Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2.

Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост

Первая часть http://pikabu.ru/story/vash_bank_lishili_litsenzii_i_sho_del...


Все попробовали, но деньги не вернули. Не отчаиваться, воевать дальше:


1. Начать писать во все инстанции, прокуратура, МВД, администрация президента, соцсети и прочим, прочим. Согласен, они ни как не среагируют, но чем больше шума, тем больше вероятность:


1.1. Решат вопрос по справедливости. Да я верю в радугу и единорогов.


1.2. Ты станешь бодрым активистом и с тобой попытаются договориться (есть лица, которым дали кредит под 6 % годовых, под поручительство Правительства РТ, но к сожалению это не мы).


1.3. Искать прочие возможности. Я не буду здесь писать о разных схемах, где сюжет простой - вы нам продаете, отдаете долг, вам упадут деньги, а потом вы нам % от суммы отстегнете. Укажу лишь нюансы:

1.3.1. Во всех предложенных вам схемах отказывайтесь от предоплаты (90% обманут).

1.3.2. Если оплата после получения потерянных денег, подумайте зарание, о том, что если, деньги вам упадут на р/с, то как вы будете расплачиваться с "помощником", и как проведете в налоговой, поступившие деньги.


Теперь о прочих возможностях, пишу только о себе:


1. Решили попробовать следующую программу http://nabchelny.ru/news/24311 Нужна была сумма до 3 000 000. Но там оказалось вообще без вариантов – надо закладывать имущество минимум на 4 000 000, документации собирать вообще мрак (и по количеству и по качеству), одобряют не прозрачно. К нам в принципе, подходили мутные люди, имеющие доступ к комиссии, решить вопрос за 5% - но я отказался (я против коррупции).

Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост

2. Появился второй вариант http://mert.tatarstan.ru/rus/programma-podderzhki-lgotniy-li... Это реальное предложение, оно, кстати, и сейчас действует. Сумму на это выделили 580 млн. руб. Кстати, рекламы и информации не было (поэтому и говорю искать прочие возможности). Можно брать в лизинг любое имущество. Мы и решили расширить один из кластеров нашего бизнеса, как ВИП сопровождение на автомобилях.

Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост

Мы решили взять в прямой лизинг 3 Mazda CX-5. Хотели больше (надо 5 машин), но денег на платежи не хватает. За два дня собираем документы (это очень быстро), за ночь пишем бизнес план (сокращенный). Отправляем документы. Комиссия Министерства Экономики РТ (МЭРТ) откладывает рассмотрение наших документов, мотивируя это тем, что мы будем использовать, а/м в личных целях и запрашивает дополнительные документы. Ксерокопируем договоры, пишем пояснительную записку, ночью едем в Казань, на утро в МЭРТ, на комиссии меня слушают с зевками, тупят в телефон, короче всем по барабану. В итого отказ, потому что легковые автомобили нельзя.

НО КАК ТАК ТО, ВЕДЬ НАПИСАНО ЛЮБЫЕ ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, а вот так нельзя и все. Мы уходим по британски, аккуратно прикрыв за собой дверь. Через 7 минут звонок

Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост

вернитесь, у нас есть предложение. Нам озвучивают, если поставите на Mazda CX-5 метановое ГБО (не благословенный пропан), то пропустим (прогуглите что такое метановое ГБО на легковой а/м – это жесть). Вот это уровень Министерства Экономики РТ – принять решение за 7 минут – теперь понятно, почему у нас экономика на подъеме.

Мы говорим, подумаем и уходим в закат.


Через сочувствующих в МЭРТ и лизинговой компании (да у нас такие появились, поскольку мы были одними из первых, кто подал заявку) узнаем, что наши документы самые полные, бизнес план самый лучший, а отказали нам только потому, что решили, что мы будем использовать, а/м в личных целях (Ау, товарищи чиновники по себе людей не судят – есть у нас машины и у жен есть машины, даже у мамы с папой есть машина). Более того они просто типа забыли указать в примечании, что легковые автомобили нельзя, а сейчас внести изменения в программу не возможно, все утверждено и подписано, короче нонсенс. Шо делать? А давайте просто скажем, что нельзя. Как сказал один из членов комиссии «Я этим п****кам ни чего не подпишу» (На минутку мне 36 лет).

Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост

Короче я разозлился, заверил у нотариуса доки и скриншоты с сайта МЭРТ (чтоб с сервера не подменили), написал письмо министру экономики РТ и отправил его. Жду ответа.

Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост
Ваш банк лишили лицензии и шо делать. Часть 2. Банк, Татарстан, Татфондбанк, Правительство, Мошенничество, Длиннопост

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ГРАЖДАНАМ ЧИТАЮЩЕЙ РОССИИ, ежели мне откажут, кому писать (ну понятно в МЭРФ, анти коррупционный комитет), а еще кому? Только, чур, ответ по существу.

Банковское сообщество

2K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши про лизинг по подробней пожалуйста. С чего начать как оформлять.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет всем. Будулай у меня вот такая ситуация. У меня ООО где был р/с в татфонде. Часть денег зависли на счёте а часть на кор счёте. Написал и отправил по почте требование кредитора. Звонил говорят что сейчас формируется только реестр в течении 60 дней потом только продажа имущества. Живу в Уфе. Подскажи пожалуйста что мне ещё нужно сделать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно по этой программе льготный лизинг не дают взять обычные легковые авто, но мы вот успешно взяли Газель полностью компенсировав потерянные деньги, получилось что нас оформили без первоночалки и платежи за год компенсировали так что мне Газель за 5 лет обходится по той же цене еслиб я её сразу покупал, учитывая инфляцию моя фирма в плюсе.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, мандец какой-то просто. Все просто хотят навариваться.

Автор поста оценил этот комментарий

2 минуты посту, выскажу свое авторитетное мнение - вот.

раскрыть ветку