Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ветеран умер во время церемонии возложения цветов в Ростове-на-Дону

В свой день рождения умер 92-летний Виктор Ковтун. Ветеран войны приехал на праздник в Ростов-на-Дону, чтобы вместе с другими участниками ВОВ и руководством Ростовской области возложить Гирлянду Славы к мемориалу на Театральной площади.


Во время церемонии мужчине стало плохо. Медики, которые дежурили на месте событий, пытались оказать помощь, но их усилия не принесли результата - ветеран умер в скорой.


Подробности, фото, последнее интервью: http://www.1rnd.ru/news/1644439

Ветеран умер во время церемонии возложения цветов в Ростове-на-Дону Новости, Ростов-на-Дону, 9 мая - День Победы, Ветераны

Новости

27.2K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

66
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены дедушка 40 дней до своего главного праздника не дожил. 93 года было десантнику. Прошел всю войну с 43 го и после себя оставил кучу внуков и правнуков. Мировой был дед.
раскрыть ветку
190
Автор поста оценил этот комментарий
Земля пухом герою!
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вечная память настоящему солдату
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на 9-е мая админисрация сгоняла ветеранов к памятнику погибшим землякам. У памятника небольшая площадка для митингов. Посреди площадки выставляют стулья и усаживают стариков под палящее солнце. При этом весь планктон, согнанный с учреждений стоит в тенистой аллее, под деревьями. И только, блять, меня одного возмущало такое положение вещей. Жалобы в отдел культуры, которая собственно и организует этот пиздец, администрацию, которая рулит отделом культуры, ничего не меняли. Пока я не сфотал ветеранов и зрителей и не пожаловался в прокуратуру. Администрация получила таки разъебон.

На следующий год немногочисленных ветеранов уже усаживали в тень деревьев, перенеся митинг на час позже. Чтобы тень была чуть дальше...

А ещё через пару лет ветераны кончились - лежачих на митинг не возят. Теперь вместо ветеранов на солнце жарятся школьники.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая память