Веера Китаны. Создание.

Всем привет,особенно большой привет моим подписчикам. История сегодня пойдет не о моей специальности художника,а о моем хобби - страдать фигней.Я студент и денег у меня не много,но не смотря на это я решила сделать косплей Китаны из Мортал Комбат,так как косплей вызывает у меня волнующие чувства.Впереди был фестиваль костюмов и я решила использовать этот шанс в конце лета и пощеголять в косплее.

Все началось с продумки образа.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Я решила начать с вееров.Я сделала набросок на белой печатной бумаге и нарисовала 10 лезвий на плотном картоне.Картон действительно хороший,так как чтобы вырезать что-либо нужна была сила.И вот первая партия была готова.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Далее я расписывала их акрилом,чтобы было понятно,что это именно лезвия.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Потом я скрепила их вместе болтиком-винтиком,чтобы он раскрывался и закрывался.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Я долго думала чем сделать этот узор.Пробовала и трафареты и всякую другую фигню,но получалось размазанно,в итоге я рисовала кисточкой все эти "лепесточки".Задолбалась конкретно.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Тут плохо видно,но я объясню.Я хотела сделать тканевую часть.Для этого я разместила лезвия и наметила круг из ткани.Вышло примерно так.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Вот так выглядели два комплекта лезвий.Уже готовые и полностью расписанные.Кстати расписывала я их только с одной стороны,чтобы на другую приклеить тканевую часть.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Что-то примерно такое должно было получиться.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Далее пойдет процесс росписи ткани акрилом.Это тот рисунок,который я опять же переносила каждый вручную.Без трафаретов.Но мне даже понравилось

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост
Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост
Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Для более яркого цвета пришлось проходить краской по два-три раза.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Кстати,края ткани я загибала и подкладывала паутинку,а потом под утюгом нагревала.Это для того,чтобы не портить веер швами.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Далее заканчивала первый веер с узорами.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Вот так примерно выглядит один веер,далее по аналогии я делала второй.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост
Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

И вот настал день фестиваля.И мой косплей-из-шкафа таки занял место,среди всех этих прекрасных костюмов.

Веера Китаны. Создание. Косплей, Создание, Китана, Mortal Kombat 9, Фестиваль, Очень-приочень длиннопост, Длиннопост

Всем спасибо за внимание,надеюсь Вам понравилось.Добра!

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

рисовка на ткани хорошая, но картон для лезвий - слишком кустарно. на фотографиях сильно заметно, что они прогибаются, да и качество сразу бросается в глаза

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тож косплей был, лет в 11 когда играли в ультиматум на сеге, а потом надев на рожи респираторы пиздились на улице друг с другом, беря на себя роли скорпиона, сабзиро, рептилии и т.д.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, для косплея-из-шкафа вполне годнота) Только фото модели нужно поближе))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Веера норм, а вот костюмчик не совпадает))