Веселое детство по Макаренко

В тему поста http://pikabu.ru/story/vesele_4603007

Около 10 лет назад один мой друг некоторое время поработал в системе УФСИН в одной из колоний. С его слов в этой же колонии довольно продолжительное время служил мужик, кем он был точно не помню, но что то на подобие надзирателя или как там их называют. Мужик как мужик в принципе ничего примечательного жена, дети (2 парня), все как у всех, если б не его приемы воспитания детей. За особо опасные проступки (как он сам говорил) в т.ч. за двойку в школе он сажал провинившегося в так называемый "карцер" (к слову наказание это было не частым, но было). Карцер он соорудил в квартире из обычной темной комнаты, при чем сделав даже дверь с глазком и окном для подачи еды. НО!!! прежде чем применять это наказание он садился и писал на печатной машинке "постановление" для помещения в карцера, в котором подробно описывал проступок послуживший избранию столь крайней меры, срок карцера, одобрительную резолюцию ставил за своей подписью и .... подшивал к делу, в общем все строго в соответствии со служебными инструкциями. Данные дела служили отчетом перед его супругой, а так же объяснением детишкам почему они не заслужили тот или иной подарок. До какого класса дети подвергались этому и что было дальше уже не известно, как относилась к этому жена мужика тоже не известно, но раз он перед ней отчитывался видимо не так уж плохо (к тому же она работала там же).  

Друг уволился, на момент его увольнения дети мужика пошли в 3 и 5 классы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получше чем епнутые родители, которые за мелочь ребенка пиздят. А тут и условно нормально объясняет за что наказал. Разумеется еще вопрос в том как именно наказывал. На часок другой сажал, или на пол дня-день. P.S. те кто о психике отца орут, а вас в угол не ставили? P.P.S. Меня мама даже к стулу привязывала, ибо готовка и все дела, а я мелкий, будучи воплощением хаоса, мог за час другой без присмотра найти кучу "интересных", но вредных для ребенка вещей, разетку к примеру тщательно изучить. Впрочем стул не помог, прям привязанный к стулу убёг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко не знаем как сейчас живут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

невеселое детство и не Макаренко, а бате провериться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хуже и не лучше других частых наказаний детей. Лёгкое ограничение свободы. Обоснованное письменно. Степень обоснованности и длительность конечно на совести папаши. Ребёнку есть время подумать о своём поведении. Во всяком случае не столь унизительно, как стояние на коленях на горохе или пощечины. Я думаю, тяжёлая рука наверное была у мужика и он боялся силу применять, вот и выбрал такой способ. Пока писал, успокаивался немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть не в морге работал...