В ожидании чуда

Здрасте.

Наконец-то, после долгих поисков, сравнения, сбора информации, переговоров был выбран заводчик. Из трех черно-подпалых кобелей кобелей выбор пал на самого спокойного(на данный момент) ребенка в помете. Дата рождения помета - 01.01.2017. Новогодние дети:)

Итак, знакомьтесь, кобель зеленая лента.

В ожидании чуда Доберман, Щенки, Собака, Прогресс, Длиннопост

1 день

В ожидании чуда Доберман, Щенки, Собака, Прогресс, Длиннопост

3 дня

В ожидании чуда Доберман, Щенки, Собака, Прогресс, Длиннопост

2 недели

В ожидании чуда Доберман, Щенки, Собака, Прогресс, Длиннопост

17 дней.

В ожидании чуда Доберман, Щенки, Собака, Прогресс, Длиннопост

24 дня. Сама серьезность.

Малыш пройдет клеймение, актировку, купирование ушек у заводчика, и отправится ко мне в первых числах марта. За это время я буду выкладывать новые фото, выбирать имя, и всячески готовиться. Кстати, про имя. Помет О, соответственно нужно выбрать имя на О. Пока что в фаворитах Остин, Оникс, и Осман.

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оникс. Чёрный оникс камень мистический, приносит удачу владельцу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все более склоняюсь к Ониксу
5
Автор поста оценил этот комментарий

"ребенок... дети..." По-моему, вы как-то не так к собакам относитесь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто же они еще, как не дети? Над человеческими детенышами, вон, как только не извращаются в уменьшительно-ласкательных названиях.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка за Освальда или Оскара!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, опоздали:) его уже зовут Оникс, и он пару дней назад нкаонец то приехал домой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, теги не посмотрел. Пухлый как маленький ротвейлер)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, в там нежном возрасте они оч похожи) ротвейлер немного пушистее, разве что
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А хвост купирован? А что значит купированы уши у ротвейлера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это доберман. Да, хвост конечно уже купирован
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

голосую за Оникса.

Автор, вы на двухнедельное фото взгляните - какие у него глаза лукавые. Явно что-то задумал ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даа) Только открыл, а уже строит их на камеру

2
Автор поста оценил этот комментарий
О'Брайан

Кстати, часто бывает, что имя ДОЛЖНО быть на О, называют для родословной Оксюмороном, а дома он Пашка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Мне еще заводчица советует второе имя подобрать для этих целей, на любую букву. А в родухе напишут через дефис.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Освальд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, но у наших друзей хась Освальд.