Вандалы, такие вандалы.

Навеяно этим постом: http://pikabu.ru/story/tupizna_vandala_4869825


Одно время работал в рекламной фирме и мы делали декоративную облицовку торговой точки. Как заказчик пожелал были установлены ПВХ кассеты. В этот же день вечером один вундеркинд решил проверить свою силу удара по этим панелям. Само собой ПВХ лопнул. Камеры наблюдения запечатлели этого товарища (позже было видно, что данный персонаж каждый день гробил по одной панели, тренировался наверное). У владельца этой точки само собой начало подгорать. Деньги практически были выкинуты на ветер. Он обратился к нам с рацпредложением: "Парни а вы можете сделать такую же красоту, но из стали 2мм?" Мы само собой могли. Берем сталь, обклеиваем пленкой, на выходе от ПВХ отличить невозможно. Настал день Х. Наша бригада отдыхала неподалеку от этого ларька и все только и надеялись на пунктуальность вандала. Он пришел. Увидев, что все восстановлено и его усилия прошли даром, персонаж очень сильно расстроился и решил устранить данную несправедливость. Размах был шикарен, удар тоже, а вот звук от удара был очень неприятен. Вы слышали как лопаются кости, когда собака их ест? Звук был такой же.


П.С. Хозяин заведения на деньги наказывать его не стал, хотя мог. Тройной перелом был достаточным наказанием.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповость этой истории в том, что только идиот будет наблюдать как раз за разом ему портят имущество, а потом вместо неотвратимого наказания заморочится с ловушкой в стиле "как достать соседа", если здесь есть старичье, которое помнит такую игру. Вообще вся история больше походит на эпизод подобной игры.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что же расскажу в подробностях. Данное тело вандалило, когда ларек был уже закрыт. Это около 22.00. Ларек находится на рынке, который работает в лучшем случае до 16.00. Охраны как таковой нет, потому как рынок открытого типа. Все, что есть это камеры, но толку от них никакого. Сторожа правда были на рынке, но сам понимаешь им до какого-то ларька дела нет.


2. Имущество было испорчено в первый же день, потому как внешний виду стал уже "не тот". Остальные разломанные кассеты роли уже не играли. Просто добавляли злости хозяину.


3. Хозяин на удивление адекватный мужик. Он так же со стороны наблюдал за персонажем в момент его "триумфа". Сам же и отвез его в травму, откуда и информация про тройной перелом.


4. Так как ларек не сгорел, я думаю они с хозяином о чем-то договорились.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я тебе говорю как бывает, а ты мне предъявляешь так будто я такие законы написал.


Читай и просвещайся.

http://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/2012/11/20/93...

https://rg.ru/2009/06/11/a326373.html

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По вашим ссылкам мы имеем, взрывное устройство, ток на калитке, о которую мог обпереться и уставший путник, а не вор; мышьяк в продуктах и самострел. Оригинальное сравнение не находите? Во всех четырех эпизодах было как минимум четыре подсудных материала: ток без предупреждающей таблички и разрешения, мышьяк в продукте питания, самострел тут даже вопросов нет, взрывное устройство - ну тут ваще капец. Так что общего между вашими примерами и восстановлением ларька?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

А хозяин ларьки не с 90-х держит? А то может и не в травму он его отвез )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет вроде, хотя чем хозяин раньше занимался я не ведаю. Дело происходило в 2009 году.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас о какой стране написали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да о любой европейской, разве что за исключением Швейцарии. Ну и в Австралии не забалуешь, но она не Европа.

19
Автор поста оценил этот комментарий

наказание недостаточное, надо ещё родителей его отпиздить за такое воспитание. судя по жизненному опыту такие малолетние долбоёбы сами по себе не получаются - это чисто проблема воспитания

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что он малолетний. Телу было примерно лет 28-30.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто бедный пострадавший вандал в пилицию не пошел. Ща владелец в сизо сидел бы уже за умышленное причинение вреда.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно. Его под дулом пистолета заставляли бить по ларьку? Логика ваша где? Он САМ ПЫТАЛСЯ ПОВРЕДИТЬ ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Если бы кто и сидел, хотя вряд ли, административка максимум, так это поломанный вандал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это сарказм, по справедливости всё верно сделано.


Но по закону он может реально пойти и сказать что ему вред причинили. Так например если ты на своём участке выроешь волчью яму от воров и в неё попадется вор то тебя привлекут за причинение ущерба. И никого не ебет что этого вора там быть не должно вообще. Такие вот дебильные законы у нас составляют.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он с таким же успехом мог пойти долбануться об здание суда, а потом подать иск на государство - мол че вы дома такие крепкие строите. Не мелите чепухой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё что я нашел. На самом деле я слыхал и о куда менее опасных вещах, за которые засадили.


мышьяк в продукте питания

А никого не должно совокуплять что у меня в продуктах питания. Это мои продукты на моей территории, хочу мышьяк подсыпаю, хочу сулему. Кто незаконно пробрался и отравился - это должны быть его проблемы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз должно, это яд. И смешивать с продуктами питания это тянет уже на умысел. Может ты жену/мужа травануть хотел, но вор не дал планам сбыться?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда уж... выше написали про котоламповость. еще раз хочется поинтересоваться:
какого хуя хозяин заведения не впоймал с поличным этого типа раньше? неужели ему бесплатно достались листы и работа целой бригады. харэ пиздеть а?! то что ты красивые картинки выше выложл о том как листы крепятся к стенам, -это еще не доказательство того что на самом деле там было.... сказочник

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хозяин нескольких точек в городе, может даже и не одного десятка. Некоторые точки охраняются и там есть товар, некоторые точки только открылись и товара как и охраны там нет - зачем охранять пустое помещение? В голову к заказчику я залезть не могу, что бы понять почему именно эта точка не охранялась. Другие объекты, которые мы ему делали стоят до сих пор с ПВХ панелями и все отлично. Месть вандалу была придумана заказчиком только из-за того, что данное тело практически каждый день в одно время приходило и отрабатывало удары. Если бы это было не так, то думаю заказчик не стал бы с стальными листами замарачиваться. А так человек получил удовольствие за свои деньги, да и нам было интересно посмотреть на результат трудов своих. А ты потягай по жаре стальные квадратики 40х40см. Я вас верить не заставляю, это лично ваше дело.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как в цивилизованных странах контролируют тех, кто гадит в лифтах и подъездах?
Не поставишь же везде камеры и полицейских.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были в тех странах? Там очень четко есть разделение на "бедных", "средний класс", "богатые" и у каждого слоя населения свой ареал обитания. К бедным ни один патруль не поедет, средний класс защищен более-менее, в районах богачей через 50 метров вас уже будут пасти патрули и присматриваться. И кто вам сказал, что там не гадят в лифтах и подъездах? Еще и как гадят, там иногда такое творится, что ваш загаженый лифт вам сказкой покажется. Да и не работают у них лифты в жилых районах практически, только в бизнес центрах всяких.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ещё раз говорю - бред полный. И тем не менее у нас так это работает.


Если владельцу хватит ума конечно проговориться что он специально так сделал

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку. У вас дверь соломенная? Или вы специально себе покрепче поставили? Если специально, то вы так же можете быть привлечены. В моем случае, человек восстановил свой ларек и все. Где тут состав преступления. Прям хоть лигу юристов зови сюда.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

вундеркинд - это обычно еще ребенок.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие остаются детьми в зрелом возрасте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно будет играть - профильный каркас вентфасада  вполне себе пружинит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крепление было заменено на стальные профиля 20мм. Или вы верите, обыкновенный профиль для легких конструкций выдержит стальные листы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня целый цех под носом с любыми листами стали. Рекламную ПВХ наружку не делают маленькой площади. Это вам не таблички на двери. 2мм стальной лист даже меньше метра замечательно "играет" при  ударе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкция была, что-то типа этого. Только вместо композита был декоративный ПВХ лист. Далее все ПВХ листы были заменены на стальные. Думайте сами будет сталь 2мм играть при таком крепеже.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с GoldWolf. ТС выложил фантазийную историю. Надо же как складно получилось: и бригада рядом отдыхала, и "злодей" точно по времени ходит, и даже слух у бригады волшебный - может диагностировать именно тройной перелом на расстоянии. Просто чудеса ))) Могу выложить историю, как я ломал руки двум товарищам (косили от армии). Бил по руке металлической болванкой и  ни какого звука ломающихся костей. Хотя перелом получился.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бригада отдыхала рядом, потому как только закончили работу и решили подождать до часа Ч. Как я писал выше крендель обычно в 21.00-22.00 ходил. Может с работы пер, может от любовницы, но время разнилось не на много. Хозяин заведения так же решил остаться и посмотреть что будет, потому как стальные листы+работа=немало так денег.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто срут - не жалуются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наша раша - домоуправ. Этот персонаж высмеян, но поверьте такие есть. Сами срут, а потом бегают жалуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко когда встретишь камеру видеонаблюдения с микрофоном! Тем более на рынке. Тем более с таким микрофоном, который на расстоянии улавливает звук сломанных костей!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю что ответить. Может вы почитаете комментарии хотя бы мои. Потому как краткого изложения некоторым товарищам не хватило.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто обращается на матах, тому так и надо отвечать. Ты сам как быдловатый малолетка, а еще советы даешь кому, что делать. Так что "Не учи ученого, гражданин Коп ...Слегказаебанный"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с GoldWolf не братья случайно? Я тут заморочился и поискал его комментарии на пикабу. Все комментарии относятся к "разоблачению". Везде бедняге видится котолампа. Почитал ваши. Та же история. Вам внимания мало?

Автор поста оценил этот комментарий

могли из композита сделать, по деньгам не многим дороже пхв, а результат тот же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у заказчика сталь была. он решил на века так сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь люди взрослые, с большим жизненным опытом. Фантазийное поведение персонажей вашего поста сразу видно. Я не могу представить, что работяги сидят с 21 до 22 и ждут прихода какого то идиота - вандала, и так же поступает заказчик работ. Сидит в засаде и ждет. Глупо и смешно. У всех своя жизнь, зачем тратить свое время. И многие другие мелочи. Особенно упорство ТС в отстаивании реальности события, именно в деталях события. Конечно есть такие идиоты ломающие чужой труд, но наверняка всё было проще и обыденней: никто в засадах не сидел и т.д. Больше писать не буду, скучно препираться было-не было. Надоело ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя. Если учесть, что работы были выполнены около 20.00. Да и просто сидели пили пиво и размышляли придет или не придет. А хозяин ларька этим пивом кстати и выставлялся, потому как весь день на жаре эти долбанные пластины тягали, то как думаешь народ хотел развлечений, которых стоило подождать всего около часа? Насчет личного времени, то тут заказчик за себя решает, а мы за себя решили дождаться таки время Ч.


Вас кстати писать никто не заставляет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Камеры есть - забора нет? При этом сторожа есть? Но им похер.
2. Одна сломанная панель испортила внешний вид, а поменять одну стоит столько же сколько и 10 панелей, поэтому разницы хозяину уже не было. Все равно бизнес пропал уже, да, пусть ломает?=)
3. Все это не отменяет той натянутости с выдумыванием ловушки, плюс еще и хозяин отдыхал рядом в надежде словить негодяя, но конечно не сдать ментам или от**ить, а подстроить такую штуку. Весело же.
4. Чувак попал именно в замененную пластину, что само собой разумеется, такой вот неудачник. Или вы весь ларек сталью обшили?
5. Поймав чувака, хозяин ларька сменил гнев на милость и отвез его в травму. Он ведь не наказать его хотел, а лишь немного проучить, да? Такой вот учитель. Заморочился, потратился и все ради исправления заблудшей души. Эх. Аж слеза умиления накатила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да на рынке есть камеры, которые не относятся к этому ларьку и снимают всю территорию рынка.


2. Одна сломанная панель на с открытой стороны ларька испортила весь вид(другой стороной ларек прилегал к такому же. Ларек еще не открылся и охранять его было некому. Сторожа рыночные...ну не смешите уже.


3. Ловушку выдумывал хозяин, нам было пофигу что делать. Тем более сами листы стали у него были, платил нам только за работу.


4. Чувак попал в любую из пластин боковой стороны ларька. Полностью заменена была боковая сторона. Она открыта для покупателей и смотрелась красиво.


5. После того, что я лично увидел и услышал сдавать ментам (как вы себе это представляете, если все ПВХ уже заменено?) было не с чем. И да человек заморочился, потратился, но теперь ни один придурок не может испортить ему внешний вид.


Слезы умиления это хорошо. Идите в другом месте кота с лампой ищите.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кота с лампой.жпг в студию. Лист 2 мм и хруст костей? Больно было бы и вмятину на листе бы оставил, для данного эффекта лист 8 минимум. Но все равно ничего бы не сломал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкция была, что-то типа этого. Только вместо композита был декоративный ПВХ лист. Далее все ПВХ листы были заменены на стальные. Думайте сами будет сталь 2мм играть при таком крепеже.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашли. Здесь. И кота, и лампу ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте свое высказывание. Пока что вы смогли усомниться в моих словах, но на деле при каждом моем ответе вы выдумываете новые поводы усомниться и еще ни разу не смогли обосновать свою точку зрения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1)Он видел что преступник бьет кулаком.

2)Заказал стальные панели и недвусмысленно дал работникам понять, что это для того, чтобы преступник по ней ударил. Те это была месть. Замысел доказан.

3)Преступник привычно, как не раз было показано на камерах, бьет в пластину кулаком. Тройной перелом. Исполнение.

4)Владелец отказывается подавать в суд.

5)Работники сплетничают, один из них выкладывает историю сюда. Свидетели.

Случай достаточно оригинальный, чтобы его опознать. Если бы владелец подал в суд, то всплыла бы сломанная рука. Тут надо было доказать, что он специально так и задумывал, что трудно. НО есть эта тема, есть свидетели, в лице исполнителей, один из которых запостил эту тему. Есть охранники, которые показывали владельцу видео, где неизвестный ломает пластины кулаком, есть знакомые, которым он рассказывал о ситуации. Если бы любой из них был привлечен вандалом в качестве свидетеля и повторил историю(а дача ложных показаний - уголовка, сомневаюсь, что кто-то будет врать, рискуя сесть, ради полузнакомого человека).

Все, это был сознательный ход, направленный на то, чтобы преступник сломал руку, что по закону преступление. Есть свидетели, доказательства и единственное, почему нет дела - он отпустил преступника с миром, не пытаясь содрать что-то за панели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазер вы и даже примерно не представляете как работает юридическая система. Чел сам себя травмировал. Даже если мой рассказ будет учтен судом, под дулом пистолета этого абапла никто не держал, что бы но бил. Действие произвел он. А с юридической точки зрения, именно лицо совершившее действие, является преступником. Он уже преступил закон, пытаясь нанести ущерб. Не сложилось, кто виноват?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знаешь что перелом тройной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах все есть. Его хозяин ларька в травму отвозил, оттуда и поведал. Две кости в ладони и одна в предплечье.