Вернул телефон, #ля...

Несколько лет назад, в солнечный летний день, прогуливаясь по спальному району города, заметил блик в траве около бордюра. Подошел, глянул - на тебе, дорогого вида какой-то китайфон. Взял в руки, пытаюсь разблокировать - выключен, пытаюсь включить - разряжен, достаю из сумки внешний аккумулятор, пытаюсь включить, включил - заблокирован. Постоял потупил, решил достать сим-карту,вдруг номера есть в памяти. Разобрал телефон, достал аккумулятор, вытащил сим-карту и вставил в свой. Заглядываю в контакты сим-карты, повезло, несколько номеров, в том числе "Жена". Звоню, говорю " Нашел телефончик такой-то такой-то там-то там-то, подходите". Подождал несколько минут, покурил, вдруг открывается (будто с ноги) подъездная дверь в доме напротив, и аки сайгак несется преземистый мужичок в трениках и прямо ко мне. Ни здрасти - ничего, сходу выпаливает: " Труба у тебя?"

Я, офигев от добродушия молча протягивать разобранный телефон и начинаю разбирать свой, дабы достать сим-карту, но действия мои прерываются очередным душевным порывом: "Ты о#уел, мразь!? Ты на#уя телефон разобрал!?" И тут же краем глаза замечаю кулак, стремительно несущийся к моему лицу. Только благодаря, мать его, паучему чутью я огреб лишь немного по щеке. А вот мужику повезло меньше...

Итог:

Мужик с разбитым телефоном и сломанным носом

Я с новой сим картой и побаливающей щекой...

Телефоны больше возвращать не хочется...

115
Автор поста оценил этот комментарий

Для контраста:


Нашёл однажды женскую сумку на парковке супермаркета. Ясное дело что она была украдена и выброшена.

В ней были: ключи от машины пежо, техпаспорт, права, паспорт РФ, загранпаспорт, абонемент в фитнес, ДМС,

эпловские наушники, видимо от айфона, без айфона, и кошелёк с кучей карточек, без денег (только мелочь).

В кошельке нашёл чей то телефон на бумажке, как оказалась стоматолога этой женщины, а он нашёл её домашний номер в личной карточке и сказал мне.

Позвонил, говорит: вези домой ко мне сумку. Я в тот момент уже сидел в машине, и ехать было не более 5км, поэтому впринципе было не сильно сложно.

Привёз, она выхватывает сумку, ищет телефон, не находит, открывает кошелёк, видит что денег нет.

Смотрит взглядом полным ненависти, и говорит "подавись этими деньгами, спасибо что хоть сумку вернул".

Эээээм ооок.


И второй случай: Нашёл кошелёк женский, тоже выброшенный, без денег, но с какими то  карточками азиатскими, нифига по русски.

Чего-то особо ценного в нём не было.

Нашёл в фейсбуке эту женщину. Оказалась кореянка.

написал ей на английском, она поблагодарила, и сама приехала куда я сказал,

привезла мне каких-то шоколадок, жвачек, конфет, еще долго благодарила,

и рассказывала про свою страну, и впечатлениях о России, кстати хороших.


Как-то так

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот из-за таких мудаков потерянный телефон не вернуть. Люди думают, что огребут, и не связываются
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

С приятелем решили попить пива во дворе, нашли свободную лавку, а на ней лежит папка. Обычная такая советская, с тесемками. Открыли, посмотрели, а там документы на квартиру, дачу, какие то справки итд. А в папке, на обратной стороне телефоны записаны: мой, мама, тетя Глаша итд. Ну мы позвонили "мне", объяснили, сказали что пусть подходят где оставили. Прибежал мужик, ни спасибо, ни здрасьте, схватил и убежал. Погода была хорошая и мы продолжали пить пиво.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так карту нашла какого-то мужика. Город у нас маленький, взяла Вконтакте фамилию ввела, а там дите онлайн сидит, и у него написаны кто мама, кто папа. я пишу так мол и так, карту вашу нашла. Телефон указала. Звонят, ага – дочурка потеряла папкину карту. Спустя 15 минут прибежали мамашка с дочкой, глаза по 5 рублей. А у меня домофон не робит, говорю, поднимитесь. Ни в какую, пришлось, самой с 5 этажа переться, благодельнице. Посмотрели на меня подозрительно, выхватили карту и убежали... Нет я ниче не хочу сказать. Ну спасибо, конечно, хотелось услышать. Ну да лан. И впрямь, выглядит подозрительно) Сама нашла, сама написала))

раскрыть ветку