Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост

Привет Пикабу и особенно моим подписчикам (которых неведомым образом стало больше, кто вы, люди?), хотел написать этот пост завтра, но благодаря "горячо любимым" мною мотофилам (СЦУКО, ЧАС НОЧИ БЛЯ, НАХУЯ НА СВОЁМ ЕБАНОМ МОТЕ ЛЕТАТЬ ПО СПАЛЬНОМУ РАЙОНУ?!) мне не спится поэтому выговорюсь я сейчас.

В данном посте (который будет пиздец длинным) будет много мата (по поводу и без) так что советую пристегнуться, беременным/кормящим/людям со слабой психикой не читать. Поехали.

Так уж вышло, что мне с супругой пришлось искать новую квартиру (что для нас стало ударом, так как мы два месяца назад завели собаку и вдобавок ждём ребёнка), но хули делать, жизнь вообще внезапная штука. Погрустив немного, я собрал яйца в кулак и решил - "Ищем новое гнездо". Выбор в поиске пал на два приложения - ЦИАН и Домофонд (не рекламы ради, а просто для информации). В графе поиска вбил нужный район, выставил ценовой диапазон и поставил два фильта сразу - "можно с детьми" и "можно с животными". Это важно. И собсно с этого момента у меня начало подгорать. Нахожу интересный вариант, звоню, веду диалог.

- Прувэт.

- Дратути!

- Я Вам по поводу квартиры звоню, по адресу улица Пушкина, дом Колатушкина. Еще актуально?

- Да, вполне. Как Вас зовут?

- My name is Hukku777 а Вас?

- *Rieltorname*, приятно познакомится. Что вас именно интересует?

- У вас написано что можно с детьми и животными, хотелось бы уточнить, когда можно приехать посмотреть квартиру?

- Извините, но с животными нельзя. Всего доброго. (Кладёт трубку)

Сказать что я охуел - не сказать ничего. Мое лицо было примерно такое

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Ну думаю, хуйня война, бывает такое. Может ошибку где допустили. Попробую ка я ещё пару вариантов. Выбрал три интересных, звоню. В первых двух - повтор ситуации, меня начинает пиздец припекать, обратный отчёт до запуска уже запущен, ракета носитель "Пукан" набирает обороты. Третий номер как назло не берет, решаю сделать пятиминутный перерыв, делаю кофе, залипаю в пикабушечку. Не успеваю допить кофе, звонит третий номер.

Я: Добрый день, я по поводу хатеечки для меня, семьи, собаки и котеечки.

П - позвонивший: Здрасьте, ништяк, рад что вы позвонили, когда приедете?

Я: Мне бы для начала уточнить, со зверинцем и будущим ребёнком можно?

П: Вы приедьте, посмотрите, если вас все устроит, я позвоню и уточню у хозяина.

Сука! Как же у меня бомбануло!! Он, БЛЯДЬ, УТОЧНИТ КАРЛ!!! Я должен приехать в хуево кукуево для того, чтобы он только УЗНАЛ у хозяина, можно ли мне заселиться таким составом!! А если нет, бывает, держитесь там, здоровья Вам!

Я: Может Вы сначала узнаете, чтобы я не просто так ехал?

П: Смысл мне тревожить человека, приезжайте, а там посмотрим. Если Вас не устраивает такой вариант, то всего доброго.

Я: Спасибо, всего доброго.

Ракета "Пукан" начала вхождение в нижние слои атмосферы, мое лицо было уже таким

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Пошёл погулять с собакой, заодно подышать воздухом. Вроде припустило, вернулся домой, выбрал на компе 18 вариантов, начал звонить. В 4 так же никаких животных, в одном никаких детей, ещё в 12 хуй проссышь, можно или нет. На последнем варианте думал забросить нахуй это занятие и вернуться к нему завтра, но привлекло внимание фраза "Собственник, без комиссии".

Душа моя возрадовалась, я дрожащими руками начал набирать номер (с хозяином квартиры в любом случае приятно пообщаться), стандартные фразы, доходим до выяснение про животных.

Я: У вас написано можно с живностью, это правда?

Х - хозяин: Да, можно, а какой у вас кот?

Я: Мейкун, два года, кастрированный, ходит в туалет в биде, при отсутствии оного с придыханием ходит в лоток, мебель не дрет и вообще сука умный.

Х: Отлично, можете приезжать.

Я: Это ещё не все, у меня есть собака, умная, маленькая, порода бигль, живет в своём вольерчике, в вольере поддон, контакта с полом не будет в наше отсутствие, гулять ходит на улицу.

(Собсно фото вольера)

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Расписал все характеристики вольера, что рисков вообще для хаты не будет (умные защелки на вольере, животные не откроют).

Х: Собачка это не очень хорошо, я узнаю у хозяина квартиры и вам перезвоню.

Я: Хозяина???

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Х: Да, у хозяина, я агент.

Я: Но в объявлении указано что собственник и комиссии нет, а Вы говорите, что Вы агент.

Х: Комиссия 70%.

Я: НО ЭТОГО НЕТ В ВАШЕМ ЕБАНОМ ОБЪЯВЛЕНИИ КАРЛ!!!

Х: Всего доброго (кладёт трубку).

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Все, ракета Пукан успешно прорвала верхние слои атмосферы и уебала в космос. Меня настолько бомбило что я орал матом глядя на стену. Но как оказалось, это только вершина айсберга. В течении 5 часов я названивал по вариантам (увеличивая область поиска, меняя станции метро) и почти везде была такая хуета! Либо информация была пиздеж, либо "собственник" оказывался ссаным риелтором! Ближе к 18:00 по Мск я уже отчаялся найти варианты, прозвонив очередной из них, состоялся диалог.

Я: Добрый вечер.

У - услужливый риелтор: Здравствуйте. Что вас интересует?

Я: *адрес квартиры*, есть собака-кот, культурные, бла бла бла, будет ребёнок, вариант снять?

У: Да, вполне, приезжайте, пообщаемся.

На радостях я забываю взять с собой карту, цепляю кошелёк и выезжаю на адрес (машины нет, поэтому на общественном транспорте), в 19:00 я уже на адресе, осматриваю квартиру. Квартира приятная, ремонт свежий, к технике и состоянию квартиры вопросов не имею. Интересуюсь документами, попутно сбрасывая их знакомому юристу - все чисто. Спрашиваю по цене:

- На сайте указано 28к + комуналка в месяц + залог 28к + комиссия 100%. Итого 74к, правильно я понимаю?

- Да, все именно так, будем заключать договор? Ток надо до 8 успеть, а то собственник пожилой и позже не сможет.

Я отвечаю что без базара и тут обнаруживаю что карты нет, а с собой налички хрен да нихрена. Объясняю ему ситуацию, что не успею доехать до дома, взять карту, снять бабки и вернутся, мне говорят давайте перенесём на завтра? Извиняюсь, говорю что завтра я работаю, могу ток послезавтра. На что мне сообщают - базара ноль, надо только оставить залог. Я спрашиваю, мол с хуя ли? В ответ "Ну вы понимаете что я завтра не буду из за этого показывать квартиру другим людям, если решите снимать, залог вычтется с комиссии". Прикинул, вроде разумно, узнаю сколько залог? В ответ - залог косарь. Скрепя сердцем и чуя подвох, отдаю косарь, жмём руки, выезжаю (знаю, как лошара поступил, но фарш невозможно провернуть назад) до дома.

На след день успешно отработав, еду домой с мыслью о приближающемся переезде, планирую приехать и забронировать машину для техники, и тут, ВНЕЗАПНО, звонит этот риелтор (а время уже 9 вечера).

Р: Добрый вечер, завтра все в силе?

Я: Ну ясен красен, я ж вам косарь залога заплатил.

Р: Хорошо..(слышу что мнётся).

Я: Вас что то смущает?

Р: Да нет, все отлично. Вы только завтра хозяину квартиры не говорите о животных, а то мало ли что

Я:

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Говорю ему что так не делают, и меня такая сделка не устраивает. Я ебу, кто там хозяин, и как он отреагирует если внезапно нагрянет с проверкой - а у меня зверинец. Недвусмысленно намекаю о возврате залога, в ответ - ой, у меня рабочий день закончен, позвоните завтра. Завтра собираюсь звонить и приехать за залогом, ибо хуйня какая то выходит - заплатил бабки за то, что на самом деле не предоставляют. И вот сижу сейчас, пью кофе и не понимаю - ебаный в рот, этот хуйлан как и остальные хуйланы, получают 100% комиссию - в данной случае 28к. Это блядь 2/5 моей зарплаты в хороший месяц. Почему нельзя за такие бабки быть ЧЕСТНЫМ? Поубивал бы нахуй. У меня все, за ошибки (если есть) прошу прощения. Всем спящих котиков

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить
13
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников такой же цирк с продажей квартиры.

И объяву сами на циане разместили - и один хрен такая же канитель.

Риэлторы ещё требуют, если с ними работаешь - не размещать ничего самостоятельно.. и походу большинство ведётся...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы слова не сказал, если бы честный риелтор был. Но бля, насколько паскудным надо быть человеком, чтобы делать так, как они
показать ответы
184
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста я вынес мораль: нехуй заводить зверинец, если снимаешь хату. Ну, либо, в крайнем случае, лучше кота (их многие любят).

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильная мораль, если бы знал что будет такая ситуация - не заводил бы собаку. Но теперь делать нехер, буду искаться варианты дальше
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная собака, жить в клетке.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она там только когда меня или супруги нет дома, когда мы дома - свобода попугаям. Если бигль воспитанный - вольер ассоциируется с домиком, в котором безопасно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё удивляется, почему это арендодатели не хотят с животными никого.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для предотвращения этого и был куплен вольер. Вы либо очень толсто тролите либо вам впадлу читать комментарии и тогда с вами нет смысла общаться
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если хозяин сдохнет, а собака будет не в клетке, но в квартире это прям что-то изменит??

Абсолютно нормально это для пса, это его будка. А в отсутствие хозяина все равно в основном собаки спят.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю по его логике если мы сдохнем - собака без вольера наберёт 911 и вызовет спасателей чтобы её покормили
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Зачем заводить собаку, если ты не готов к последствиям? Если завел, то либо терпи, либо воспитывай.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так вольер не навсегда, сейчас у него переходный возраст, я занимаюсь его воспитанием. Вольер - это мера чтобы хата была целая, а не ореал его обитания
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон мусье, следовало более четко выразить свою мысль, что с телефона затруднительно.
Я вас не обвинял, а имел в виду людей держащих гончих и охотничьих в клетке постоянно, как хомяков.
Вы же достойны похвалы, что в непростой ситуации не отказались от собаки с её " неудобствами"
Будто благородство ещё в части в наше время)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, неправильно Вас понял)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это диагноз.
у родителей была собака. я насмотрелся на последствия малоподвижного образа жизни, больные суставы, болезней из-за нерегулярного туалета и тд. собака болеет, мучается и страдает из игрушки превратившись в преданную обузу. не заводите животных в квартире.думайте не только о себе
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, вот фото "несчастного" пса. Мы дома, клетка открыта, захочет движения - выйдет и погуляет. Нерегулярный туалет? С ним гуляют минимум 2 раза в день, гуляет достаточно долго, плюс я его беру на пробежки и он бегает со мной - если с собакой не заниматься, будет как вы написали
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А за что комиссия? К примеру подруга искала осенью квартиру: обратилась в агентство чтоб без гемора, стоимость 20 косарей. Больше ничего они не берут себе кроме этой суммы. Остальное уже собственнику, даже повезло без залога нашли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я по ходу олень и не понимаю. Объясни, пожалуйста. Допустим есть квартира, хозяин которой нанял агента, который берёт 30% от суммы месячного платежа. Допустим квартира стоит 25к в месяц. Я нанимаю агента чтобы он мне нашёл хату, за это плачу 25к. Получается что тот агент, которого нанял хозяин этой квартиры сосет лапу?
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что многим похуй на нужды собак и их заводят патамуста класивые
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
@BesWriter, @Mazzza0, @aft3rpati, @valalex и особенно @Dobryak666 - вот что случается с квартирой за 30 минут когда у твоего бигля нет вольера. А если бы вы читали внимательнее, то знали бы - он в вольере только когда никого нет дома
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти "любители" животных, еще и котам яйца отрезают, тоже в ахуе с такого.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если коту не отрезать яйца - он будет просить кошку. Ебаться с поиском кошки желания нет. Если не ебаться с поиском кошки - он будет метить территорию и все так же просить кошку. Дрючить хату от его отметок желания нет. Выпускать на улицу чтобы он гулял? Заебись идея, пусть бездомных котов и кошек будет ещё больше. Аплодирую вам стоя
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что залог без расписки нельзя оставлять, сам натупил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, написал об этом в посте - но поздно пить Боржоми
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не троллю, просто тихонько охуеваю, как люди сами себе находят проблемы и героически их решают.


Удачи вам в поиске жилья. То что вы не собираетесь скрывать от арендодателя своё интересное положение, к вам в плюс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я не собираюсь ничего скрывать потому что предпочитаю честные, доверительные отношения. Чтобы хозяин квартиры знал - он придёт проверить квартиру и там будет собака, кот, ребёнок, целая мебель и не тронутый ремонт. Причём я не имею ничего против доп условия в договоре что в случае если мои животные вдруг что то ушатают, я за свой счёт это исправлю. Ибо это правильно, квартира не моя, и в какую я заехал, из такой должен и выехать
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история, но ответа на вопрос в ней так и нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы друг запретил взять собаку - я само собой её бы не брал. Так как расчёт был на то, что проживём у него ровно до того момента, как купим свою, а там уже собака точно никому мешать не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я тебе искренне сочувствую, но объясни, зачем заводить животных, если нет своего жилья?

Ты бы еще корову завел и удивлялся, почему никто не хочет сдать тебе квартиру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал квартиру у друга (да и сейчас пока в ней живу), он дал добро на заведение собаки, я у него спросил перед этим - точно ли можно, сколько можно будет прожить у него, он сказал живи пока на ноги не встанешь (планировалось подкопить деньги на первый взнос и взять ипотеку). Но к нему приехала родственница, у которой случилось какой то пиздец и поэтому он сказал что к сожалению мне придётся съехать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же и так собирался отдавать эти деньги в пункте "комиссия 100%". Только в твоем случае ты отдаёшь другой стороне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. То есть комиссия не плюсуется?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаться с поиском кошки желания нет

Вот я таких как вы и называю "любители" животных.

Заведи кошку для кота, пусть вдвоем живут полноценной жизнью, если такая любовь к кошкам. Ты же нашел себе жену, секс наверно стабильно, теперь ещё и ребенка ждешь. Взял бы отрезал себе яйца, снимал бы себе  вольер комнату, и жил бы без бед и хлопот.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная логика. Если решил завести кота - заведи ему кошку. Родятся котята? Да похуй, раздашь, распродашь. Не получилось? Выкинь на улицу, пусть опять же бездомных будет больше. Ну или утопи их нахуй, это же высокоморальный поступок
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он начинающий папаша) за 30 ща стоят почти все 3в1 но вот это автокресло-люлька - 3 модуль как правило стоит порядка 10к от общей стоимости, короче у меня тоже коляска 30+ стоила, от модуля отказались, вышло 20 с копейкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подбираем вариант 2 в 1, сказал супруге что автокресло нам найух не нужно, насчёт начинающего да - этом первый ребёнок, мне 24 года. Да и все таки экономить на ребенке как то не хочется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
28к. Это 2/5 моей зарплаты в хороший месяц

Берём калькулятор и считаем: у тебя зп 70к , молодец

И имея 70к ты зажал 20-25 тысяч агентству? Которые бы за тебя обзвонили все варианты и нашли уже готовое под свою ответственность. Это их работа, которую ты решил в целях экономии сделать сам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Берём калькулятор и считаем - скоро рождение ребёнка, нужно купить коляску (30к минимум), кроватку (от 20к хорошие) и ещё до жопы всяких вещей. Пока пытаюсь помучится сам, но если не получится - придется звонить в агенство
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще собака в квартире? Особенно на фоне будущего ребенка?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, не понимаю почему всех это так смущает - я рос с котом и собакой в квартире и ничего плохого в этом не видел. Свои животные показали что надо быть ответственным, да и играли мы втроём когда я был маленький
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос был скорее риторический. на кой хрен заводить животное, которое должно постоянно сидеть в клетке чтобы не разносить тебе хату, живодер ты этакий
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Постоянно сидит в клетке" вы вообще читаете что тут пишется? Я уже трижды писал - собака в закрытом вольере ТОЛЬКО когда нас нет дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймите меня неправильно, я сам с Челябинского уезда, не миллионер и не филантроп...однако для Москвы жить на съемной квартире с женой, зверинцем и будущим ребёнком - это правда нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит о того ситуации. Как изначально было у меня - нормально, а в целом не очень. Поэтому часто сначала живут на съемной, копят деньги на первый взнос и берут в ипотеку. Моя сестра жила на съемной 6 лет (приехали, устроились на работу, сняли квартиру, бац - и первый ребёнок, чуть позже бац - и второй ребенок) взяли мат капитал, подкопили и взяли свою квартиру
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, antiagent точка ру только через комп смотри, мобильная версия платная. Два последних раза снял там, собственники, риэллтеров-пидаров чистят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда уху евал с людей, которые заводят здоровых и вонючих собак в квартирах. У меня на улице живёт такая, так там в радиусе 10 метров воняет так, как будто 100 трупов валяются, а тут бигль в квартире, как так можно жить?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы делаетесь что то раз у Вас собака воняет. За своей собакой я ухаживаю и все норм
Автор поста оценил этот комментарий

о, бигль, чудесная собака) в клетке? что бы квартиру не разносил? а сколько гуляете с ним?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чтобы пока нас нет, хата была целой
Если выходной - гуляю три раза в день, при 40-60 минут, если работаю - утроим и вечером (40 минут утром, 60-90 минут вечером. Гарри бегает со мной на пробежки, плюс постоянные тренировки
Автор поста оценил этот комментарий

С котом не воюет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Играет, могут видос запилить))
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/kak_programmist_kvartiru_snimal_ili__...


Держи, братан, может поможет.

По постам этого пикабушника выйдешь потом на самое свежее, если оно у того еще живое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в одном из этих гадюшников (АН "Бакс-метр", название изменено на вымышленное, но если че - узнаете). Так там не всё так однозначно: сами риэлторы - рядовой состав - ни в чем не виноваты, их начальство заставляет выполнять план по сделкам, не выполните - не получите денег. Поэтому врите, ниггеры, тушкой или чучелком выполните план на 100+к рублей, солнце ещё высоко. Вот они и врут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в продажах и у меня есть тоже планы. Но вот только я их выполняю без лжи, поэтому покупатели ко мне возвращаются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странненько. А город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще обычные цены. Сама столкнулась с этим пол года назад. Найдите коляску для новорождённого дешевле 20к новую. Я вот не нашла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга вот эту хочет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор создает себе проблемы сам.Купи квартиру и рости детей,заводи собаку,кошку,делай то,что сочтешь нужным.Ну,а коли вынужден пользоваться жильем арендованных -компания о том что ты можешь себе позволить и не капризничай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пусть все пиздят и дальше, это ж риелторы, им можно. Да и где капризничаю? Из того что я запросил нихера не подошло не потому что я охуел и выбираю. А потому что пиздят безбожно
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую!Смотрю комментарии и диву даюсь:агенты-сволочи, подонки и т.д.,а "несчастный" арендатор белый и пушистый?!
Согласен многие агенты лукавят(но не все)
а Арендатор не обманывает?
Вы Поговорите с Агентом, послушайте о том диком объеме работы,который приходится выполнять впустую и о выдумках и каверзах Арендаторов(фантазия коих не уступит фантазии Агентов)
Как и в остальной жизни есть Люди адекватные и воспитанные как среди Арендаторов,так и среди Агентов.
Во многом причина происходящего на рынке недвижимости кроется в отсутствии регулируемых эту сферу Законов и в Нашем неумении и неготовность пользоваться-оказывать услуги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня поехал с агентом (сам нанял, чёт типо пробного дня, три показа ща счёт фирмы) все три хаты не совпадают с тем, что я ищу. Ну как так-то бля, ведь они по факту мне показывают, стоит их взять или нет??
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лан.. Из штакетин двадцатки сойдёт! И щели будут для воздуха и что бы зырить! И не сожрет и психика цела.. Ты давай построже с ним!;)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вольера хватит, но шутку оценил)) стараемся, обучаю командам, делаю настоящего кавалера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю. Я просто "худею" от того, что вот так пес всю жизнь в клетке просидит. Зачем клетку то, может просто картонную коробку- места меньше занимает.удобно..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка для бигля? Во-первых он её сожрет за день, во-вторых это будет жесть. Неудобно, ему будет ничего не видно, это удар по психике животного
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно конечно, что вы не мотобрат, но пес у вас крутой! У нас тоже бигль, и так же живем на сьемной хате, понимаю вас пиздец как)), нам повезло с хозяйкой. Желаю вам найти своё гнездо, и не обижайте биглюшу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею ничего против адекватных мотоциклистов, я не считаю правильным в час ночи хуячить по спальному району на своём ревущем монстре, ведь можно выехать на МКАД и там даваться газу. Большое спасибо за пожелание, конечно не обидим, он жеж член семьи
Автор поста оценил этот комментарий

А где квартиру то ищешь?

И какую?

Интересно просто "что почём".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пешей доступности от метро (не более 15 минут), в основном Тушино либо Кузьминки, на оч крайний случай Преображенка.
Чтобы с новорожденным ребёнком можно было и с двумя животными.
Более менее приличная ванна (ребёнка купать), без ковров на стенах, более менее приличная кухня, из техники обязательно плита, холодос и стирка.
Цена от 25 до 33к плюс счётчики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, муж-то на работе, ему пофик )))

А женщина у ТС видимо боевая. Может ей нравится такой бойкий график жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было её решение завести собаку, и все эти нюансы я ей проговаривал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда искала жильё в Москве, таких прямо красочных случаев не было, но если я натыкалась на одинаковые объявления по разным адресам, или расстояние до метро было сильно наврано, или если выяснялось, что по факту в квартире нет чего-то, заявленного в объявлении, - не ленилась оставить жалобу (циан). И знаете что? Такие объявления блочили. Так что не там вы свой пар выпускаете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже учёл свою ошибку и именно так буду поступать)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал из области на окраину мск. Не ссыте, я их задержу как смогу!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще из Волгограда приехал, помогу тебе держать)))
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одна не понимаю, не проще купить квартиру в ипотеку? Отдавать чужому дяде 28к и жить на птичьих правах, тем более скоро ребенок родится. Можно те же 28К отдавать банку, но жить в своей квартире, а там хоть крокодила заводи. И насчет коляски... за 30 не до хрена ли? Можно хорошую новую коляску в пределах двадцатки спокойно купить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом варианте, если брать ближе к Москве, то нужен первый взнос 1м рублей, у меня ляма увы нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду, что вы с хозяином квартиры обращаетесь к одному и тому же агенту, или хотя бы в одно агентство.
+ за поиск клиента арендодатель ничего не платит обычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Сводят тебя с собственником и больше не отсвечивают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается не надо трахать себе мозг и просто нанять агента?