Вселенная нас слышит

Верите ли вы, что вселенная нас слышит и исполняет наши желания?


Я вот верю, что при определенных условиях это возможно. Я человек с высшим образованием, считаю себя адекватной, в бога не верю, битву экстрасенсов не смотрю. Я верю, что мы сами себя программируем на определенные обстоятельства.

Но, поймала себя на мысли, что иногда в жизни происходит что-то такое, что приходит из вне.

Примеры:

1. Достала работа, начальство совсем съехало с катушек. Сказала мужу, что хотелось бы поменять работу. К активному поиску не приступала. Тут знакомая присылает вакансию с вопросом нет у меня тех, кто ищет. Я, я ищу! Работа из моей области. Моя специализация. Просто супер, к тому же эта работа лишена минусов прежней работы. Но есть «но», куда ж без него. ЗП в два раза меньше, а позволить себе этого не могу из-за кредита.

2. Мы с мужем долгое время. Да почти с самой свадьбы мечтали квартиру заменить на дом. Все время говорили об этом. Нам нужно было, чтобы в нашем районе и куча других требований было, поэтому и тянули. В начале 2018 года муж сказал, что в этом году он точно будет. Через месяц умирает его бабушка, оставляя в наследство дом.

3. Самое печальное, но не менее показательное. Десять лет в браке, детей до сих пор по ряду причин не было. Мы с мужем долго ждали, что я забеременею. И постоянно в нашем лексиконе это было. Мы обсуждали часто именно процесс беременности. Как он обычно проходит. Какие проблемы со здоровьем вызывает. Что ж, я забеременела, но вот не родила. Сын погиб.


И вот, я подумала, странные совпадения. Как будто мы получаем, что просим, но из-за неправильно сформулированного желания, допускаются такие вот ошибки.

Хотела бы послушать как у вас, бывает ли такое?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек с высшим образованием, считаю себя адекватной...
С этим никто и не спорит. Вы просто малость невежественны и неграмотны, только и всего.Человеческое восприятие очень подвержено логическим ошибкам и когнитивным искажениям. И те 3 частности, что вы привели, вполне объясняются выборочностью восприятия.
"Генерализация частных случаев", "Иллюзия контроля" - вот ваш случай.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Акцентирование внимания на проблеме:

1. Возможно вакансии предлагали и раньше, просто интереса не было, поэтому кажется, что такого не было

2. Если ждать чего-то очень долго, то статистически это скоро случится. Или лучше верить, что вы убили бабушку? :D

3. И не получится ничего само, лучше бы к врачу сходили. Кто сказал, что и до этого беременностей не было? Может там такая задержка ну неделька от силы, а овуляция прошла и плоду кирдык по причинам технической несовместимости или проблем со здоровьем у одного из вас.


Заканчивайте, блин с магией.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый феномен Баадера-Майнхоф.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты женщина, а вы с Венеры

Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного желания не сбылось никогда, а вот с загадыванием образов проще, но тут вообще не угадаешь. Пример: сидим с мужем перед телеком обсуждаем один старый фильм, спрашивает про актёров, которые там снимались, говорю, ну Мэрил Стрип. Муж у меня чел не особо знающий кто это, объясняю, снимается:"дьявол носит Прадо", проходит пару минут и по телеку анонс этого фильма. И так практически каждый день. Муж уже смеётся, говорит, вероятность одна к миллиону, что вот такое случится, как так происходит у тебя постоянно?