В армии всё должно быть попендикулярно.

После окончания института попали мы на военные сборы на 3 месяца. Вывезли нас во временный лагерь, поставили палатки, прапор привёз Камаз краденого асфальта, заасфальтировали плац, поставили грибок дневального, в общем обустроились. Для нормального завершения процесса поручили одному из наших нарисовать план лагеря размером чуть меньше баннера. Парень мало того шикарно исполнил чертеж в туши, он украсил его цветными полутонами и каллиграфическими подписями. Чертеж украсил центральный стенд в лагере. После внимательного изучения чертежа выяснилось, что мачта освещения здания оружейки изображена с другой стороны здания. Непорядок. Решение было принято быстро, никаких компромиссов не допускалось. Чертеж большой и красивый, понравился руководству. Поэтому были выделены бойцы, которые вырыли и переставили мачту освещения, согласно чертежу, соответственно вместе с силовым кабелем. Всего делов-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сборы какие-то не очень реальные. Что за трехмесячные курсы по окончании института?

Если в институте была военная кафедра, отправляли на сборы на месяц после 4го курса. А после окончания института призывают на год солдатом или на два, если офицер запаса.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1979 год, институт связи.Воинская специальность - засекреченная связь.Военная кафедра была.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

что такое "попендикулярно"?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это сугубо армейский термин. Не путать с математическим. Вы надеюсь знаете что прямой угол кипит при 90 градусах цельсия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь что асфальт краденый ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не только асфальт.Можно ещё много написать, да встречаются стерильные особи с идеальным восприятием жизни, которые и мне и моим читателям мозги вынесут на тему:"Прежде всего ты должен был поступить по закону", написать бумажку,обратиться в органы и т.п. Загляните в комменты на мой пост "Визит в милицию". Мне неприятно с такими общаться, мы разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну специальность у Вас как-то по другому называется. Скорее всего "техник ЗАС". Возможно "командир взвода связи".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Командир взвода ЗАС

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, забыли про подписку? немедленно явиться в секретный отдел, для получения проездных документов в Магадан, с целью отбывания наказания за разглашение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в пути:))

Автор поста оценил этот комментарий

На Р-145?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это малая толика изучаемого тогда нами оборудования.Контрольный вопрос: Понятие диаграмма уровней вам знакомо?

показать ответы