Услуги и банки . Навязанные страховки.

Обслуживаюсь в Альфе уже лет 15.

Всегда всем был доволен, использовал довольно дорогие премиум-тарифы , нравилось что не нужно стоять в очередях , за 15 лет и в отделениях-то бывать приходилось прям нечасто. Предложили кредитку-взял и несколько лет пользуюсь.

Но вот недавно обнаружил странное списание в 4+к. За какое-то добровольное страхование. Позвонил, возмутился, приняли по телефону претензию и потом сообщили, что это я сам добровольно пришёл в отделение ещё в прошлом апреле и подключил услугу эту добровольную. Прям так и сказал-давайте мне мол, сверху 12 годовых и проценты на них ещё -чего уж.

Почему 12? Потому что оказывается в месяц берут 1% от фактической задолженности по карте и получается ещё и проценты на это сверху. Удобно, но я не согласен. Отключить говорят можем, но деньги не вернём . А списывали оказывается правда с прошлого апреля, и там в десятках тысяч уже измеряется проблема, я просто не замечал.

Вот только не подключал я никаких услуг добровольно, в апреле был только перевыпуск карты, и я только за неё и расписался. Значит они либо при перевыпуске у себя где-то в системе галочку ставят о подключении, либо сами где-то какую-то ещё галочку ставят в подписываемых доках.

В общем внимательнее, не попадайтесь!

А я буду разбираться, и так этого не оставлю, конечно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
десятках тысяч уже измеряется проблема, я просто не замечал

Мне бы так....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Все решается просто:
1. Идёте в ДО
2. Пишите заявление на "запрос в архив"
Два варианта развития событий:
1. Здесь и сейчас - распечатают скан, смотрите на свою подпись. Можно без заявления, просите зама просто.
2. По каким-то причинам нет в электронном архиве, поэтому через заявление ждёте пару дней пока сотрудник из другого города, где весь архив найдёт вашу анкету и пришлёт тот же самый скан. Сверяете подпись.

Подпись ваша. Тут без вопросов, не ноем.
Подпись "почти" ваша - составляем претензию прямо в ДО. Говорим - подпись не моя, прошу вернуть удержанные комиссии за все месяца.Не морочьтесь с бумагами, все в электроном виде.
Подпись не ваша - таже самая претензия с просьбой "выебать всех".

Будут вопросы - спрашивайте) знаю всю эту кухню от и до )
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши подробности.

У меня Олег Тинькофф украл деньги так же подключив страховку. Деньги отказывается отдавать. Говорит, что могу подать на него в суд. Он уверен, что выиграет т.к. в договоре есть пункт, что я обязан ежемесячно анализировать выписку и если нет мгновенной претензии, то я со всем согласен. Этот вор тоже за год успел денег у меня взять без спроса.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения(вам в лигу юристов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы банковские не говорят про страховку, просто там там и там роспись. И как все обычно делают? подписываются, не читая договора.