Вот так и сдавай квартиру своим...

Прочитав пост про аренду квартиры pikabu.ru/story/kak_ya_byila_arendodatelem_4810515 , я вспомнила давнешнюю историю своей знакомой, которая сдала свое жилье своей подруге.  

Была у моей знакомой (назовем ее Аня) квартира, где жила ее дочь. Дочь вышла замуж и упорхнула в замок к своему принцу. Но история не о ней...

"Чего квартира будет пустовать?" - подумала Аня. Решила ее сдать.

А тут как раз ее подруга нуждалась в укромном уголке за скромную плату. Как же подруге не помочь-то?

Ну и сдала ей квартиру в почти центре с евроремонтом и новой мебелью. Платила та подруга скромную сумму (5 тыщ, включая коммуналку).

Через несколько лет подруга собрала свои вещички и съехала, позвонив Ане, когда уже ее и след простыл в квартире.

Удивлению Ани не было предела...

Итог от сдачи квартиры своей подруге: прожженый ковер, сломанный дорогущий диван, обваливашаяся плитка в ванной, неработающая стиральная машинка и предметы по мелочи (посуда, книги, даже магнитики на холодильник) пропали. Про беспорядок и неуплату за последний месяц забыла! А еще долг по коммуналке.

Вот так пусти друзей по доброте душевной...

Разругались они тогда в пух и прах. Естественно, Ане ни копейки не заплатили, обозвали корыстной и послали далеко и надолго.

Наверное, не стоит говорить, что у моей знакомой на одну подругу стало меньше?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя своих подруг ни на работу к себе брать, ни к себе домой жить пускать.

Сколько историй, подобных этой, почти все с подобным концом.

Меня, кстати, тоже не миновало :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг и деньги- вещи раздельные,не стоит пренебрегать этим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому надо договор составлять

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

т.е за несколько лет хозяйка не была в своей квартире?

я не говорю прямо "с целью проверки состояния" , а можно было и в гости наведываться как бы просто так посидеть чаи по гонять на кухне, заодно и мониторить состояние квартиры

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Около года назад снимал комнату в квартире друга с условием, что буду оплачивать ему к/у каждый месяц по квитанциям, итог-
1. Все было заебись.
2. Ничего не сломал.
3. Была куча охуительных вечерних посиделок.
4. В итоге оба охуенно сэкономили на бензине, ибо работали в одной организации и в одни и те же смены.
5. Никто никому не ебал мозг.

Из минусов- не разрешал звать одну подругу на прочистку труб, т.к. у них был конфликт и он не хотел видеть ее у себя дома.