Водонепроницаемости пост.

Вчера слышу ржачь на приемке и что то про водонепроницаемость. Ну думаю опять китаец ip68 залитый принесут. Типа, вы водонепроницаемые телефоны ремонтируете. В общем не врут маркетологи, воду он отлично держит, правда она внутри телефона. И главное не капает ниоткуда. Водозащита работает!

Водонепроницаемости пост. Ip68, Отличный телефон, Длиннопост
Водонепроницаемости пост. Ip68, Отличный телефон, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря, одно из двух: либо левый китаец, либо, что вероятно, плохо заглушки закрыты были. Какие только говна у меня он не пережил (кроме говн человеческих - спиздили)

раскрыть ветку (112)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после того как разбил телефонов 4-5 в течении 2 лет, перешел на такой. 2 года уже продержался, не понимаю как раньше жил.

раскрыть ветку (49)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Гвозди забиваешь ими?
раскрыть ветку (26)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я прибухнуть люблю и в этиловой феерии как то разбиваю их)

раскрыть ветку (20)
139
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас проблемы
раскрыть ветку (19)
229
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, проблемы были у моих телефонов

раскрыть ветку (18)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Нет серьёзно, многие бухают и не разбивают телефоны, вам нужно сменить алкоголь.

раскрыть ветку (17)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну 1 проебал, 1 об асфальт разбился,  на 1 поставил кровать (разбирал диван и ножкой прям на экран поставил), 1 с микроволновки наебнулся прям на уголок плиты монитором, один просто раздавил жирной жопой своей. Думаю вид алкоголя тут не при чем. А вот такого рода мобилка, как в посте, уже пережила всё это неоднократно. Даже проебалась 2 раза и каждый раз возвращали, думаю это тоже опция мобилы.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

всё нормально, я предыдущий телефон несус 5 после пьянки в дошираке утопил (сам в ахуе), а нынешний сяоми зачем-то засунул в задний карман на пьянке и уснул сидя, теперь он какой-то погнуто-кривой

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж новые технологии, гибкий экран
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

погнулся и нижние сенсорные кнопки перестали работать( ладно хоть экран новый очень дешевый

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в дошираке утопил

а ты неплох

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то кнопочную нокию забыл в кармане штанов, которые в стирку в тот же день пошли о_о

В общем, погиб он смертью храбрых...

Автор поста оценил этот комментарий

та же хрень c xiaomi

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это они от пятого айфона переняли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от шестого же

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой знакомый есть...поставил gps-трекер на машину, чтобы после бухаловки не терять своего коня, ведь можно с телефона отследить местоположение... потерял телефон

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он сменил телефон
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда проблемы у алкоголя

2
Автор поста оценил этот комментарий

все мои телефоны разбиты и ушатаны в полностью трезвом состоянии, здравом уме и памяти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
...на МарьИванну, от неё телефоны не страдают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше разбивал, теперь разбирает
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас китайский бв6000 и гвозди им можно забивать, в том числе экраном, вчера проверял.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отец такой хотел купить но не устраивает что динамик на них тихий купил дешёвый андроид и резиновый чехол-клипсу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Динамик как раз громкий, даже очень. Единственный минус зимой приходится герметичную заглушку открывать иначе звук может пропасть, как я понял это связано с изменением плотности воздуха внутри телефона из-за перепада температур.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стал крепче хрустального бв500?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5000 у меня не было, поэтому сравнивать не могу. Но за полгода эксплуатации телефон пережил много полётов, в том числе с третьего этажа, правда на газон. Гвоздь экраном забивал. Бронестекло над сенсором 1 мм. Руками на изгиб еле сломал. Есть проблема с расслоением дисплея ~5-10% от всех заказов, но китайцы всем получившим такой дефект высылают бесплатно модуль, но только до 31 июля.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья рубишь ими?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное не говорить ему про вибрацию, весь лес нахуй вынесет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, а чё это она у вас так прикольно зажужжала?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Орехи колешь ими?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девичьи
12
Автор поста оценил этот комментарий
Орехи гвоздишь им?
2
Автор поста оценил этот комментарий

такаяже Херня ,правда памяти не хватает, но жив здоров 3 года как

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут да, производительность телефона стала жертвой его прочности, но как то привык уже, дискомфорта не чувствую

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гвозди орешишь коли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- надо попросить у Кости прибор для орехов.

- какой прибор?

- ну Петя как-то сказал что у Кости прибор, что им орехи колоть можно.


Теперь я понял про какой прибор шла речь...про телефон!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Гвозди колеш орех?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто человек-рукожоп

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
челорук_векожоп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Векожоп... Рукожоп на века?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веки на жопе

Автор поста оценил этот комментарий
Как то так на али названия генерятся мне кажется
Автор поста оценил этот комментарий

чехлы надевать не пробовал?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пф, я тебя умоляю, от чего чехол спасает?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от чехла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не на все модели такой найдешь
Автор поста оценил этот комментарий

От падения на кафель например. Который раз уже смахиваю свой тел. рукой на кухне. Тел. жив и здоров - спасибо силиконовому чехлу.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
48
Автор поста оценил этот комментарий

блин, не могу сдержать гаденький смех, каждый раз когда слышу про телефоны типо CAT и левый-правый Китай)))

Итак:

Caterpillar Cat S50

Страна-производитель: Китай

Защита: стандарт IP57, что обеспечивает пыле- и влагозащиту смартфона.

ВЛАГО-защиту, от слова влага! Не Ниагара-защиту, не унитазо-защиту, не даяжсразувытащил-защиту.

Он гарантировано не сломается, если ты его мокрыми руками потрогаешь. Ну на крайняк еще влажные мечты о неубиваемости может выдержать. На остальное производитель не подписывается.

P.S. угадай, какие телефоны чаще всего попадают в сервис САМЫМИ расхерачеными или с полторашкой воды внутри?)

раскрыть ветку (27)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну как же, степень защиты IP 67 подразумевает нахождение под водой там сколько то минут типа на полтора метра. У меня гинзу, я как купил его, сразу в лифте об пол хуйнул, а когда пришел домой в раковину воды налил и пустил его в плавпние секунд на 40, больше побоялся - все заебись. Прошу прощения, у кэта ip 57, а у меня 67
раскрыть ветку (22)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы исключить предположения)

Первая цифра стандарта IP - это степень защиты от механических повреждений [проникновение и воздействие твердых предметов] 

Вторая цифра стандарта IP - это степень защиты от проникновения внутрь корпуса влаги или воды]Таким образом, чем больше указанное двухзначное число, тем выше степень защиты оборудования от вредного воздействия окружающей среды.


Первая цифра стандарта IP : защита от механических повреждений
IP 0x Нет защиты от механических повреждений.
Открытая конструкция, никакой защиты от пыли, никакой защиты персонала от прикосновения к токоведущим частям.
IP 1x Защита от проникновения в конструкцию крупных предметов диаметром более 50 мм. 
Частичная защита от случайного касания токоведущих частей человеком (защита от касания ладонью).
IP 2x Защита конструкции от проникновения внутрь предметов диаметром более 12 мм. 
Защита от прикосновения пальцами к токоведущим частям.
IP 3x Конструкция не допускает проникновения внутрь предметов диаметром более 2,5 мм. 
Защита персонала от случайного касания токоведущих частей инструментом или пальцами.
IP 4x В конструкцию не могут попасть предметы диаметром более 1 мм. 
Конструкция защищает от прикосновения пальцами или инструментом к токоведущим частям изделия.
IP 5x Снижена возможность проникновения пыли внутрь корпуса изделия. 
Полная защита от прикосновения к токоведущим частям оборудования.
IP 6x Пыленепроницаемость.
Никакая пыль не может проникать внутрь конструкции.

Вторая цифра стандарта IP : защита от проникновения внутрь корпуса влаги или воды
IP x0 Нет защиты от проникновения внутрь корпуса влаги
IP х1 Защита от вертикально падающих капель воды
IP x2 Защита от брызг воды, с углом отклонения до 15 град от вертикали
IP x3 Защита от брызг воды, с углом отклонения до 60 град от вертикали
IP x4 Защита от водяных брызг с любого направления
IP x5 Защита от водяных потоков с любого направления
IP x6 Защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления
IP x7 Защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м
IP x8 Защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И снова, пикабу познавательный!)

Такие вот комменты в топ надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, полезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где связь между механическими повреждениями и попаданиями внутрь посторонних предметов и пыли? Не вводите в заблуждение, первая цифра - это только степень ПЫЛЕЗАЩИТЫ, но никак не степень защиты от мех повреждений!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем известно, но проникновение посторонних предметов внутрь корпуса частенько приводит к механическим повреждениям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ШО! Серьёзно? Значит следуя вашей логике степень защиты IP1Х самая прочная, она же защищает от камней диаметром 5см!

Не несите чушь! В данной характеристике о механической прочности нет ни слова, от слова совсем! Иначе бы там фигурировали единицы измерения энергии, а не миллиметры.

Может быть "не всем известно", но пыль имеет токопроводящие свойства и может привести к выходу из строя электрооборудования и эта характеристика именно об этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь про 68 а не 67, 68 это нахождение под водой
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

IP x7 Защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м. Если память не изменят кратковременное это полторы минуты, а длительное это пол часа. Ну значит мне повезло) У меня был гинзу рс7 и рс9, оба ип 67, оба топил, оба с гордостью прошли испытания.

Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно. Мало того, я и с настоящим ip67 телефона не видел никогда, Sigma про свои телефоны такое пишет, но кто разбирал сигму, тот знает - они пиздят)))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самс S8, там защита ip68, и да, действительно, ему похрен на воду. Хоть подводную съемку веди. Главное сильно глубоко с ним не уходить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
S5 mini тоже воды не боится:) проверено
Автор поста оценил этот комментарий
А то шо случится? Снимет сам себя с гарантии?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, проверять не хочется. Но на глубине до метров двух все отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, Xperia Z5, сразу после покупки тестировал его бросив в бассейн в сауне, минут на 5. Да и потом сына снимал на камеру в бассейне, в том числе и плавал с телефоном в руках
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

все относительно, я нексус 5 ронял в раковину и лужу, а уж мокрыми руками или там под дождем я по всем своим телефонам всегда говорил и не напрягался


сейчас у меня айфон, но проверять его я конечно не буду

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"даяжсразувытащил-защита" хорошая фраза, надо записать
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2014 на али брали китайца, в первый же день прошел тест на воду. засунули в кастрюлю и позвонили. На сегодняшний день никаких проблем с ним, уже прошел испытание съемкой в бассейне и в море

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое испытание вполне может выдержать любой телефон, в котором закрыты заглушками все разъемы. Но это НИКАК не подтверждает что он так сможет повторить много раз)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему телефонов, но по поводу водонепроницаемости. Опыт длительный и большой. Водонепроницаемость (полная герметичность!) практически никогда не получается, особенно "на коленке". Вода всё равно находит даже незаметные трещинки и проникает вовнутрь. А вот изнутри деваться ей уже некуда. Особенно это проявляется в приборах, работающих на открытом воздухе. Суточные изменения температуры создают разницу давлений атмосферы и внутри якобы герметичного корпуса, особенно при охлаждении (что бывает при осадках, например) и влажный воздух проникает внутрь. Если нет дренажа, вода конденсируется и скапливается. Наиболее эффективным на практике оказалось размещать под крышей или делать хорошую крышку от осадков и в САМОЙ нижней точке корпуса дренажное отверстие не менее 3мм диаметром , чтобы не образовывался мениск воды, затрудняющий её выход. Ещё раз приношу извинения, что коммент несколько не по теме, но просто жжёт поделиться опытом. Очень надеюсь, что кому- нибудь это будет полезным.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца назад принесли похожий dexp. Оказалось, что он пролежал некоторое время в машине, а потом булькнулся в озеро. Вода через щель между сенсором и корпусом просочилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их на продажу привозил, когда они только начали выпускаться. Запилил видеообзор с маканием этого шлака в аквариум с рыбками на пять секунд. По извлечении из аквариума у него был полный батарейный отсек воды, а через пару дней отвалилась подсветка клавиш. Слава богу, оптовик принял его обратно без вопросов. Остальные советовал своим покупателям в воду не ронять.

PS: ну и к Caterpillar они никакого отношения не имеют, просто выкупили права на имя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом утопил conquest s6, потому что нужно проверять заглушки перед прыжком в воду. А так он прошел 2 недели моря, аквапарки, дожди и прочее. Кстати, его починили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владею таким же.. сколько раз уже падал и со стремянки и по лестнице в подъезде - все ТТТ непочем.. озеро и аквапарк пережил спокойно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на шестёрке у меня экран все таки разбился, но только защитное стекло и заглушки начали разваливаться потихоньку, а так работает отлично. Но я все таки купил s9, он пободрее, но защита экрана хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

У него резиновая заглушка, которая прикрывает usb, года через два отрывается.

Возможно, на этом экземпляре так и случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

может погрузили на большую глубину?

Автор поста оценил этот комментарий
Когда таки сдохнет - замути из него флягу. Отличная штука для ходоков на стадионы и остального люда.
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. У меня был hammer h1+. Все путем с мобилой было, мыл часто под краном. Поменял чисто из за медленного интернета (2g).
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, был у меня такой же котяра, я им рыбок в аквариуме снимал, в кастрюлю с кипящей водой кидал, на гранит ронял и он даже не думал ломаться. Так и  отдал его папе и взял себе боевого китайца, сейчас хочу вернуться обратно к котятам, взять версию с тепловизором!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку