В Псковской области разрешили гнать самогон

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов приняли поправки в региональный закон, отменяющие штрафы за приобретение, изготовление, хранение, перевозку и продажу спиртосодержащей продукции домашней выработки, в том числе самогона и браги. Об этом сообщает агентство FlashNord в среду, 23 ноября.

В Псковской области разрешили гнать самогон Самогон, Спиртное, Псков, Псковская область, Депутаты, Закон, Алкоголь

Поправки внес губернатор области Андрей Турчак. В соответствии с ними одна из статей закона «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» признана утратившей силу. Согласно ей, изготовление в домашних условиях алкогольной продукции и аппаратов для ее выработки наказывалось штрафом в размере четырех тысяч рублей, сбыт — пяти тысяч рублей, а повторное совершение правонарушения — семи тысяч рублей.

В Псковской области разрешили гнать самогон Самогон, Спиртное, Псков, Псковская область, Депутаты, Закон, Алкоголь
22
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещена только продажа.

Изготовление, хранение и употребление ничто не запрещает, вы не в СССР уже четверть века

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий юриста не помешал бы. Особенно на тему разногласий региональных законов с федеральными. Мне со своего дивана видится, что эти их поправки изменили немногое. Пусть раньше у них был узаконен штраф за продажу в 5к. Теперь продажа самогона будет наказываться на основании статей КоАП (т.е. 500..2500р штрафа + возможная конфискация самогонного аппарата)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/


Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена


Ни о какой свободной продаже самопального алкоголя речи идти не может.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 15-ть гоню. Настаиваю на кедровых, грецких орехах, шиповнике, черносмородиновом листе. Недавно пришлось пить казёнку. Нахуй- нахуй! По сравнению с моей– полное говно! И по последствиям тоже.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вот не в Псковской области живу, но Псков уже давно живет во мне =)


ВСем чистого самогона!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а было нельзя? чет магазов торгующих этим добром (аппаратами) навалом, не видела повального штрафования покупателей в данных точках продаж.

раскрыть ветку