Внимание, отдыхающие!

Случилось вчера, до сих пор отхожу.

Дело было в Севастополе. Ездили купаться на пляж Немецкая балка, ездили на машине. Припарковались на импровизированной парковке, на которой двумя плотными рядами стояли машины, и направились к морю. Но на пол пути я поняла, что у моего грудничка голодный вид, и неплохо бы его покормить. Поэтому супруг с друзьями пошли дальше, а я вернулась к машине. Села на заднее сиденье, т.к. там тонировка и меня не видно, сижу, кормлю, в окошко палю. Люди снуют по парковке, мужик какой-то по телефону болтает, круги нарезает.

И вдруг машина заводится. Т.е. сработал автозапуск. Машина закрыта на сигналку (сама срабатывает), ключи у меня, ни на что не нажимала. Разговаривающий мужик, который шел в это время в мою сторону, резко развернулся и пошел обратно, а я в это время машину заглушила. Сижу дальше. Вдруг срабатывает сигналка, машина открывается. Я вообще в шоке. То есть если раньше я еще предположила, что нечаянно нажала на кнопку, то теперь стало понятно, что это не я, а собственно, тот самый мужик, который посчитал, что опасности для него никакой, и можно смело топать на дело. Я видела, как он идет к машине, в руках брелок от сигналки как у нас, и меня он не видит. Он обошел авто со стороны пассажира, открыл дверь и тут уже я заорала "чего ему тут надо". Мужик дверь сразу закрыл и пошел обратно.

Я сидела в шоке не в силах пошевелиться, я боялась за малыша и за себя. Я видела этого мужика, понимала, что будет дальше, но меня как будто парализовало. Когда отпустило, тут же кинулась звонить мужу, он, как в лучших фильмах жанра, трубку не брал, потом, конечно же, взял, прибежал, но мужик тот уже куда-то свалил. Так что все закончилось хорошо. Для нас. А вот для кого-то, думаю, не очень. Нам просто повезло, что я вернулась.  Сейчас, проматывая ситуацию, я понимаю, что надо было его сфотать, была возможность; я могла закрыть машину тем же брелком, и вор, в принципе бы обломался, но, "умная мысля приходит опосля", поэтому, мне остается только предупредить всех остальных: НА ПЛЯЖНЫХ ПАРКОВКАХ СЕВАСТОПОЛЯ ОРУДУЮТ ВОРЫ!!! Будьте бдительны!



Для минусов внутри.

24
Автор поста оценил этот комментарий

как житель Севастополя , не рекомендую такие "пляжи" . несколько лет назад был оползень и люди погибли .


фото из интернета. размещаю для того , чтоб вы могли оценить потенциальную опасность

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
НА ПЛЯЖНЫХ ПАРКОВКАХ СЕВАСТОПОЛЯ ОРУДУЮТ ВОРЫ

А прикинь- у нас, зимой- СНЕГ ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спонсор: курорты краснодарского края
5
Автор поста оценил этот комментарий

так то воры ващет везде орудуют

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно бывает, что хорошая мысля приходит опосля)

Многоэтажка, квартира у родителей на первом этаже, напротив новые соседи, сделали дорогой ремонт, хорошая машина у соседа и его жены, как то их квартиру уже грабили, но особо ничего не вынесли.

Выхожу покурить на балкон(он не застекленный, а просто решетки по периметру), и смотрю что у окна соседа подставлен строительный козел, и на нем стоит чувак с ножовкой, аккуратно и не торопясь пилит решетку, на дворе день, ну я ничего лучше на тот момент не придумал и тупо спросил какого х... он забыл тут, тот не торопясь слез с козла и ушел, уже потом начал соображать, что можно было поднять пару соседей и пойти ловить утырка, ну и ждать ППС.