В тему про наркологов медкомиссии.

На моей первой медкомиссии на права нарколог попросил показать руки. Я же не знала что нужно показывать вены на руках и показала чистые кисти рук. С двух сторон. Он посмотрел на меня, вздохнул и печать поставил.

648
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно также было. Задает нарколог обычные вопросы, типа таблица умножения, а потом спрашивает, покажи предплечье, ну я пальцем и показываю. Я то думал это тест на знание анатомии.

раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве пластмасску какую-то плавил и капнула она между пальцев. Появился шрамик, как раз такой, как у героинщиков от сигарет, когда они залипают. Меня нарколог своими хитрыми вопросами минут 20 засыпала.
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Когда проходили нарколога с другом перед получением прав тоже задавали много типичных вопросов, а потом попросили показать вены. У меня все хорошо, руки чистые, а у друга огромные синяки по всей вене, так как он до этого бегал сдавал кучу анализов. Нарколог посмотрел, спросил что это, друг начал дрожащим голосом объяснять, тот послушал, сказал: "Ну ничего, ребят, иногда можно" и подписал нам справки.

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Помню проходил общий медосмотр. Это надо было подряд обойти кучу кабинетов с врачами.

Захожу я к психиатру (а как потом выяснилось он же совмещал в себе обязанности хирурга (или ортопеда?), но я об этом не знал).

Ну он начал с функций психиатра. Показывал мне картинки с просьбой найти лишний элемент, и еще какие то нехитрые тесты. Потом, внезапно, попросил меня показать ноги. Ну я подумал, что это еще какое-то психиатрическое испытание. Показываю ему пальцами на свои ступни, типа вот. Он говорит, "нет, покажите мне ноги". Я показываю на ноги в целом. "Вы не поняли, покажите мне ноги". Я уже начал думать, что он просит меня изобразить ноги и понимаю, что психиатра я заваливаю. Врач с усталым видом просит меня снять носки и показать ему ноги. Я выполняю его требования, но начинаю думать, что у психиатра надо тестироваться ему, а не мне. Он задумчиво смотрит на мои ступни, потом что то записывает в карточке осмотра и говорит что я свободен.

Уже выйдя из кабинета я прочитал карточку и увидел "Психиатр - ок, Хирург - ок".

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Случай был в военкомате, нас всех поставили по стойке перед военкомом и он сказал: ноги вместе, руки врозь! Все выполнили, а один парень встал ровно, а ноги расставил. На что военком сказал: Этого забирайте, сегодня он ноги раздвинул, а завтра родину продаст. И увез его в Новинки (псих-больницу)!  Две недели полежал там и потом в армию забрали.

раскрыть ветку