В Челябинской области ребенка насмерть загрызли собаки

Сегодня в поселке Тюлюк Челябинской области нашли бездыханное тело мальчика семи лет со следами от укусов собак. По предварительным данным, смертельные травмы мальчик получил, гуляя по улице, после того как на улицу с территории одного из частных домов выбежали две собаки и напали на него.


Возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Когда уже на владение крупными собаками введут лицензии, как на огнестрельное оружие? Оружие при этом ещё и менее опасно, так как не может выстрелить само! А за убийство при помощи собак - всего лишь "причинение смерти по неосторожности"..

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет срач!

зы: Собаки бойцовских пород без намордников и цепи - бесят.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет в 12 такая "выбежавшая с территории дома" собачка за лицо тяпнула. Не дразнил я ее, просто мимо шел, а калитка открыта была. Спасло то, что в речку скатились мы с ней и она меня отпустила в воде. Хозяин-адвокат, нах нас послал и пригрозил проблемами. Это потом я узнал, что батя профилактику туберкулеза ей ночью сделал. Через месяц. А мне теперь память-шрамы на щеке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец серьезной собаки скажу, что первое, это вина заводчика. Если собака может просто так загрызть человека, то это больная собака. Убить и предков не пускать в разведение. 2. Очень важна дрессировка и управление собакой. Не обязательно делать лицензию. Но вот прохождение обязательного курса дрессировки и послушания, я считаю, нужно ввести давно. 3. О какой лицензии на собаку вы говорите, если у нас по закону не запрещено медведя держать?))
З.ы. у меня малинуа.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше дать право владельцам оружия безнаказанно отстреливать то, что бегает без поводка и намордника. А ещё если патрон будут давать за лапку, то это прям сказка будет!

Хотя все мы, кто напишет гневный коммент тут, знаем, что власти ничего не будут менять, а полиция ничего не будет контролировать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хозяин собак точно не жилец. Я бы убил, если бы чьи - то собаки загрызли моего ребенка.