В очередной раз про игнор лист...

@admin, заебала эта хуйня с игнор листом. Я понимаю, уже не раз поднималась тема с игнор листом, но чёт как-то уже бомбит. Сижу я на пикабу, никого не трогаю, приходит сообщение, хочу ответить человеку, а хрен там:

В очередной раз про игнор лист... Игнор-лист, Баг, Цензура, Роскомнадзор, Мат

Какой-то неженке не угодило, что мы тут все бескультурные и маты пишем, а я теперь не могу нормально общаться с другими людьми в комментах, но с какого, извините, ТС имеет право решать, кому можно комментировать, а кому нельзя? Игнор лист стал средством затыкания неугодных, а это ни разу не правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это компенсируется тысячью случаев когда система полностью себя оправдывает. Выше предлагали несколько вполне себе разумных идей для изменения блокировки, если кто решит вынести их в предложения - удачи и флаг ему в руки. Больше нет особого смысла об этом спорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся фишка в том, что оно предлагалось уже не раз, впрочем похуй, пойду займусь чем нибудь более полезным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отказавшись от мата и прямых оскорбительных слов, можно составлять предложения, истинный смысл которых дойдет даже до самого незатейливого обывателя. Прямого оскорбления нет, пожаловаться не на что, но все равно обидно. Я уже изловчился на такие штуки ;) Но я имел в виду другое.

А бомбанул ты, кстати, совсем зря. ТС в том посте, судя по всему, добавил в игнор всех отписавшихся (охуенная тема поста как бы намекает), никто другой просто так тебя блочить не будет, если будешь хорошо себя вести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это по вашему нормально? Я хотел ответить не ТСу вообще, а другому человеку в этом посте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциальный дурачок вполне может использовать эту возможность, чтобы и дальше поливать автора поста дерьмом, или развести в комментариях иного рода вакханалию. Сам автор поста, конечно, этого уже не видит, но, например, мне, как зрителю со стороны, было бы неприятно на подобное смотреть.

Но соглашусь, у этой системы тоже свои изъяны. Как ты сказал, невозможность вызвать модератора и пожаловаться на непотребность поста, если такова имеет место быть. Увы, ничто не идеально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он будет поливать автора дерьмом или флудить, его заблочит модератор, это запрещено правилами пикабу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не предлагаю, это наказуемо. Относись проще к интернет-баталиям, кому ты что доказываешь? Незнакомому человеку? Оглянись, вокруг жизнь: любимые, родня, друзья, детишки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да никому я не хочу ничего доказывать, я хочу, чтобы пикабу стал лучше, ещё как-то можно понять запрет отвечать именно этому пользователю, но запрет комментировать в его посте, отвечать другим людям - это бред.
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы меньше было соблазна в игнор лист включать и уходить от разговора, соответственно и срачи устраивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может в этом и есть смысл, но это очень сложно сделать число технически, будет большая нагрузка на сервера, да и админу будет лень делать алгоритм снятия минусов)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

... ТС не хочет видеть тебя, не хочет видеть твои сообщения, не хочет чтобы ты писал в его постах и вообще не хочет знать о твоем существовании - поэтому он тебя блокирует. Что тут не разумного?

Добро пожаловать в интернет, здесь мы можем затыкать людей, которые нам не нравятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, если ТС не хочет видеть мои сообщения, так пускай игнор ему их не показывает, пускай для него мои сообщения закрываются спойлером или и вовсе становятся недоступны, как неуместные комменты с клубничкой, заблоченные модератором. ТС не модератор и у него не должно быть таких прав. Из-за таких блокировок рыцари свежего порой не могут модератора на баян призвать, тоже считаешь, что это нормально? Это нормально только для говнопабликов вконтакте, но никак ни для одного из лучших развлекательных ресурсов в рунете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нормально, но это вина не системы, а автора, использовавшего её по своему идиотскому замыслу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему от недалёкого пользователя этой системы должны страдать другие?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне разумно. Суть игнора в том и состоит, что бы не пересекаться с человеком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть игнора в том, чтобы человек не видел неприятных для него комментариев, ещё как-то можно понять запрет отвечать именно этому пользователю, но запрет комментировать в его посте, отвечать другим людям - это бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может сделать так что бы если внес чела в игнор лист то все ВСЕ твои сообщения он уже не видит, мало того если ты вносишь его в игнор то и минусы твои обнуляются это я думаю будет сильным стимулом не злоупотреблять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, а зачем минусы обнулять? Достаточно сделать, чтоб человек просто не видел комменты игнорируемого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то в честь чего минусов накидали? Обращения/ предложения к администрации разве  куда-то в другое место постят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может кармодрочеры и этот пост ущемляет их права затыкания других путём блокировки)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь разумным, что ТС может блокировать кого угодно, просто потому что ему этот человек не нравится?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, сюда надо было оформлять:http://pikabu.ru/community/feature_request

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, было бы неплохо, @moderator, можете перенести?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание на цифру в моём никнейме, чувак...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь регать кучу акков? Но это же не выход..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте

Сообщество "Предложения по Пикабу" создано для тех самых предложений. В вашем посте таковых нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что ж, пускай тонет в свежем(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост из-за которого у меня бомбануло)

http://pikabu.ru/story/mat_na_pikabu_4759236

2
Автор поста оценил этот комментарий

для котиков

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 3

2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов