Вопрос к знатокам

Уважаемые пользователи Пикабу, вопрос к знающим людям, заказали на этой неделе реставрацию ванны на авито,пришел м*дак(человек) и вроде как что то сделал. Как оказалось к вечеру зделал он полную х*ню..кхм,очень плохо сделал,пошли трещины,и неровности. После своих работ выписал типа "гарантийное" когда я ему позвонил на следующий день,добавил меня в игнор и не отвечает. Поэтому вопрос как можно наказать м*дака(мастера) ? Заявление в полицию? Роспотребнадзор? Или все бесполезно,ибо есть только номер сотового...?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нельзя было изучить вопрос до начала работ? Нормальную реставрацию делают редкие мастера, остальные - либо халтурщики, либо как в вашем случае - мошенники. Только по рекомендациям знакомых, и ни в коем случае не с Авито.

Впрочем, это при любом ремонте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы заказать какую либо услугу,надо сначала самому стать мастером в этом деле видимо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо быть мастером.Надо потратить пару часов и просмотреть в интернете советы,отзывы,рекомендации..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что он предложил не менять старое покрытие,а нанести акрил на него,все происходит в реальном времени,он объясняет что так лучше ( не мог я зайти в инет и пару часов изучать этот вопрос)а в последствии из за разницы уровней пошли щели
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты доказывать собрался что тот Вася Пупкин- вообще чем то обязан тебе и денег брал за услуги?

Вот все вы так- как ищете подешевле, так насрать на закон и порядок. А как кто то воспользуется вашей жадностью- так сразу вопли- "АЙЯЙЯЙ!!!!!А как же Закон?!?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например можно отследить геолокации сим карты,что 2часа она действительно была в моем доме
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как гарантийное выглядит? Печати, данные организации какие-нибудь есть? Пиши в полицию в любом случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть печать,но печать можно и прифотошопить, и Яндекс говорит что Юр лицо на фирму по строительству..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это считаешь аргументом для суда? Свое слово?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю любая экспертиза подтвердила бы брак,и уж на то пошло ,с нашей стороны нарушений в эксплуатации не было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Роспотребнадзор для начала. Не поймёт в прокуратуру можно сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что сделает Росприроднадзор частнику?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем?!

А, ты думаешь что автор, пересчитывая сэкономленные деньги- что то предусмотрел для сохранения доказательств что он не сам ванну запорол?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ванной естественно не пользовались как положено 48 часов,обвинение мимо
показать ответы