Вместо лапши

О чем же мне рассказать тебе сначала? О выдуманных странах и городах? Про несуществующих злодеев и вымышленных добрых магов? Или может о воображаемой храбрости и придуманном величии? Не думаю, что ты хочешь слушать небылицы. Ведь ты всегда сможешь сам себе их навыдумывать. Поэтому, я расскажу тебе чистую правду. Настолько правдивую, что порой будет казаться, что это самая ненастоящая выдумка. Но ты верь. Ты всегда можешь навыдумывать, а вот правду знаю только я.

Когда начинаешь рассказывать о том, что не на слуху, сперва кажется, что делать это легко. Ведь никто, кроме тебя не знает правды и ты можешь где-нибудь что-то и повоображать себе… Но только вот тогда не сложится вся правда. Потому что в пазле будут подменены фрагменты…И тогда получится не картина, а окно с дырками, которые камнями пробили соседские хулиганы-мальчишки.


Итак, в той стране, где я был, говорили и писали на своем, вполне обычном для жителей этой страны, языке. Буквы в нем состояли из закарючек и крючков, поэтому произносить их было очень трудно. Но не для того, кто учился этому с детства. А для того, кто приезжал в эту страну и хотел там остаться. Местные сразу распознавали чужака. Он так коверкал слова, что хотелось сразу отрубить ему голову. (Если ты чужак, то тебе повезло, что в этой стране не было такого закона. Так можно было только говорить, головы на самом деле никто не рубил). Даже если чужак пытался специально говорить правильно, все равно его язык не мог поворачиваться так, как поворачивался у местных.


Я, когда жил в этой стране, не старался говорить как местные. Говорил так, чтоб меня маломальски понимали и местным это нравилось. Они не любили всяких чужаков-воображал, которые думают, что похож на коренных жителей. А что же сами жители, какие они, может спросишь ты… Для своей страны обычные, но нам они бы казались странными.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.