Войска Ереси: пехота Легио Кустодес

Войска Ереси: пехота Легио Кустодес Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Custodes, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Гетайроны Легио Кустодес

Внутренний круг среди Легио Кустодес, гвардейцы-гетайроны служат ближайшими защитниками, помощниками и доверенными лицами Императора и могут оставить его только из-за наихудших обстоятельств. Отобранные лично Императором Человечества, они являются одними самых сильных бойцов Империума, почти полубогами поля боя.


Во время ранних годов Великого Крестового похода, когда Император собственной персоной участвовал в возвращении утраченных миров, гетайроны следовали за Ним на миры, которые Он почтил своим вниманием. Куда бы Его не завели Его дела, Его ближайшая гвардия всегда шла за ним.


Терминаторы-аквилоны Легио Кустодес

Хотя проект "тактический доспех дреноута" предназначался преимущественно для легионов Космического Десанта, то, учитывая успех терминаторского доспеха, его приспособление под Легио Кустодес было неизбежно. Как стало известно, первая разработанная модель доспеха носила название "Аквилон". Превосходящая терминаторские доспехи моделей "Катафракт", модель "Аквилон" была тесно связана с физиологией Легио Кустодес, которые могли нести больший вес и выдержать большие нагрузки чем космические десантники, и была улучшена дополнительными интегрированными силовыми системами и накопителями, компенсировавшими некоторые ограничения оригинальной модели. Это позволило не только сохранить знаменитую прочность терминаторских доспехов "Катафракт" в модели "Аквилон",  но и нарастить недостаточные скорость и манёвренность предыдущей модели.


Редкие использования братства терминаторов-аквилонов внутри рядов Легио Кустодес были продиктованы такими причинами, как необходимость вести боевые действия силами Легио Кустодес в условиях, называемыми "Зоны Морталис", или штурм прорех в укреплениях врага. Легио не мог позволить себе терять воинов в таких операциях, и превосходные защитные свойства терминаторского доспеха "Аквилон" были призваны как уменьшить риск настолько, насколько возможно, так и служить платформой для мобильного ведения подавляющего огня.

Войска Ереси: пехота Легио Кустодес Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Custodes, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Кустодийские гвардейцы Легио Кустодес

Кустодийские гвардейцы служат опорой Легио Кустодес, а их вооружение является как символом их службы, так и самого Легио Кустодес. Сильнее, быстрее и устойчивее, чем даже сверхчеловеческие воины Легионес Астартес, созданные Императором кустодийские гвардейцы - ужасающе сильные воины, а уникальная искусная броня, носимая ими, и тактическая гибкость смертоносного Копья стража, которыми они вооружены, возносят эти особенности до уровня сильнейших воинов Империума и, возможно, Галактики.


И в служении гвардейцами, и в ситуациях, когда для достижения цели или получения артефакта требуется участие Легио Кустодес, кустодийские гвардейцы всегда идут первыми.

Войска Ереси: пехота Легио Кустодес Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Custodes, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Часовые гвардейцы Легио Кустодес

Отделения часовых гвардейцев являются оборонительными частями Легио Кустодес, созданные быть мобильным оплотом для защиты послов при опаснейших условиях, и удерживать оборонительные порядки в открытом бою с ужаснейшими захватчиками. Для достижения этих целей они оснащены щитами "Празидиум" (ранее я переводил этот термин как "оборонительный щит" - прим. пер.) со встроенными генераторами силовых полей, способными выдержать сильнейший оружейный огонь, от которых пошли прототипы громовых щитов Легионес Астартес.


Будучи размещёнными вне стен Императорского Дворца, они зачастую защищают ключевые точки подразделений союзников и важные ресурсы, отобранные у врага. Однако есть свидетельства о том, что их плотные ряды также использовались для прорыва вражеских порядков в масштабных наступлениях. Хотя они и сохраняют разомкнутый строй Легио Кустодес, часовые гвардейцы по своей природе имеют большую координацию между воинами, и являются своего рода фалангой, в которую отряд может в любой момент построиться.

Войска Ереси: пехота Легио Кустодес Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Custodes, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Гвардейцы-сагитарии Легио Кустодес

Встречающиеся реже, чем другие войска Легио Кустодес, эти воины, входящие в состав гвардейцев-сагитариев, тем не менее играют несколько жизненно важных ролей в рядах Легио Кустодес на поле боя. В отличие от остальных кустоийских гвардейцев, их боевое искусство сосредоточено преимущественно на уничтожении врага на расстоянии и высвобождении опустошительной огневой мощи на поле боя.


В дополнение в этому, саггитарии вошли в историю как ястребоглазые часовые на стенах Терры, несущие бдительную стражу на границах Императорского Дворца в ожидании атаки. На протяжении десятилетий их способность помнить модели поведения, лица и голоса даже через много лет после проишествий восхваляется даже сильнее, чем их соратники, а их улучшенные способности по прочёсыванию толп - закономерный результат многих полей боя Великого Крестового похода. Их присутствие среди рядов охраны Императора является залогом того, что нападающие вражеские орды будут уничтожены во вспышках огня из оружия, которое, похоже, не видели в таких количествах со времён ужасной Тёмной Эры Технологии.

Войска Ереси: пехота Легио Кустодес Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Custodes, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост
Войска Ереси: пехота Легио Кустодес Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Custodes, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Делают их сильнейшими воинами Галактики"
Насколько я уже понял, слабых войск в вахе нет в принципе?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее о дредноутах Легио Кустодес вы можете узнать здесь: http://pikabu.ru/story/_4878708

Подробнее о вооружении и оснащении Легио Кустодес вы можете узнать здесь: http://pikabu.ru/story/_4810175

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень интересно. Каким образом самое мощное охранное соединение лучших войнов империума, круче которых только примархи. У которых вся обязанность это охрана Императора и Дворца, которые как тут описано прочесывают толпу, знают всю Терру и пр. Как они не заметили группировку бандитов, ведомых 2-мя грозовыми воинами, которые были прямо под носом, у которых была супер генетическая лаборатория, аналоги которой можно в галактике по пальцам пересчитать, которые наводили ужас на окрестности. КАК?

Получается Импи про них знал и сказал кустодиям не обращать внимания. Но зачем.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Известно их общее кол-во? И вот еще вопрос, учитывая, что кусты практически не участвуют в войнах и они бессмертны то многим уже больше 10к лет?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно почему relic и wargame делают упор в комп стратегии вахе 40 000 упор на кровавых воронов при том вот уже несколько частей и компаний подряд! почему например не про кустодес? И да за эльдаров в предыдущем посте отдельное спасибо

раскрыть ветку