Вопрос по медкомиссии в военкомате

Что делать если на медосмотре в военкомате вместо военного хирурга из комиссии присутствовал некомпетентный гражданский врач, а категорию годности мне от его имени выставлял глава медкомиссии? Я не согласен с "заключением хирурга", который фактически отсутствовал на комиссии, потому что, насколько мне известно, с контрактурой голеностопных суставов в армию не берут (у меня вообще не сгибаются суставы голеностопа обеих ног, я технически не способен присесть на корточки, например).


Просьба не топить пост пока я не получу более-менее вразумительный ответ.

Армейская курилка

980 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Схема такая. Настаиваешь на том, чтобы тебе дали направление на обследование в обычную поликлинику. Не дать не могут, если упираются, то показывай бумаги с предыдущих обследований (надеюсь, до медкомиссии ты где-то наблюдался с таким диагнозом). В поликлинике оформляешь заключение и приносишь его в военкомат (это заключение сильнее, чем решение комиссии). Если у них будут вопросы, то могут свозить на районную (как-то так называется) комиссию, но обычно им лень.
У самого такая фигня была, итог - на фото.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

автор, ты сейчас офигеешь)

у племяша нашли перхоть - не берут.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!"(с)

129
Автор поста оценил этот комментарий

открою тайну: на военно-призывной комиссии ВСЕ (без исключения) гражданские врачи.

военных медиков там нет и быть не может, ибо это совершенно легальная гражданская (муниципальная) структура

категорию годности определяет глава медицинской комиссии

если не согласен с результатами районной военно-призывной комиссии, то она обжалуется в суд, либо в областную военно-призывную комиссию

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сын решил пойти в армию. Оформил академ в институте. Несмотря на хронический атопический дерматит на сгибе левого локтя. Это с рождения и не лечится, иногда бывает ремиссия, но ненадолго. Наш местный военкомат после медкомиссии признал сына годным. Мы порадовались за "сбычу мечт" и отправили человека служить. Через 3 часа, после медкомиссии на областном призывном пункте, его вернули домой с формулировкой "не годен". Сын пострадал, прервал академический отпуск по учёбе, сдал долги по летней сессии и забил на эту ситуацию. На прошлой неделе приходили из военкомата с участковым. Разыскивают, как уклониста. Мы ржём. У человека еще отсрочка по учёбе не кончилась даже. Не считая негодности по здоровью.

Военкомат - брат почты России?