Вопрос про сообщества.

@SupportCommunity, скажи мне, красотка, рассматриваете ли вы введение смены администратора сообщества по объективным причинам?


Т.е. если администратор (создатель) сообщества предвзят, не прав, или вообще неадекватен, то может пользователи смогут сместить его (их)?


Это бы дало определенное развитие сообществам. Ведь после ввода таких правил каждый бы старался максимально уникализировать свое сообщество, контент в нем и свое отношение к этому контенту.


Ведь сейчас не редки ситуации в которых само сообщество очень интересно, а его модераторы ебанутые дебилы.



P.s. Кто-то спросит, почему @SupportCommunity, красотка? Отвечаю, я как-то общался с этим аккаунтом, отвечала мне девушка (как минимум говорила о себе в женском роде). А всех девушек я считаю красотками.


P.p.s. Нет, не всех.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вопрос стоит о том как бы отжать готовое, а не создать свой бар с блэк Джеком и прочим?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Но, я сам создатель сообщества. И хочу не отжать чужое, а поднять общий уровень сообществ путем "пугания" создателей возможностью отъема.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не предлагает именно себя в роли "главы картеля". Просто иногда "царьки" делают, что хотят. И банят всех подряд, и т. д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Я не хочу чтоб меня поставили главным в этом (или подобном сообществе).

Создал вот такой пост: http://pikabu.ru/story/troyka_5010095


Где обозначил вот такие правила поведения в сообществе:


когда я получу в свои руки новое сообщество на тему Героев (речь о Тройке), первое правило которое я введу в сообществе будет звучать так:



"Если администратор хотя бы в одном посте оставит ссылку на сторонний ресурс по данной тематике, то права на сообщество автоматически переходят к @SupportCommunity "



Второе правило будет звучать так:



"Если администратор (модераторы) сообщества придерживаются одного мнения относительно самой игры и развития событий в ней, то права на сообщество автоматически переходят к @SupportCommunity ".



Третье будет звучать так:



"Мат разрешен, если он не мешает восприятию информации. Постарайтесь перечитать пару раз свой пост (комментарий) и ответить на вопрос: "А можно без мата?"



Четвертое и финальное правило будет звучать так:



"Решение всех спорных вопросов регулируется правилами сайта pikabu.ru и законодательством РФ. Законодательство РФ первично в данном случае".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постой, а если кто-то застолбил, например, "граффити" или "психологию", то разве можно сделать дубль?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор под каждым комментом писал - инфа в посте сделана в стиле "сферического коня в вакууме" и в таком случае (он и не отрицает), он прав. Замечу, он никого не оскорблял и приводил аргументы. И каждая ветка обсуждения сводилась к твоему наезду (иначе не назовешь) на ТСа. Жаль, что +1 "божок местного разлива" создал сообщество по такой легендарной игре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую создать альтернативное сообщество, без такой предвзятости.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, его инфа сделана не про сферического коня, а с четким указанием того, что его оппонент не прав и прав быть не может в принципе, потому что калькулятор при игре с ПК говорит иначе. Ему было не один раз предложено добавить, что пост исключтельно про игру с ИИ, т.к. с реальным игроком тактика провальна. А так же, в доказательство своих доводов предоставить для всех скрины игры с реальным человеком. Все это было проигнорировано.
Знаешь, когда товарищ говорит, что он ниибаца крут и прав во всем вообще, показывая инфу о "сферическом коне в ваакуме" - это ущербно. Реальные аргументы и доказательства решили бы проблему, но нет. А на нет и суда нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, моя инфа сделана с разбором конкретной ситуации, ситуации, преподнесенной мне моим оппонентом.


Никто мне не предагал добавлять ничего про "игру с ИИ", так как это бессмысленно. Ведь мой оппонент сам сказал, что играл с ИИ, я непосредственно в посте рассказало том, что повторяю "подвиг" оппонента.


Я не должен скидывать скрины игры с живым человеком, так как такого условия не было.


Знаешь, когда пиздабол ведет себя как пиздабол, то он пиздабол.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глянем в корень.

#comment_86220677
Сагрился на чувака, который шутканул банально. Дальше по наклонной, начал уперто доказывать людям, бросившим комменты о том, что "только нубы играют в капитолий" и прочие, что ваша тактика не работает и в капитолий вполне реально. Пошел делать какие-то калькуляции того, что капитолий ван лав.
@EHOTnOTACKYH пытался в двух словах описать, почему капитолий приведет к фейлу. Джебус он привел тупо как пример. Прочие люди описывали, включая меня, что с компом ты хоть автоигру сделай, все равно ничего нет сложного.
Он же, далее - #comment_86270667 опять указывает на то, что игра в капитолий плоха. Примеров и аргументов только он привел уже массу. На что ты впариваешь, что на какой-то "этой" рандомной мапе почему-то эта стратегия будет важнее и после приводишь опять свои рассчеты калькулятора, которые не встали тут ни кому. Остальные овер много комментов с другими людьми в аналогичном стиле. Как блть вообще с тобой общаться, что ты несешь-то хоть??? Ты оправдываешься каким-то оппонентом, который вообще нигде условий никаких не ставил! Иди лесом просто напросто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянем в корень:


Я разместил пост в сообществе у @friel

Я запретил ему распространять мой авторский пост где-то кроме Пикабу.

Он сказал, что не собирается этого делать, так как ему интересны только посты, несущие информационную нагрузку. А мой пост, по его мнению, таковой не несет.

Он запостил мой пост в собственном сообществе, продвигающем тот же контент.

Он забанил меня в собственном сообществе на Пикабу.

Он не удалил мой пост, как не несущий смысловой нагрузки.

Он пришел в мои посты продвигать свое мнение.


p.s. Модераторы, мне нравится как вы трете мат, который не запрещен в моем сообществе, но не разбираетесь по сути проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глянем в корень.

#comment_86220677
Сагрился на чувака, который шутканул банально. Дальше по наклонной, начал уперто доказывать людям, бросившим комменты о том, что "только нубы играют в капитолий" и прочие, что ваша тактика не работает и в капитолий вполне реально. Пошел делать какие-то калькуляции того, что капитолий ван лав.
@EHOTnOTACKYH пытался в двух словах описать, почему капитолий приведет к фейлу. Джебус он привел тупо как пример. Прочие люди описывали, включая меня, что с компом ты хоть автоигру сделай, все равно ничего нет сложного.
Он же, далее - #comment_86270667 опять указывает на то, что игра в капитолий плоха. Примеров и аргументов только он привел уже массу. На что ты впариваешь, что на какой-то "этой" рандомной мапе почему-то эта стратегия будет важнее и после приводишь опять свои рассчеты калькулятора, которые не встали тут ни кому. Остальные овер много комментов с другими людьми в аналогичном стиле. Как блть вообще с тобой общаться, что ты несешь-то хоть??? Ты оправдываешься каким-то оппонентом, который вообще нигде условий никаких не ставил! Иди лесом просто напросто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не имеешь права даже ссылаться на мой пост в собственном сообществе.

Давно так не смеялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, что с тобой будет, когда ты узнаешь про авторские права? ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иная точка зрения не нашла аргументов к подтверждениям своих доводов и агрится на всех, кто с ним спорит. Такие люди нам не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иная точка зрения нашла аргументы. Ведь мой пост один из самых комментируемых в твоем сообществе (скоро станет самым комментируемым), ну и еще немного фактов:


Я разместил пост в сообществе у @friel

Я запретил ему распространять мой авторский пост где-то кроме Пикабу.

Он сказал, что не собирается этого делать, так как ему интересны только посты, несущие информационную нагрузку. А мой пост, по его мнению, таковой не несет.

Он запостил мой пост в собственном сообществе, продвигающем тот же контент.

Он забанил меня в собственном сообществе на Пикабу.

Он не удалил мой пост, как не несущий смысловой нагрузки.

Он пришел в мои посты продвигать свое мнение.



Осень смешно наблюдать ситуацию при который админ сообщества запретил мне писать в его сообществе, спиздил мой пост, разместил его в сети несмотря на мой запрет, а потом пришел в мои посты и оправдывается )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть знаешь, что такое персональные данные? :) Ухаха, вот это номер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут персональные данные. Прямой запрет на публикацию авторского поста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С автором вступило в спор более 10 человек, пытающихся доказать его неправоту. Что было дальше - ответ выше. Репост был с сайта пикабу, все, кто переходит на сайт видят авторство. Я ничего не мог нарушить, такое не запрещено ни правилами сайта Пикабу, ни законодательством РФ, советую ознакомиться с этими двумя вещами. В остальном ответ выше. ЭГО раздутое увидел я у сего автора, который не желает слушать толпу людей и втирает всем свое единственно верное мнение. С ним невозможно вести диалог. Посему я принял решение о его блокировке в виду невменяемости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как автор запрещаю публиковать мой пост в любом месте кроме Пикабу. Это авторские права в чистом виде. Правила твоего сообщества подчиняются правилам сайта, а правила сайта гласят: "Размещать чужую персональную информацию без разрешения владельца"


Т.е. они полностью повторяют (что правильно) наше законодательство. Ты не имеешь права даже ссылаться на мой пост в собственном сообществе. А ты его унес в другое место без моего разрешения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Отвечая на вопрос в посте - да, мы меняем администраторов, если они что-то нарушают, не справляются или злоупотребляют полномочиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте менять.