Вьетнамский колорит

Типичный вьетнамский дом. Дома в большинстве своем высокие и узкие. Все дело в том, что налог платится за ширину площади, прилегающей к дороге. Высота и глубина же на налог не влияет.


Поэтому ширина домов обычно 3-5 метра, а глубина бывает и до 20 доходит.

Вьетнамский колорит Срюкзакомпомиру, Путешествия, Вьетнам, Интересное, Азия

Но это дома обычных людей, встречаются и особняки зажиточных граждан, такие, как на фото ниже.

Вьетнамский колорит Срюкзакомпомиру, Путешествия, Вьетнам, Интересное, Азия

Лига путешественников

22.3K пост52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на такое жилье внутри посмотреть) дети спят на 4х этажной кровати?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению фото у меня нет, но могу рассказать.


Я был в одном подобном домике в горах. На входе что-то вроде холла, там же лестница и коридор в глубь дома. Некоторые комнаты отделены стенами или перегородками, некоторые просто проходные.


В доме, где был я стены были просто бетонные, расставлена мебель, без декора. Все по простому. Но в каждом доме по своему.


По нашим меркам это выглядит как дачный домик, ибо внутри есть живность - муравьи, гекконы и тд. У нас дома более "закупорены", а у них в силу отсутствия холодов это ни к чему.


Как то так)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ) даже не знаю что лучше холода или падающие с потолка гекконы ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да они оттуда не падают, что Вы)


Они тут везде и в каждом доме, единственное, иногда они издают прикольные звуки. В остальном они никаких проблем не доставляют) Больше муравьи, ибо если оставите что-то сладенькое, все, через пару часов они уже бригадой все это оккупируют.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

более того, в таких домах обычно нету боковых окон, т.к. дома намертве, без просветов друг к другу прилегают)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, например как тут
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... треугольные участки!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мне, что так нельзя..
Да и в большинстве домов на первом этаже чем то промышляют. Лавка, магазинчик, кафе и прочее.

Почти в каждом доме какая то деятельность ведется
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнам - бывшая французская колония, и там довольно много колониальной архитектуры. Смотрится круто, когда в джунглях среди пальм и тех же гекконов вдруг находится такой вот собор, или особняк в европейском стиле. Однако и своя архитектура у них весьма симпатична, хоть и специфична. А на фотке судя по холмам - север Вьетнама, там где Сапа и рисовые террасы. Странно, конечно, что целый квартал в таком "замковом" стиле построен, но мало ли...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы - фото с севера, но с окрестностей Халонга

Вторая фото из района напоминающего местную Рублевку
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему бы не построить треугольный дом? Площадь прилегания - пара десятков сантиметров :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Площадь прилегания участка, а не дома
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это резерв государства. Когда понадобятся деньги, введут налог на этажность. ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, полюбому)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я угадал то))) мне фото не надо, могу доехать туда за 15 минут на байке) а вот пикабушникам я думаю было бы интересно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оттуда же)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Амстере та ж херня, по тем же причинам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там еще крюки на домах, чтобы мебель через окна затаскивать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я очень тесно общаюсь с вьетнамцами и мне, наверное, проще писать о местных обычаях (например они вынимают тела родственников из земли и омывают их или же их общении с медиумами или о том как воруют собак или как работают домушники, как могут напасть на улице или украсть сумку наркоманы, о том как проходит отсчет лунного календаря и как на нем завязана жизнь).

В общем я правда займусь этим, пожалуй)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, буду ждать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень мало постов выкладываю, на самом деле) не знаю о чем писать потому что для меня все достаточно обыденно стало тут ) но думаю надо начать

Я руковожу дизайнерами в маркетинговом отделе компании Cốc Cốc, это местный интернет браузер и поисковая система. Приехал два года назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю насчет обыденности, я последние недели уже мало интересного нахожу, все приелось.


Было бы интересно послушать историю про переезд, быт, работу.


Правда такого типа посты тут не очень популярны, по себе знаю) Очень малому количеству людей интересны подробности

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да именно, я про Ханой, я в Ханое живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробежался по Вашим постам, интересно!


Если не секрет, чем занимаетесь там и как давно живете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Сайгоне в этом году зима не зима. Жара и дожди!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю он говорит о погоде в северном Вьетнаме, там бывает прохладно, как раз 13-15 когда я там был
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю второе фото сделано в Хошимине (District 2, Thao dien). Там живут преимущественно белые мигранты, а такие виллы сдаются и мало кто из владельцев в них живёт. В основном снимают их крупные бизнесмены или белые из консульство и тд. Вьетнамцы сами в живут немного в других домах, в которых они привыкли жить и привыкли жить их бабушки. Именно в этих узких домах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото мои, делал их я))

Могу в коменты ьольше накидать с того района
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А первое фото не с Муй Не случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пригород Халонга
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за угол им зайти религия не позволяет?)  Так даже и вывеску будет виднее... правда только с одной стороны улицы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял, что вы имеете ввиду