Вебкамеры Адлера и катастрофа Ту-154

Я не хочу никого оскорблять, не хочу никого обманывать, я считаю, что это большая трагедия. Я так же не собираюсь придумывать версии случившегося. Однако, в силу того, что стали появляться кучи постов по поводу вебкамеры, которые зафиксировали вспышку мнения разделились:

http://pikabu.ru/story/opublikovanyi_kadryi_so_vspyishkoy_v_...

http://pikabu.ru/story/terakt_dlya_minoboronyi_rfot_igil_pya...

http://pikabu.ru/story/strannaya_vspyishka_v_nebe_nad_sochi_...


Многие говорят, что это маяк. Но маяка там нет. Это легко проверяется.


Вот ссылка не вебкамеру #1:

http://www.dikar-sochi.ru/webcamera/1/

Вот на вебкамеру #2:

http://www.dikar-sochi.ru/webcamera/2/


Скрины:

Вебкамеры Адлера и катастрофа Ту-154 Авиакатастрофа, Ту-154, Россия, Трагедия, Самолет, Вебкамера, Длиннопост, Ту154
Вебкамеры Адлера и катастрофа Ту-154 Авиакатастрофа, Ту-154, Россия, Трагедия, Самолет, Вебкамера, Длиннопост, Ту154
Вебкамеры Адлера и катастрофа Ту-154 Авиакатастрофа, Ту-154, Россия, Трагедия, Самолет, Вебкамера, Длиннопост, Ту154
Вебкамеры Адлера и катастрофа Ту-154 Авиакатастрофа, Ту-154, Россия, Трагедия, Самолет, Вебкамера, Длиннопост, Ту154

Как видим маяка нет. Скрины взяты из видео с youtube (ночные) и с вебкамер (дневные).


Думаем сами. Версий никаких выдвигать не буду, но вижу, что некоторые личности пытаются манипулировать фактами, это я не люблю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Адлере, и скажу так, это не маяк, маяка там нет, это фонарь обозначающий центральный городской причал, а так все соответствует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш "фонарь" зелёный  - я его ставил =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы еще подсчитал азимут на вспышку и сопоставил с разлетом обломков, цены б тебе не было

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай этим спецы занимаются. Я не спец по разлёту обломков, но я строю маяки и знаю, как они светят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был теракт, но не с бомбой на борту.


Вдумайтесь, это борт МО РФ, а мин обороны не идиоты, они конечно немного пиздаболы (одновременно в плохом и хорошем смысле), но уж точно не идиоты. И все борты МО, хорошо досматриваются, и просто тупо некому там бомбу на борт протаскивать, ведь по сути все свои, артисты, журналисты и экипаж (хотя хз, мозги можно любому промыть)


И вот плюсуя все факторы а именно:

1) техническая исправность самолета, ну как нам говорят

2) хорошая погода в момент взлета самолета

3) отпадание версии с бомбой на борту

4) вспышка в море в момент пролета самолета

5) резкий разворот вправо над морем, сразу после взлета, который не был согласован с землей

6) малая вероятность попадания птицы в двигатель ТУ-154, из за особеностей расположения двигателей ТУ-154, т.к у тушки вероятность попадания птицы в двигатели стремится к нулю из-за турбулентности от корпуса, да и от птиц самолеты не разваливаются в небе

7) малая высота на которой летел борт МО...


...Можно предположить, что против борта МО, был использован ПЗРК, а вспышка в море не что иное, как вспышка от запущенной ракеты с ПЗРК.


И это больше смахивает не на разворот, а на резкое смешение самолета вправо с последующим падением в море, в следствии попадания ракеты в правый двигатель, пилоты явно такого не ждали, и просто не успели сообщить на землю. Или же пилоты могли погибнуть от попадания ракеты в кабину (тем более некоторые ПЗРК имеют такую особенность наведения) там уже просто не кому было говорить с землёй, самолёт (или то что от него осталось) даёт резко вправо и в море.


Ну типа расово верный исламист на маленькой лодке в море с ракетой. Который чисто рандомно, дожидался самолет (ну или к купе с наблюдателем, рядом с аэропортом) чтобы совершить терракт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспышка, зафиксированная камерами наблюдения вблизи сочинского аэропорта, не связана с катастрофой Ту-154, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. «Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения»,— сказал источник.


Расходимся =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает дождаться, когда найдут самописцы и скажут, что было на самом деле?
Боязнь, что не откроют правду?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это не мешает. Меня просто бесят многие комментаторы, которые голословно утверждают "это был маяк", "это был теракт", "это был железный человек" и так далее. По ссылкам в постах, что я привёл в каждой сразу же появился комментатор с маяком (можете убедиться сами).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу разброса обломков течением: это серьезно? Насколько я понимаю в течениях, обломки бы просто утянуло от места падения, пусть и довольно далеко, но в одном направлении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от типа и характера течений. Так и в разные стороны могут быть, вплоть до появления водоворотов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про маяк. Есть ли такие маяки, которые раз в н часов(дней) подают световой сигнал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если только это какой-то специальный военный маяк, который показывает путь в какой-то специфический фарватер. Там таких нет. Их вообще единицы в мире.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь, что не откроют правду?

Что случилось с АПЛ "Курск"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там самописцы были? Или это воздушное судно?

показать ответы