Урок полового воспитания 2

К посту http://pikabu.ru/story/urok_polovogo_vospitaniya_5035684 хотела написать комментарий, да что-то много вышло, попробую отдельно. Есть у меня не очень близкая знакомая, старше меня на 2 года, которую я всегда воспринимала достаточно адекватной женщиной, ни разу не замеченной в «яжматеринстве» и прочей ереси. Есть у нее 12летняя дочь. И вот рассказ этой знакомой (Маша), про ее недавнюю ситуацию:

М: - Представляешь, что моя мелкая (дочь Лена) недавно вычудила, зашла я в ее историю браузера, а там запросы в гугл «секс», «что такое секс», «оргазм-это…» и тд! Вечером с ней поговорила! Ленка сказала, что ей интересно было че оно там.


Лично я была уверена, что дети в наше время с доступом к любой информации в 12 лет все про это знают, видимо нет. Улыбаться начала, становление девочки в девушку, мило это все как по мне) зря...


Я: - И что ты ей сказала?


М: - Как что?! Сказала, что ей это все не понравится, если увидит. Что это для взрослых, и что ее телефон синхронизирован с моим и все ее действия в инете мне видны, чтоб знала на будущее!


Я: О_о, ты серьезно? Ты ей ничего не объяснила?


И тут Маша вдруг вскипела:


- А что ей должна была объяснять? КАК ТРАХАЮТСЯ?!


Не сдержалась уже и я:


- ДА! Должна! А заодно и про адекватный возраст для этого дела, и про контрацепцию, и про болячки, и про беременность, и про все остальное! Ты понимаешь, что после такой твоей реакции она к тебе больше с вопросами про это не придет, не доверится? Она не маленькая, через пару лет уже технически родить может!


М: - Я не собираюсь ее развращать! Роди своего, потом я посмотрю, как ты с ним про это говорить будешь, умная сильно!


Я не то чтобы в шоке, но крики о том, что нынешняя молодежь развратна, новости про беременных малолеток и прочее подобное исходит как раз от таких мамаш как эта Маша, по-моему. Все таки не в темный век живем, а очевидных вещей многие не то что не воспринимают, а отрицают, как ересь и похабщину, печально все это. Хотя куда мне в калашный ряд, я ж не мать…

230
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 года мой сын начал трогать свой пенис. Просто теребил его, доводил до эрекции, толкал его в разные стороны, типа пружинка – короче, изучал свое тело. Тогда я мягко объяснила ему, что так делать можно, но, трогать нужно чистый пенис чистыми руками и не при людях. Он понял, еще какое-то время поизучал себя, уже соблюдая правила и перестал.

В 5 лет сын рассказал, что они с мальчишками в детском саду за верандой показывали друг другу пенисы и что у Андрюши «какой-то липкий». Я объяснила сыну, что он не должен никому давать трогать свой пенис, свою попу (только врачу, только в медицинском учреждении и с согласия мамы или папы) и сам не должен трогать пенисы других ребят. Это интимные места и это только твоё. Объяснила что делать, если на улице или где-либо еще пристают люди и показывают свои половые органы или хотят потрогать половые органы сына.


В 5 лет сын спросил меня, откуда берутся дети. Я была готова к этому вопросу, поэтому сразу включила мультфильм на ютубе с одноименным названием, и мы вместе его посмотрели. Мультик совсем детский, на уровне «мамина клеточка, соединилась с папиной», без лишних подробностей. После просмотра вопросы на эту тему у сына отпали сами собой.


Сейчас ему 8. И вот пару недель назад, он задает вопрос: «Мама, что такое презерватив?». Честно скажу, я растерялась) Сказала сыну, что вот прямо сейчас не готова ответить на его вопрос, что беру паузу до завтра, а вот завтра обязательно расскажу. Я подумала, ну скажу, что такое презерватив и посыплется 100500 дополнительных вопросов, посему решила рассказать заодно и про секс) На следующий день, мы удобно устроились с сыном на диване, и я начала вещать) Рассказала, что происходит с мальчиками и девочками, когда они взрослеют, как меняется их тело, про поллюции рассказала. Плавно перешла к теме секса, так и говорила, что пенис мужчины перед сексом увеличивается в размерах и твердеет, что он вставляет пенис во влагалище женщины и двигается вперед и назад, что через какое-то время происходит семяизвержение, объяснила что это. Что сексом занимаются как для зачатия детей, так и просто для удовольствия. Объяснила, что сексом занимаются только взрослые, и только с обоюдного согласия. Ну и объяснила, что такое презерватив)) Разговор прошел очень легко, сын периодически задавал уточняющие вопросы, я отвечала.


Считаю, что прежде всего родители, а не школа или что-то (кто-то) там еще, должны говорить с детьми о сексе. Я хочу, чтобы мой сын вырос мужчиной, который знает свое тело и тело своей партнерши, который не краснеет и не бледнеет при слове «клитор» или «влагалище», который наслаждается сексом сам и дарит наслаждение своей партнерше, который несет ответственность и понимает, что от незащищенного секса могут появиться дети (которых ему придется воспитывать), а могут появиться ЗПП и прочее и прочее. Потому что секс – это классно, я так воспитана, и очень благодарна своим родителям, за такое воспитание.

раскрыть ветку
265
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила в атмосфере "размножение людей- тайна, это плохо, ужасно и пр, тебе знать не нужно". Закончилось тем, что моя строгая мама привела отчима, который этим незнанием и воспользовался. Молчу много лет, только психолог знает, но , может, пора вставить мозг яжматерям, которые все скрывают от подростков, а потом в шоке, откуда внуки...
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да где ж это видано чтоб в людей письку совали! Надо выращивать детей в вакууме лет до 25
34
Автор поста оценил этот комментарий

после рождения дочери я понял, что к поговорке "если хочешь поссориться с человеком- поговори с ним о религии или о политике", следует добавить ещё и о воспитании ребенка.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас училка была услышав от от нас похабные шутки в адрес девочек устроила всему классу экскурсию в дом планирования семьи... А там кино про аборт, половые заболевания и как с этим бороться. В конце дали буклетик с гандоном и отпустили по домам.. дома выхватил пиздюлей за гондон.
раскрыть ветку