Вдогонку к прошедшим выборам в думу.

Сегодня довелось мне пообщаться с кандидатом в депутаты от "Партии Роста". Это один из сотрудников нашего предприятия, выдвинутый в кандидаты профсоюзом,причем выдвинули его видимо будучи не совсем трезвыми. Ну вот на волне споров за обедом о предложении одной из партий в Госдуме урезать зарплаты депутатов до средней по России, этот "кандидат" стал возмущаться такой не справедливостью к честным депутатам. Ну как бы между прочим попросили его уточнить в чем не справедливость и какую зарплату он как кандидат хочет для себя. И так по порядку.

1. зарплата его как депутата должна быть порядка 500 000 что бы он мог соответствовать имиджу важного человека.


2. в обязательном порядке ему необходим личный телохранитель. Ведь на него как борца за справедливость будут совершать покушения не доброжелатели.


3. личный водитель и авто за счет государства. Авто выбрал представительского класса, так как имидж депутата должен быть на высоте.


4. предоставление места в элитном детсаду и школе его детям, оплата за счет бюджета. Так как он работает в интересах государства, поэтому государство обязано финансировать элитное обучение его деток.


5. предоставить его супруге работу с доходом не менее 100 000, так как жена депутата должна иметь престижную и высокооплачиваемую работу.


Были еще и другие пожелания и хотелки, но чуток по скромнее. К счастью на выборах его и его партию прокатили и он снова у нас изображает бурную деятельность. А сколько было избрано депутатов в разные думы с такими же хотелками и запросами по России? Вопрос конечно риторический, и не имеет точного ответа. Я после этой беседы уже совершенно не удивляюсь миллиардам Захарченко и тому подобным дельцам от властей. Видимо во власть рвутся только такие борцы за справедливость как наш кандидат.

Ссылок не будет. Текст мой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне разок знакомы заявил, что если бы при власти был, то обязательно бы воровал.
О чем тут говорить, если "обычный парень с раёна" мечтает воровать при власти

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он практически святой!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы слушали его и как коменнтировали? По морде кулаком или так, просто обоссали?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он в интересах государства же работает. Остальные миллионы людей, видимо, против государства работают, раз им сотен тысяч не платят.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какие предложения по изменению ситуации? Платить мало- точно сорвётся, платить много- захочет еще больше...