Вот тебе и поговорка

Давным-давно я был призван в армию: призывной пункт, распределение, учебка - месячный курс молодого бойца. В конце курса вызвали в кабинет, там сидел какой-то майор и проводил тестирование: он стучал карандашом разные мелодии и просил повторить, потом еще какие-то задания. Оказалось у меня абсолютный слух и все такое. Майор сказал - боец, хочешь быть связистом? Готов зачислить тебя прямо сейчас.


И тут не знаю откуда, в голове у меня всплыла поговорка: Кто *бется в дождь и в грязь? -Наша доблестная связь! И твердо отказался от этого предложения. Ну нет, так нет! - майор захлопнул свою тетрадь, куда уже почти внес мою фамилию.


Прошло нет так уж много времени и я вспомнил эту историю. Зима, - 20, марш-бросок на 10 километров, стрельбище... Отчаянные попытки согреться, единственная сигарета выкуриваемая на пятерых - последний брал через соломинку, чтобы не обжечь руки. Рядом остановился грузовик-кунг связистов. Откормленный боец-связист лениво выглянул из двери, бросил - ну и мороз, торопливо выкурил пол-сигареты и полез обратно досыпать в теплый кунг.

222
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто *бется в дождь и в грязь? -Наша доблестная связь!" - только в самом начале размещения полевого лагеря.

"Если нет дождя и грязи, их ебет начальник связи!" - только если есть обрывы...

Но если руки не из жопы, всего этого можно избежать

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, маршброск, повесил эти 12кг дополнительно к вещьмешку на пузо и побежал за командиром... Тут как повезёт в общем.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ТС не закапывал в песочек шишигу в капонир и фидера не тянул. Везде хорошо , где нас нет.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не связист, я РЭБовец) Во время боевых тревог всегда дико сочувствовал, пехоте, танкистам, и иже с ними. Наша задача была простой до опизденения.


1)Вывести технику и личный состав на заданную позицию.

2)Развернуть станции, привести в боевую готовность.

3)Выставляем дозорных по периметру занимаемой позиции.

4)Начальник станции помех, с оператором или старшим оператором в тёплом кунге на мяких креслах задают необходимые параметры и режими.

5)Остальной личный состав маскирует технику и занятую позицию.

6)Проёбываемся до снятия режима тревоги или до получения новых задач)


Пехота же делала ахуеть какие марш-броски по 15 км в одну сторону и 15 в другую. Не зависимо от погодных условий. В полном обмундировании и с оружием, тяжелее всех было пулемётчикам. В конце тревоги у многих из состава пехоты оставалось кровавое нечто вместо ног.


Танкисты полностью в мазуте и соляре, злые, промокшие, заводили свои танки, через кодовое слово "ёбтваюмать". И ебашили на заданную точку. Больше всего жалко было тот экипаж у которого слетит гусянка. Они в этот момент готовы уничтожить всё НАТО одним экипажем, голыми руками, ну или гаечным ключём, чё под руку попадётся.

502
Автор поста оценил этот комментарий

Эта поговорка устарела с отменой прокладки телефонных кабелей.

раскрыть ветку