В поиске призвания

Дано:


Возраст: без нескольких дней 20

Пол: мужской

Образование: 9 классов (де-юре)

Опыт: менее года курьером


Описание проблемы:


Не могу сказать, что уж сильно не устраивает работа курьером, но тут стоит выделить некоторые проблемы: эта работа в силу своей специфики может быстро надоесть, негативно сказаться на здоровье и физическом состоянии; приносит мало денег; является по своей сути одним из видов обслуживания, с отсутствием какого-либо творчества и процесса активного мышления.


Начнем с наименее важного фактора: денежный вопрос. Деньги не стояли никогда у меня на первом месте, но с учетом появившихся за последний год факторов приобретают статус важного пункта. Речь, само собой не просто о деньгах, а об их количестве. Не самом большом, но уже таком, что курьером достичь его будет сложно.


Касательно творчества и тому подобного проблема на поверхности видится в отсутствии специализированных знаний и отточенных навыков, опыта. Однако, с учетом того, что знания учатся, а навыки набиваются, более глубокое "погружение" приводит нас к выводу об отсутствии --нужное слово-- учиться.

Отсутствии возможности? Нет. У курьеров прилично свободного времени (во всяком случае у меня) - сиди себе в транспорте да читай спец. литературу, смотри how to, слушай аудиокниги.

Отсутствие желания? Не могу сказать, что сильно деградировал и вообще не пытаюсь что-то новое узнать, чему-то научиться. Да и если бы не хотел учиться, пост вышел бы короче.

Отсутствие заинтересованности? Верно. Близко. В чем? Обо всем по порядку. Многие различные сферы деятельности (медицина, ручная работа, преподавание, военные и полиция, пожарные и так далее) мне просто не интересны.  Другие же мне интересны либо совсем уж частично и частно, либо отрывисто и периодами. С этим пока ничего поделать, а на данный момент не привлекает ничего вообще. К тому же, многие мелочи могут мне не подойти, не устроить меня, что тоже не позволит сделать свой выбор в пользу направления, содержащего эти минусы.


Также проблема состоит во множественных отрицательных качествах, связанных с дисциплиной, например, непунктуальность, необязательность, невнимательность. Попрошу воздержаться по идеологичечким причинам от советов отслужить в армии.


Плюс работа ограничивает меня, заставляет чувствовать себя некомфортно, отчего я теряю мотивацию к изучению чего-либо просто представив себя уже в процессе работы. Мне не нравится отсутствие возможности делать что хочешь и когда хочешь, не боясь при этом остаться без денег и/или работы.


Вопрос: [s]кто виноват?[/s] что делать? Куда направить русло своей реки "свободное время и готовность учиться"? Знаю, существуют профильные сайты для таких вопросов, но здесь выше проходимость, да и послать могут, что иногда ценнее совета не только "эксперта", но и эксперта.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантильность это называется. Это, скорее всего, навсегда.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересов нет, навыков нет, но хочу много денег и делать что пожелаю.

Таких работ нет. Вот просто нет. Либо ты профи и можешь делать что хочешь. Либо ты никто и делаешь что скажут. Третий вариант только для дочки миллионера.

Поэтому смирись и повзрослей.
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То не хочу, это не хочу. Это и вовсе не интересно. В армию не могу, мне нельзя. Емелюшка, епт.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читай, учись, работай. И выкинь всю эту хрень из головы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, родной, если тебе кто - нить ответит на эти вопросы, ты мне скажи, я заплачу сходную цену за информацию,а то старость уже близко. А на армию не кивай. В армия может научить общаться с неприятными тебе людьми, и тупо выполнять приказы. Ни САМОдисциплине она тебя не научит, ни от пороков не избавит. Так что...Сам. Ищи, ковыряй, у тебя уйма времени еще.