Уж очень сильно хотят найти Василия

Только что пришел домой, вдруг слышу - по домашнему стационарному (на который кстати вообще очень редко звонят, так как практически нигде не указываем и никуда по нему не звоним) звонят. Подумал, может о какой-то задолженности хотят сообщить, однако меня ожидал куда более увлекательный разговор:


- Василий!


Тут я впал в ступор, не понимая, то ли это Василий мне звонит, то ли ищут такого. Возможно именно эта заминка настроила звонившего, что он попал туда, куда надо, потому что я еще успел протянуть "эмм", а он меня весьма злорадно передразнил. Но признаться, мне стало любопытно, поэтому все-таки ответил.


- Вы - Василий, или ищете такого?

- Здесь проживает Василий (...фамилию не запомнил)?

- Нет, здесь таких нет.

- А это какой адрес?

- Я вам говорю, здесь вообще никого по имени Василий нет. А это что, коллекторская служба?, - мне до этого уже названивал Альфа-Банк по несуществующему кредиту, кстати я прекратил звонки одним отзывом на банки.ру.

- Нет, это .... (тут он так быстро произнес название конторы/учреждения, что я ничего не расслышал). А сколько здесь живете?

- Я не буду отвечать на этот вопрос.

- Это не улица Минская, дом 10?

- Нет.

- А это не...

- Я больше ни на один вопрос отвечать не буду.

- Но...

- В последний раз говорю, здесь нет Василия! (тут я уже повысил голос)


И тут говоривший решил, что настал момент для телефонного гоп-стопа.


- Как это последний? Не умеете вы отвечать на вопросы, вам же ясно говорят - скажите адрес.

- Вы мне звоните, а не я вам. Почему я должен отвечать?


Тут, видимо, терпение у доморошенного телефонного гопника лопнуло и следующее предложение он уже орал, чуть ли не переходя на мат.


- Вы очень некорректно общаетесь с людьми! Я...


Участвовать дальше в словесной перепалке у меня желание пропало, и я кинул трубку.


На что надеялся этот человек, кем бы он ни был, задавая такие вопросы незнакомому человеку по незнакомому номеру? Кто в своем уме будет сообщать свой домашний адрес левому мужику из трубки? Это какой-то тупой вид развода? Или просто тянул время для чего-то?


Завтра собираюсь поехать за выпиской входящих звонков по домашнему и выяснить, что за идиот мне названивал и пытался узнать мой домашний адрес.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях прошу назвать номер, на который человек звонит.

Если номер не мой - "Вы неправильно набрали номер".

Если номер мой - "Вам дали неправильный номер".

В обоих случаях после этого кладу трубку.

Дальнейший разговор бессмысленная трата времени.

:)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

так что, yзнал?