Вопрос владельцам карманных приставок PSP

Добрый день, на дворе 2017 год. Очень хочется купить себе psp. А какую не знаю.. лига геймеров помогите пожалуйста с выбором.



Из информации нашел пару интересных, как мне кажется моделей. PSP GO  и PSP  VITA.


Может кто ни будь аргументированно подскажет какая модель лучше и почему?

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери лучше ps vita
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

бери 3000 которая, я в своё время свою такую проебал, до сих пор жалею... полезная вещь, получше планшета) хотя в то время у меня планшета не было... ну в общем всё что ДО - даунгрейд, всё что ПОСЛЕ - говно редкостное, GO убогая, а на VITA ты норм игр не найдёшь толком, а вот 3000 в самый раз, там и игрушки и прошивки и тд.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, вот совет от человека. у которого были две из трех приставок - не было только ps go

Если ты нищеброд и с деньгами большой напряг, то бери PSP и будет тебе счастье - есть актуальные прошивки, плюс, можно поставить эмуляторы для игры в старые сеговские игры. Собственно, я сам гамал в покемонов с геймбоя на пспишке.

Плюсы:

Прошивка

Много игр

Можно установить эмуляторы без особых танцев с бубном

Держит заряд довольно продолжительное время. Мне хватило на целую поездку из Москвы в Питер на поезде.


PS VITA - вариант для хипстеров и паханов, у которых есть деньги. Я слышал, что и на неё есть прошивка, но рисковать штукой за 12 тысяч как-то не стал, плюс, аккаунт в ПС сторе терять не хочется - там много чего понакуплено.

Плюсы:

Многофункциональность. Снимать видосики, фоткаться, сидеть в интернете, играть - почти бюджетный смартфон, но дороже.

Неплохие игры. Злословы, конечно, говорят, что играть на вите не во что, но Darkest Dungeon, children pf the light, Odin Sphere и XCOM с ними явно не согласны. Много. конечно, японщины, но и там попадаются брулльянты - серия Disgaea ляжет бальзамом на душу старому любителю пошаговок. Вообщем-то, если намечается какой-то инди прожект - скорее всего, он выйдет и на пс вите.

Скидки. Все игры для виты приходится покупать, по крайней мере, я так делаю. По сути, если покупать без скидок - то много денег улетало бы в трубу. Однако скидки бывают часто, сезонно и вплоть до 75% и частенько на мастхэвы.

Игры иногда покупаются сразу для нескольких платформ, так что с витой выгодно иметь плойку третью или четвертую. Ремоут плей, к тому же - но, что-то, слишком мало игр его поддерживает

Минусы. В отличии от ПСП они есть и их много.

У моей виты заряд держится всего четыре-пять часов, в зависимости от игры. Если шпилить во вторую Борду - то и за три часа всё уйдет в трубу. В последних версиях, говорят, поправили, не знаю.

Дорогие игры: наряду со скидками, скидку на интересующую тебя игру иногда приходится ждать от полугода до крайней бесконечности. А каждый относительно годный платформер стоит от тысячи и выше. Что-то эпическое сдерет с тебя сразу под три тысячи целковых и скажи спасибо, что останешься при одежде.

Игры не используют полный функционал приставки: - и это считается самым главным провалом. Kill Zone, вроде как, вот хороша и демонстрирует многие возможности и мощности виты. все остальные - серединка наполовинку.


Вообщем-то, идеальный вариант для игры без особого напряга - псп. Вита - игрушка дорогая и просит очень дорогого обслуживания и не то чтобы она его недостойна - просто не с нашими зарплатами такие цены.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

psp 2008, у меня таких 2:) 3000 быстрее жрет батарею из-за более яркого экрана + они все прошиваются :)