В связи с наступившими холодами будет очень актуально всем владельцам рено

Небезопасный контент

Посмотрите основные причины почему не греет печка

И вот собственно как начинается в бачке это разрушение

Всем добра не замерзайте

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть история у меня про не работующую печку

У меня в 2009 году был рено симбол 2003 года выпуска.

Поехал как то я на нём в Нижний Новгород из Мск зимой.

На улице -20, ночью до -30. Ехал с другом и будущей женой. Чисто на выходные - погулять хотели, да город посмотреть.

Выехали за Балашиху, чувствую печка не греет, окна стали потеть. Ну думаю заглючило, попробовал завестись снова. Печка поработала чуть чуть, а потом вообще сдохла. Намертво.

Мы от Мск уже 100 километров уехали, время вечер, уже стемнело. Сервисов нет поблизости, карт яндекса тогда особо не было, что бы сервис круглосуточный найти.

Было принято решение ехать без печки. Бля...

Это был ледяной ад - окна сначала запотели, потом замерзли. Дорогу видно было в небольшой участок (назвали мы эту часть стелка "бойницей"), который постоянно протирали незамерзайкой (которая все равно замерзала). Что бы не мерзли ноги распотрашили упаковку прокладок и положили вместо стелек. 350 км ехали в таких условиях, где то под Владимиром еще и колесо спустило, благо заметили быстро устранили неполадку, в шиномонтаже охерели как мы ехали так без печки, но деваться некуда.

В итоге добрались. Бабуля моя отпоила нас самогонкой и набрала теплую ванну.

Потусили знатно 2 дня, нашли сервис - вроде печку починили и она заработала. Я был очень рад.

Наступило воскресенье, пора ехать назад. Садимся в машину, выезжаем. 50 км от города печка снова умерла...

Короче вспомнилась вот история про автомобили Рено и печки их.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите давит масло в систему охлаждения поменял прокладку гбц не помогло, что может быть ? Трещина в блоке ?1,4 8 кл
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@TheNuke
Друже,у маман клио 2, где радиатор отопителя нашёл. Его реально промыть-продрочить без замены?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на Симболах с завода такой проблемы не было, а если поставить новый бочек, то будет? А то мой совсем помутнел, уровня не видно.

Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись бочки делают...

раскрыть ветку