, отпросился, попиздовал домой, а уже почти конец рабочего дня, час пик, ну стою облокотившись спиной на закрытую дверь, пытаюсь воздухом дышать, но чувствую мультики пошли, все пиздец, улетаю нах, но тело вроде чувствую. Какой то мужик рядом стоял спалил что я шары закатываю, как то сквозь плотную толпу меня смог усадить, раздал целительных лещей, я вроде очнулся, через пару минут уже все збс с самочувствием, но место покинуть мне не позволили))так стремно было ехать пиздец. Несколько человек из эпицентра все видели и смотрели с пониманием, другая половина из-за людей кипиша не видела, и пилили всю дорогу типа мы тут знач тетки и бабки едем, а ты уселся пидр молодой.

пс. че за куйня была хз, единственный раз когда сознание терял, потом никакой хандры не было, заибался наверно

раскрыть ветку