Виршион

Виршион
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю,не знаете предмета. Вы бы ещё про мусульман говорили. Я имею в виду православную церковь. Да и в Вашем примере сыны Израилевы ПРОСИЛИ вещи, а не отжимали в тёмном переулке. И так прямо и написано ОБОБРАЛ он Египтян?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открой и прочти. Исход глава 12 стих 35 36
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому что врач был невежественным атеистом и не знал, что церковь не запрещает работать в церковные праздники. Это суеверия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато церковь запрещает много другого за что доктор их очень любит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну процитируйте библию, где это одобряется. Я уважаю ваше право быть атеистом, но глупости сочинять ненужно. Как вы,атеист можете отрицать то,чего абсолютно не знаете? Где логика? Я вот не знаю основных законов квантовой механики,но это не значит что в следствии этого прискорбного обстоятельства имею моральное право отрицать квантовую механику вообще и её постулаты в частности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исход глава 12 стих 35 36

35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. 36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.


Оправдание вымогательства и воровства.

Мне сейчас лень искать, но в библии хватает подобных  примеров.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать,убивать,спать с чужой женой,отжимать имущество ближнего и т.д. Действительно запреты безусловно бесчеловечные.За что тут любить? Вы абсолютно правы и знаете предмет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит ставить знак равенства между церковью и религией.

В Библии ничего не сказано о запрете какой-либо музыки,  картин или спектаклей.