Вредная привычка.

На моей самой первой моей работе в бородатом 2007 году начальником у меня был полковник в отставке. Во всем волевой человек, кроме одного. На протяжении года, что я на него работал, он жаловался что никак не может бросить курить(скуривал по полторы пачки сигарет в день, а то и по две). И тут он себе придумал фичу: всем на работе сказал, что если Зенит возьмёт кубок УЕФА, то он бросит эту вредную привычку, мол если они смогут преодолеть столь тернистый путь - я тоже смогу, слово офицера. Это было сказано в самом начале чемпионата, и на тот момент вероятность того, что звезды сойдуться была крайне мала. Ближе к финальной части турнира, когда российский клуб уверенно шёл к пьедисталу, мы начали подстегивать начальника, что скорее всего отвертеться у него не получится. Звезды сошлись, за один день человек бросил курить без всяких снизить дозу, пластырей, таблеток и прочей туфты. Вот что значит сила воли, группа поддержки и слово офицера.

ПС. Это пост я решил написать, т.к. на днях встретил его с сигаретой в руках, на мой немой вопрос он сразу ответил, что был в прошлом году на свадьбе дочери, выпил и сорвался... Теперь он снова горит желанием бросить, правда я не спросил, что должно случиться для этого...Так что ставьте перед собой цели и преодолевайте все преграды, а окружаюшие вас друзья всегда помогут вам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бросал раз 10. Потом то свадьба, то похороны, то новый год.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что он не за спартак болеет. Так бы и курил до сих пор и ещё долго курил бы, очень долго.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курил активно и много 11 лет, бросил в один день, сейчас даже запах сигарет раздражает, не представляю, что должно случиться, чтобы потянуло снова...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу практически обратный случай.

Парнишка во взводе захотел бросить курить. Придумал себе такую накачку: подошёл к каждому сослуживцу и каждому сказал примерно следующее:

— Я бросаю курить; если я сорвусь — я не мужчина, тогда чморите меня все по полной.

Он сорвался. Его просьбу выполнили.

Автор поста оценил этот комментарий
Второй муж матери курил с 7 до 52 лет. Бросил потихоньку сводя на нет свой долбанно вонючий ,,Казбек". Когда дошёл до двух - трёх папирос в день, то уже не курил, как обычно, а несколько затяжек глубоких делал, как всплывший утопающий воздух хватает. Так хватанёт сигарету, а после жуткая головная боль от такого никотинового удара. Так и отвык за полгода. Ещё полгода вся параша выкашливалась, подробности мерзкие упущу, не фонтан были.

А вот потом реально здоровье попёрло, стал бегать трусцой на работу за 4 км, на огороде с лопатой, как трактор пахал. И ведь потом не стал более туберкулёзную палочку сосать, сумел остановиться по настоящему!