Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Иране объявлен траур в связи с обрушением многоэтажного здания в Тегеране

Правительство Ирана объявило 21 января днем общенационального траура в связи с жертвами обрушения 19 января в Тегеране многоэтажного торгового комплекса "Пласко", информирует телеканал ИРИНН. Как сообщает агентство ИРНА, президент Ирана Хасан Рухани в своем послании выразил соболезнования скорбящим семьям жертв. Также он сказал, что известие о героической деятельности пожарных, которые потеряли свои жизни в спасательных операциях в здании "Пласко", - это большая печаль для иранского народа. Президент также поблагодарил всех работников экстренной службы, пожарных и медиков, полицейских и военнослужащих, участвующих в спасательных операциях. Пожар в торговом центре "Пласко" в Тегеране начался утром 19 января. Возгорание произошло на 9-м этаже 17-этажного здания, огонь быстро распространялся. Спустя какое-то время горевшее здание рухнуло, завалив строения около "Пласко".


Причина пожара пока неизвестна. СМИ публиковали противоречивые сведения о жертвах происшествия, называя числа от 30 до 50 погибших. Позднее мэр Тегерана заявил, что в результате трагедии погибли 20 пожарных. Отмечается, что пострадали свыше 80 человек, 23 госпитализированы. При этом большинство пострадавших - это пожарные. http://www.belta.by/world/view/v-irane-objjavlen-traur-v-svj...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

За пожарника на вышке переживал