Вот почему на работу стоит брать умных, а не красивых секретарш

Вот почему на работу стоит брать умных, а не красивых секретарш Красивых секретарш, Стоит брать, Умных

5 лет назад я работала в агентстве по авиабилетам и гостиницам для корпоративный клиентов. Итак, пишет мне мадам (новенькая, только взяли ее на работу помощником директора) заявку: "нужен авиабилет Москва-Новосибирск-Москва, такие-то даты, Аэрофлотом". Я ей высылаю рейсы Аэрофлотом на эти даты.

Она мне перезванивает. Диалог:


Мадам: Добрый день, меня зовут Маша, получила ваше письмо, есть вопрос.


Я: Да, пожалуйста.


М: Вы знаете, я не отправлю шефа аэрофлотом, что-то очень быстро летают самолеты, не может же он за 15 минут долететь до Новосибирска. Пришлите мне перелет Сибирью.


Я (офигела слегка): Мария, но ведь все правильно, время в полете - 4 часа 15 минут, просто между городами разница во времени в 4 часа, то есть получается, что самолет догоняет время, и разница стирается.


Ответ Маши свалил меня под стол: Девушка, вы в своем уме? Какая часовая разница? Ведь эти города находятся в одной стране.

Баяны

254K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, игнор БМ

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в школе с девочкой, которая, решая задачи, вычитала из нуля на калькуляторе. Потом универе был парень один, яростно доказывал мне, что в холодильнике температура меньше нуля (иначе продукты испортятся). Так что я теперь охотно верю в то, что глубина человеческой глупости неисчерпаема.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
не может же он за 15 минут долететь до Новосибирска.

Если он летит в Новосиб, то он ничего не догонит. Он же летит навстречу Солнцу, образно говоря. Наоборот 8 часов разницы получится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь бывают и умные и красивые одновременно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Коллега на работе считала, что Иисус был русским. А ещё она верила, что викинги живут сейчас, обосновывала она это тем, что однажды видела хоккейных фанатов из Швеции в шапках с рогами.
раскрыть ветку