1930
В даркнете продают устройство, которое делает 15 клонов бесконтактных карт в секунду
254 Комментария в Информационная безопасность  

Многие наверняка помнят историю, широко обсуждавшуюся в рунете прошлой зимой. Тогда сотрудник «Лаборатории Касперского» Олег Горобец заметил в метро человека с подозрительным устройством. По мнению специалиста, тот мог сканировать одежду и сумки пассажиров, в надежде поживиться данными о банковских картах с RFID чипами. Хотя тогда большинство участников дискуссии сочли, что Горобец принял за злоумышленника обычного курьера с терминалом оплаты, такой вид мошенничества действительно существует. Так, издание Softpedia сообщает, что группа хакеров The CC Buddies продает в даркнете новый девайс, который способен клонировать 15 банковских карт в секунду с расстояния в восемь сантиметров.

В даркнете продают устройство, которое делает 15 клонов бесконтактных карт в секунду длиннопост, устройство, хакер, даркнет, продажа, клоны, бесконтакная карта, банковская карта

Популярность такого рода мошенничества растет прямо пропорционально количеству карт с RFID чипами у населения. Похоже, скоро человек, тесно прижимающийся к другим пассажирам в общественном транспорте, будет вызвать мысли вовсе не об извращенцах, а о кардерах.

The CC Buddies назвали свое устройство Contactless Infusion X5 и уверяют, что с ним атакующему даже не придется ни к кому прижиматься – достаточно просто пройти сквозь толпу, к примеру, в подземке или на концерте. Находясь на достаточно близком расстоянии, девайс копирует данные с современных бесконтактных карт и записывает их во внутреннее хранилище. Впоследствии злоумышленник подключит прибор к компьютеру через USB-порт, а специальное приложение, которое The CC Buddies продают в комплекте с устройством, позволит извлечь украденную информацию. Немаловажен и тот факт, что прибор весит всего 70 граммов, а его размеры более чем скромны: 98 x 65 x 12,8 мм.

«Contactless Infusion X5 – первое устройство для хакинга бесконтактных банковских карт на черном рынке. Продукт был создан и разработан The CC Buddies. Contactless Infusion X5 способен распознать и считать карту ЛЮБОГО банка на расстоянии всего 8 сантиметров! Чтение происходит на потрясающей скорости — 1024 кбит/с, то есть этот мощный бесконтактный ридер считывает примерно 15 банковских карт в секунду!»

— пишут создатели устройства в своем объявлении.

Contactless Infusion X5 собирает данные о номере карты и сроке ее действия. Если RFID чип карты также содержит и другие данные, будь то имя владельца, его адрес или выписка о последних операциях по счету, прибор похитит и эту информацию. Создатели устройства утверждают, что оно читает данные о любых карт на частоте 13,56 МГц.

Информацию о картах Contactless Infusion X5 хранит в зашифрованном виде. Программа, которую предоставляют злоумышленники, позволит расшифровать данные и скачать их на компьютер, работающий под управлением Windows XP или выше. Затем можно приступать к печати фальшивых копий. Пока ПО хакерской группы работает только с банковскими картами, но в будущем авторы обещают расширить его функциональность.

В даркнете продают устройство, которое делает 15 клонов бесконтактных карт в секунду длиннопост, устройство, хакер, даркнет, продажа, клоны, бесконтакная карта, банковская карта

Свое устройство The CC Buddies оценили в 1,2 биткоина (порядка $825 по текущему курсу). Девайсы покупателям будут отправлены обычной почтой. В комплекте с каждым устройством поставляется кабель USB 3.0 для зарядки и передачи данных, специальный софт, а также 20 чистых «болванок» для изготовления банковских карт. Сообщается, что три часа подзарядки гарантируют десять часов работы устройства. Ниже можно ознакомиться с полными техническими характеристиками Contactless Infusion X5.

+486
 Negra отправил

можно еще предлагать такие чехлы для этого гаджета.

Притворяешься такой охранником и богатеешь.

+32
 GNz11 отправлено

Устраиваешься охранником на какой-нибудь жд вокзал на рамку и пздц. Представляешь какой там поток людей?)

+238
 Traise отправлено

Спасибо за идейку, сосунок! Я всё запатентую! Не пытайся меня остановить, засужу.

+93
 mJacmos отправил
Еще идейка, берешь такую штуку, внутрь монтируешь, подрубаешь gsm модуль. Потом в метро быстро отвлекаешь сотрудника службы безопасности и меняешь его металлоискатель на свой. Идешь домой и получаешь всю инфу сидя у компа. :D
раскрыть ветвь 4
+92
zerohour отправлено
"сотрудник «Лаборатории Касперского" заметил"

И вдруг случайно вот так заметил. Шел, шел и заметил. А Потом случайно заметили вирус который случайно никакой антивирь кроме касперского не берет

+37
 denik2408 отправил
А потом стали продавать кошельки с защитой от Касперского
раскрыть ветвь 5
+30
 LastNightingale отправил

Шёл по улице, жрал плашки оперативы... типичный день работника "лаборатории Касперского".

+17
 BOMBERuss отправил

Он сидел и заметил... Я читал эту хрень ранее

раскрыть ветвь 2
+7
 XuTpbluK0T отправил

Совершенно случайно. Также случайно, как ты, войдя завтра в лифт, вдруг обнаружишь, что кнопки не работают а кабина уже закрылась. А потом случайно упала в шахту. Внезапно.

раскрыть ветвь 1
-4
 karikaturo отправлено
А Потом случайно заметили вирус который случайно никакой антивирь кроме касперского не берет

Эта херня мне пол компуктера заблокировала, в добавок качал неделю назад последнюю версию касперыча, так как после установки и перезагрузки, сам себя же блокировал и большинство приложение. А так как он себя заблокировал, я не мог попасть в меню где добавлять в исключения... или хотя бы просто настройки.

раскрыть ветвь 1
+278
 Den191 отправлено
Идея для стартапа - экранированное портмане!
+183
RealBlackJesus отправлено

и шапочка из фольги в подарок

+163
eatmypants отправил

Чтоб наверняка

ещё комментарии
+16
Varenik79 отправил
раскрыть ветвь 1
0
 chibis93 отправил

еще можно майку, но предварительно смочив её некой жидкостью.

раскрыть ветвь 1
+60
bsoul отправлено

Минимум 5 лет это уже очень хорошо раскрученое направление. Портмане, , чехлы для паспортов, небольшие сумки и тд.

RFID blocking wallet задай например на amazon

+16
 lelik001 отправил

а если у меня в кошельке куча разных карт. тройка, стрелка и три штуки банковских?

раскрыть ветвь 5
+14
 Tarasini отправил

опоздали, уже давно продаются экраны для кредиток. Просто никому не надо было, а тереть будет бум на них. Я например уже заказал только что. А учитывая, что плачу я с телефона, где в отличие от карты нужно ввести пин, то карту я вообще не достаю... поэтому пусть в экране лежит.

+8
Edgs отправил

Это ппц, придумали технологию, а как защититься от мошенников... придумывают какие-то костыли

раскрыть ветвь 19
+8
t00fer отправил
Уже есть на али экспрессе
0
Amael отправил
Тут друг ссылку просит
+14
 zolotorevich отправил

Есть уже подобные девайсы:

http://tommybrown.ru/#product-757

(сайт производителя сейчас недоступен, так что ссылка на отечественный магазин... продающий их в два раза дороже)

+18
 whatyouthink отправлено

Создать проблему, извлечь выгоду из проблемы - бизнес

+2
 Yolo1 отправил
Таких уже сотни) От банальных портмоне из кожзама с экранированием за пару баксов до дорогих алюминиевых мини кейсов.
+2
nTEDex отправлено
Давно уже китайцы делают чехлы-блокираторы именно для банковских карт. Проверял, приложенная вплотную к считывателю карта не срабатывает, или на третий четвертый раз.

Через одежду точно не сработает в чехле.

+1
 DeltaOperations отправлено

А я только только из соображений стиля приобрел стальной бумажник. Он не магнитится сам - проверял магнитиками, но по идее же это клетка фарадея, правда?

0
PaulKonoplev отправлено
Уже давно продают. Загуглите
-1
 BOMBERuss отправил

Слоупочишь? Статья 3 месяца назад опубликована...

0
jeckkech отправил

на кикстартере уже сумка есть такая

0
 Pasya отправил
Достаточно просто несколько безконтактных карточек в кошельке иметь
0
De1m0z отправлено

существуют уже чехлы для дуальных карт, которые глушат считывание с них данных сторонними устройствами.

-1
 SPAHI4 отправил

проще пользоваться смартфоном при оплате. тинькофф, например, уже год поддерживает

+1
 mcdill отправлено

А можно подробнее?

Сходу на их сайте такого не нашел.

раскрыть ветвь 5
+85
 Shaaron отправлено
человек, тесно прижимающийся к другим пассажирам в общественном транспорте, будет вызвать мысли вовсе не об извращенцах, а о кардерах.

Одно другому не мешает.

+105
 rinigad отправил

- Вы что, меня ограбить хотите?

- Не не, я просто извращенец

+70
 Tolk1n отправил

- Хух, я-то думал Вы кардер... Продолжайте.

раскрыть ветвь 2
-4
c2645400 отправлено

Обокрасть всё ж таки, не ограбить.

раскрыть ветвь 2
+16
rnull отправил

-Мужчина, чем вы в меня тычете?

-Да это кардридер

-Не верю

+26
q000p отправил

Люблю подобные "вирусные" названия статей.

В даркнете продают устройство, которое делает 15 клонов бесконтактных карт в секунду

Начинаешь читать и понимаешь, что название - чистейшей воды профанация.

Во-первых не делает клоны карт а считывает дампы (возможность записи есть или нет - в статье этого не указано).

Во-вторых рассматривается сферический случай в вакууме, когда сканер пронесли мимо 15 находящихся рядом человек на расстоянии нескольких сантиметров от каждой карты при условии что эти карты не находились рядом (сигналы от двух карт будут накладываться друг на друга и получится каша).

Такими заголовками действительно можно одних заставить купить данную чудо-штуку за бешеные деньги а других одевать шапочки из фольги.

Всё это напоминает мне разговор о скорострельности оружия:

Различают:

Боевую скорострельность — количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки.

Техническую скорострельность — количество выстрелов в минуту, которое производит оружие без учёта операций прицеливания и перезарядки.

Так вот в данной статье произошла подмена боевой скорострельности технической.

На всякий случай ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE...

+4
 whoim отправил
Зачем тогда 20 болванок в комплекте?
0
moobbaal отправлено

The Contactless Infusion X5 is the first contactless bank card hacker sold in the black market. This product was been designed and developed by The CC Buddies. The Contactless Infusion X5 is capable to detect and read ANY bank card from just 8 centimetres away! And reading at an amazing 1024kbps this powerful contactless reader will read and save at approximately 15 bank cards per second!

The Contactless Infusion X5 captures the encrypted data from any bank card and once downloaded via The CC Buddies software to the computer it decrypts the data automatically and extracts the bank card number, expiry date and in some cards they may also provide the card holder’s name, address and a mini statement. With the data extracted from your Contactless Infusion X5 you will be able to write the data back to the blank cards (also provided by us) with our software.

The Contactless Infusion X5 has a built-in 5V battery charged via a USB 3.0 cable (provided). Takes approx 3 hours to fully charge and it will last up to 10 hours in constant use.It’s also capable to read many other cards! Any card that is running on a 13.56mhz frequency, the Contactless Infusion X5 is able to read, and capture the data! But because the software we provide has been developed specifically to decrypt bank cards it won’t be able to decrypt any other cards, but we’re working on it and soon it will!!

вот с офф сайта. Читайте. переводите. я из ЛЛ

0
 MrPidar отправил

ты имел ввиду "из лл"?)

раскрыть ветвь 1
-1
 stinspb отправлено

ВСЯ суть только в том чтоб в этой статье засветилось слово - Биткойн...

-2
 BOMBERuss отправил

Ну на сайте со статьей заголовок такой был:

В ДАРКНЕТЕ ПРОДАЮТ УСТРОЙСТВО, СПОСОБНОЕ КЛОНИРОВАТЬ 15 БЕСКОНТАКТНЫХ КАРТ В СЕКУНДУ
+110
 Oskull отправил

Что делать с данными RFID-чипа? Там не всегда есть даже имя картхолдера, не говоря уж о CVC/CVV. Кроме того, все RFID-карты чипованные и даже наличие полного дампа ничего не даст. Кароче, кто-то разводит кардеров из 7-го "Б" на годовую экономию обедов.

+40
wrathinmind отправлено

Мне кажется, в статье пиздят, речь должна быть об nfc картах.
Ты можешь получить данные треков и какие-то логи операций. Так или иначе, ты можешь склонировать карту и оплачивать ей на терминалах, которые не проверяют чип. Кроме того, если терминалы, которые даже при обязательной проверке чипа могут фейлиться и начинать читать трек.
По теме, еще года 2 назад в Позитив Текнолоджиз ребята собирали направленную антенну в чемоданчик и ради ресерча ездили с ним в метро/ходили по ТЦ и БЦ. В итоге, крайне много треков через PayPass - нифига не секурно.
Если тебе интересно, можешь написать giftsungiven или _Endless_Quest_в твиттер, они тебе расскажут больше.

Хотя, с rfid тоже можно, наверное, склонировать проходку на работу, проездной в метро или что-нибудь менее ценное

+10
De1m0z отправлено

Rfid это радиочастотная технология. В статье также говорится о частоте с которым работает устройство. Частота 13.56 применима как раз для дуальных карт (ISO 14443).

Но в любом случае осуществить считывание всех данных с карты представляется маловероятным в связи с тем, что часть данных карты находится в недоступной области памяти. Эти данные обеспечивают идентификацию карты-эмитента и используются микропроцессором карты.

В дополнение ко всему стоит отметить, что дуальные приложения (VISA, MC, JCB) работают по различной логике. Процесс записи данных разниться не только у платежных систем, но даже у разных производителей микроконтроллеров для карт.

Технология сабжа применима, на сколько я понимаю, только для карт предыдущего поколения, которые используются до сих пор в Америке.

0
abrpikabu1 отправил
Если мне не изменяют познания, то NFC тоже является чипом и склонировать его также трудно, как склонировать сам чип карты.
раскрыть ветвь 3
+19
q000p отправил

Я вот тоже не понимаю к чему тут банковские карты приплели.

Ключ от домофона или пропуск в офисное помещение скопировать - с этим согласен, а для других целей RFID в России не применяется.

+15
 leff отправил
На самом деле, если приглядеться к техническим характеристикам, то указаны стандарты RFID (ISO 14443) и NFC (ISO 18092). Другой вопрос, можно ли сделать полноценную платежеспособную копию считав этот дамп? Тут я не специалист, но мне кажется, должна быть какая-то криптографическая защита.
раскрыть ветвь 9
0
 Inquisitions отправил
домофон по другой системе пашет
+23
 ToTTenKopF отправил

Я, тащемто, не спец, но товарищ у меня в банке работает, и, судя по его комментариям, это скорее наебалово тех, кто купит этот девайс за указанную сумму, ибо, как он сказал:

1) Согласно экспертной оценке Mastercard если две карты с paypass будут лежать вместе - девайс сглючит и не заработает.

2) Банк, который обслуживает точку, через которую будут тырить деньги быстро эту точку прикроет, ибо по правилам Визы и Мастеркард именно ему придется возмещать деньги держателям карт.

3) Даже если мошенники создадут точку с наземным эквайрингом и будут быстро выводить оттуда деньги, итог будет - 999 рублей за операцию.

Итого - тупо нерентабельно.

+5
De1m0z отправлено

Я даже расширю ответ немного:

1) Действительно так. В процессе использования бесконтактной технологии происходит процесс антиколлизии, который выбирает протокол передачи данных. Это актуально особенно тогда, когда карта имеет помимо, допустим, PayPass еще какое-либо транспортное приложение на базе технологии MIFARE (например тройка в Москве). Если приложить две карты сразу у считывателю (терминалу) он просто запутается в ответах (т.к. команды передаются одинаковые, а возвращается два ответа).

2) б/к

3) 999 - запуск транзакции без ПИНа, но одобрение по транзакции не факт, что банк для кривой карты отдаст =)

+40
 Serinit27 отправил

О, биток снова вверх пополз?

+36
 anticore отправил

Хм, мог же я блять купить эти биткоины когда они только поднялись! Потом мог купить, когда был спад на рынке биткоин и я гарантированно, опять просру весь момент, а в конце я всё таки куплю биткоины и это приведёт к концу эры биткоин и начало чего-то другого...

+15
Boolean отправлено

Мультимиллионер Джон Морган за несколько часов до очередного биржевого кризиса сбросил акции компаний-аутсайдеров. Моргана обвинили в манипулировании рынком. «Как вы догадались, от каких активов надо избавляться?» — спрашивали его. «Какие манипуляции? Что за чушь вы несете! — возмущался банкир. — Просто каждое утро я чищу ботинки у одного и того же мальчишки. Накануне он похвастался, что прикупил по сходной цене акции железнодорожных компаний. Вот тут-то я понял, что, раз на биржу приходят чистильщики, ловить там нечего и пора выводить капитал».

+27
Marme1ad отправлено

ага, 692$

+12
bloodyclown отправлено

Ребята придумали очень круто, народ скупает такие апараты, подключает через ЮЗБ что бы нагреть баблишка, а фиг там, данные по сети уходят в продающему, продающий срубил бабла на устройстве и на картах. Идеальный план.

+11
vebeni отправлено

Отправлять будут обычно почтой?

кхм...

+26
 roundaround отправила

Не, не приживется эта беда в России )))

+2
Zernycha отправлено

хоть многие и говорят что почта России лажа, но алтернативы хорошей нет. хотя если есть просветите.

раскрыть ветвь 4
+9
 fapator отправил

Заверну свою карточку в фольгу и буду дальше сидеть дома. Я не бываю в общественных местах, но безопасность превыше всего.

+5
Zernycha отправлено

на карте 4 рубля карта валяется дома( выучился на программиста мой электронные деньги в безопасности. это грустно и печально.

+2
KotBegem0t отправил

это какой же конкретно ЯП помогает хранить электронные деньги в безопасности?

0
vladislav889 отправил
Я не могу отмыть их в безопасности(
+43
sidorovonline отправлено

Блядь, опять двадцать пять. Объясните, что дальше то делать с этими данными? Клон карты с полученными данными данными не сделать. NFC платеж сейчас наиболее защищенный вид платежа. А даже если сделать, то международная платежная система сделает бо-бо юридическому лицу через которое пачками будут проходить платежи по этим картам. Не говоря уже о штрафах за каждый чердж-бек. Ага, покупайте шапочки из фольги для своего кошелька.

+21
 Agnest отправил

продавать базы
кардить товары с разных инет магазинов (али, например)

делать свои онлайн магазины и отмывать эти деньги

и это задрюченные темы, а так есть разные умельцы

+6
 FuzzyJ отправлено
На чипе нет данных, по которым можно было бы провести транзакцию.
+13
sidorovonline отправлено

Если операция проведена без CVV кода, то чардж-бек по такой операции сделать ничего не стоит. Юридическое лицо будет оштрафовано. Операции без CVV можно проводить только если у организации есть огромный залог в международной платежной системе.

раскрыть ветвь 6
ещё комментарий
+24
 mazafaka111 отправил
+56
 pikabuuser015 отправлено

хорошая попытка, но нет, уже хранили ))

+31
Deathklyde отправлено
Чтобы их в долг государство могло без проблем взять
+7
Memberpk отправлено
+8
 cibris отправил

8 САНТИМЕТРОВ КАРЛ! И это на прямой видимости. Добавь сюда пару слоев одежды и кожи от портмоне и можно присесть за износилование при попытки снять дамп.

0
 BOMBERuss отправил

Через женские сумки снимают в метро и автобусах...

+3
 roundaround отправила

Какие-то неправильные женские сумки. Я до сих пор вижу пред глазами попытку вытащить что-то ценное из моей еще в студенческие времена ))) Поднималась в забитый троллейбус, сумку перед собой держала, высунулась из тел на площадке рука (я на ступеньках еще стояла), расстегнула сумку и давай шарить у меня под носом. Я аж зависла от наглости ) Смотрю, а движения-то руки такие неуверенные становятся... Как раз меня втолкнули окончательно на площадку, я разглядела, что это какая-то приличная баба была, так она еще возмущенно посмотрела на меня, мол, нифига се хлама у тебя там ))) Какие уж тут хакеры с 8 см.

+4
 cibris отправил

Потом останется сделать свой пластик, закатать в него твой дамп и пойти тариться в магазы до 1000 рублей. Причем после первой же покупки карта будет в розыске (ибо смс информирование и холдер заблочит карту) а СБ банка будет снимать записи с камер магазина.

раскрыть ветвь 2
+14
Zlobyshka отправлено
Такое ощущение, что автор поста нам эту штуку рекламирует.Прям аж захотелось купить)))
+6
 BOMBERuss отправил

Купи. Тебе же захотелось. Я тут не при чем...

+4
ablay отправлено
А как можно вообще попасть в этот даркнет?
раскрыть ветвь 7
0
Zlobyshka отправлено
Это была шутка.
0
lllSmauglll отправлено

А пин-код откуда брать? Не догнал просто как их юзать. Типо, только через инет магазины, через 3 значный код что сзади карты или  как?

раскрыть ветвь 3
-2
 Tvinchik отправлено

Ну так это и есть реклама)

+6
UFHSKAJDgsjka отправлено

Ну, достаточно лист металла в одно из отделение кошелька засунуть. Так что это далеко не самая страшная кража в истории.

+19
 Utul отправил
+6
 DarkScorpion отправлено

Ждём усиление аутентификации от банков. Злоумышленник конечно может спереть номер карты и имя с датой действия. Но не закрытые ключи шифрования.

Получается, что эти данные можно использовать только, для онлайн покупок (что в принципе не мало) и если нет смс извещений и одноразовых кодов подтверждения.

+6
 FuzzyJ отправлено

Эти данные никак нельзя использовать. CVV на полосе, на карте и на чипе разные. Для онлайн покупок годится только тот, что напечатан на карте, его нельзя считать с чипа. Дамп данных чипа абсолютно бесполезен.

+4
 Zekonomata отправил
аутентификация от банков нужна не для защиты пользователя. Магазин сам выбирает какой уровень защиты ему требуется.
+1
 DarkScorpion отправлено

А причём тут магазин? Карта и деньги то пользователя карты. Он будет спрашивать с банка, поэтому банк быстро откажет магазину в обслуживание, если пойдут много обжалованных запросов.

Кстати, для онлайн магазинов нужен CVV, а он вроде не хранится в памяти. Только на карте написан.

раскрыть ветвь 1
+13
yv654 отправлено

нет денег - нет проблем

+9
 TYTSKY отправил

надо хранить деньши на сберкнижке)

ещё комментарии
+4
 BETEP0K отправил

Пойду фольгой кошелёк обошью

+3
 Nahim отправлено

если обычной почтой отправить, то примут прямо на почте, nice try фсб, но нет

+3
 davidik отправил
Это, наверно, что-то типа тех чудо-аппаратов, которые все лечат.
+3
 Borgen отправлено
Хм...)
+5
 Woldemar1988 отправил

напомнило...

+1
k5k2000 отправлено
это просто мега крутая вещь! расход топлива снизился на 90%

подробности тут watch?v=SEd8WJUqwQc

+2
loki00 отправлено

Что-то желтовато, вроде устройство не делает клоны карт, а считывает данные с карт со скоростью до 15карт в секунду.
P.s. желтовато-про заголовок.

+2
 Alewer отправил

Завёл отдельную дебетовую карту для операционных расходов, а основная дома хранится.
И всё, прощай паранойя

+2
 DrVaDick отправил

вот ублюдки.

+9
 ionis отправлено

Нафиг эти ПэйПас с такой дырой в безопасности, лучше пользоваться как и раньше обычными,чипованными картами.

+37
1100111011110011 отправлено

В пэйпасс используют nfc, а не rfid. Этот странный девайс может разве что пропуска клонировать. Удачи им в этом нелёгком деле.

+6
DesUnistaller отправил

А если клонировать ключи в отелях? Можно не хило так обчистить номера. Правда у современных злоумышленников, наверно, есть методы и попроще.

+8
 Brynjolf отправил
Действительно, этот "девайс" касается только бесконтактных rfid-карт (с таким символом как на картиночке), подавляющее большинство карт на планете - обычные чипованные карты.

Статейка на инглише в путь
http://www.infoworld.com/article/3023422/security/why-you-do...
раскрыть ветвь 7
+3
 akalji отправил

Вообще то RFID - это тип смарт карт. NFC - протокол по которому они работают.

То есть 13Мгц RFID это NFC

+10
 Negra отправил

да че уж там, наличку еще никто не взламывал.

правда, иногда взламывают голову ради налички, но это другое.

+2
 Egres отправил
+2
 Ksardas отправил

можно снять до 1000 рублей без пин-кода, просто «потеревшись о её владельца в метро»

( ͡° ͜ʖ ͡°)
(https://tjournal.ru/22625-staling-money-with-terminal#commen... ©)

+1
Cruise отправлено

И вот люди, которые снимают всю зарплату с карты в банкомате перестали быть смешными.

0
Abm1n отправил

80k однако стоит

но сколько таки можно набрать

з.ы данный коммент не является призывом к действию или выражением желания это купить:)

0
 insect1990 отправил
Про карты не новость уже, хотя на Хакере это недавно опубликовали вроде, но устройства эти давно уже есть. Только толку от них не много. Каждая транзакция при оплате генерирует зашифрованный "ключ" подтверждение операции, скопировать "алгоритм" выдачи этих ключей путем беспроводного "считывания" с карты невозможно физически. Все что реально можно сделать с такой карты это типо считать сумму определенную как при оплате с карты, но для этого необходимо устройство другое как беспроводной мини терминал оплаты как у контроллеров всяких там есть и курьеров. но только скрытый. Один фиг значительную сумму там не списать и можно всегда быстро сделать отмену в банке если придет сообщение на телефон и ты поймешь что не ты снимал. А можно в норм. банках вообще выставить каждый раз подтверждение на оплату через приложение в мобе которое само выскочит при оплате на экран на сумму свыше там какой то цифры. короче устройство само по себе больше похоже на развод недохакеров на деньги
0
 Drexxter отправлено
В местном вузе недавно был защищен диплом на устройство считывающее rfid чипы ..с 1 метра!
Нужно познакомиться с этим парнем...
0
EinstainA отправлено
Asian from Prison Break
0
 Nekr0manger отправил
0
tshtirlits отправлено

Ну это же даже близко не клон карты получится. Важные данные в картах хранятся в защищенной области памяти, к которой доступ можно получить только отправив запрос на считывание с паролем. Такая встроенная файловая система. напрямую доступа к ним никто не имеет. Если незнаешь пина - ты даже считать не сможешь эту память, мало того она шифрованная. Таким прибором, какой в статье описан - максимум номер карты можно получить и все наверное.

0
Nickers88 отправлено

SHUT UP AND TAKE MY MONEY!

0
Dardanella отправлено

у нас на работе точно такие же стоят, авторизуют клиента (Ставки на спорт)

0
 AlkisTer отправлено

Но ведь дорожки в RFID картах закриптованы. Можно считать только открытый ID карты и набор зашифрованных данных. И толку от них? В статье нет ни слова про дешифрацию.

Вот в мошенничество с платежными терминалами от ООО "Рога и копыта" с которыми ходят по транспорту и проводят бесконтактные микротранзакции без подтверждений - верю.

П.С. На фотке как раз контактные данные. Это какой-то развод или реклама...

0
 ItsAllForMe отправлено

Чот мне кажется, что прайс не 1.2 Bit, а 2.1 Bit, разве нет?

Или они цену поменяли?

0
Ukakil отправил
Привязывать такую карту к телефону с nfc и отключаешь когда не нужно, карта пусть дома лежит
0
brazzz отправлено
Копировать пропуски в бизнец центры и пользоваться их чистенькими туалетами когда приспичит. Профит!
0
 131623 отправлено

чет вспомнилось

0
Okulina отправлено
Джерри ^^

(вообще не в тему, просто приятно встретить на Пикабу упоминание старинных знакомых)
0
 HKnedostatochno отправил

У меня две свинцовые пластинки вшиты в портмоне. Развлекайтесь со своими новинками.

0
tima726 отправлено

ахуенная штука для кассиров

0
moobbaal отправлено

описание с офф сайта

надеюсь пользование сетью оньон не запрещено?

0
Leon13 отправил

Не запрещено, но ты уже в базе фсб))

0
VasiliyV отправлено

троек то наклонирует

0
 artem123geo отправил

Я понял, люди покупают это за биткоины, подключают к пк, на пк устанавливается биткойн майнер и начинает фармить, бинго !

0
uvazilb2 отправлено
0
Romonya отправлено

Watch Dogs в действии 😒

-1
ilyaneohcem отправлено
Таки, неплохая реклама девайса)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь