Вопросы про душу.

Значит наслушался я рассказов про души наши грешные, которые в Рай и Ад улетают после смерти, и появились такие у меня вопросы. Интересно бы узнать мнения людей причастных к церкви, ну и всех остальных тоже :)


Не шутки, не сарказм и так далее, вопросы серьёзные:


Итак, про зачатии или рождении человека, в него вселяется душа, правильно?

- Эта душа каждый раз новая, или можно старую душу повторно использовать (реинкарнация)? Или как получится?

- Если душа новая, откуда она берётся, кто и когда её создаёт?

- Если нет реинкарнации, и каждый раз новая душа, а души умерших попадают в Рай и Ад (или куда ещё?), как там хватает "места", ведь душ всё больше, а старые никуда не деваются?

- Если же реинкарнация есть, то только "старые" души вселяются повторно, или же иногда добавляются новые?

- Если новых не добавляется, то сколько их есть всего? Не может ли быть такого что все души что есть, уже в телах а новому ребёнку не достанется души?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая подборочка вопросов чтобы свидетелей иеговы заебать
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Директор Рен ТВ, обратитесь к Игорю Прокопенко, он знает все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскольку я христианин, то попытаюсь ответить на вопросы с этой точки зрения:

1. В христианстве нет понятия реинкарнации.

2. Бог. Каким образом - не знаю.

3. Вселенная бесконечна, места хватит всем. Цитата:


2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.


(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)


И цитата для тех, кто думает, что все неверующие попадут в ад:


11. Ибо нет лицеприятия у Бога.

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся


13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:


15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)


16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.


17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,


18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,


19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,


20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:


21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?


22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?


23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?


24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.


25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?


27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?


28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;


29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


(Послание к Римлянам 2:11-29)

5
Автор поста оценил этот комментарий
такая бредятина, бог, рай, ад, душа скорее энергия, населяющая все живое, после смерти энергия высвобождается попадая в общее энергетическое поле и дальше распределяется во все живое, кто то умирает, кто то рождается, это бесконечный процесс и душа - это бесконечная энергия не только человека, а всей вселенной
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не смешивай понятия из разных религий - они не смешиваются.

Это примерно, как спрашивать Роулинг о полётах Гарри Плоттера на звездолете и космических боях файерболами и заклинанием.