Украли велосипед у пенсионера

Случай не первый и не последний. Мой отец - пенсионер. Каждый день ездит к голодающему псу, кормит его. Лечит. Пёс пит,  чейный, то есть, живет возле шикарного дома, во дворе. Но хозяева - звери. Не кормят. Соседи так же о них отзываются - люди живут в роскоши, а пёс умирает. По веским причинам папа не может забрать пса, равно как и я (много собак у нас, тоже найденных).

Вчера отец поехал в магнит за едой (Магнит по адресу Тургеневское шоссе, 7). А пёс живет в ауле адыгейском, там рядом, недалеко от мечети (Красная-Совхозная). Велосипед папа оставил без замка. Транспорт в таком состоянии, что смотреть больно. Аист древний, стоит такой сейчас максимум 500-1000 р. И то дай бог. Велосипед украли.

Есть совесть у людей? Верните, если есть.

Украли велосипед у пенсионера Кража, Велосипед, Пенсионеры, Собака
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле случай не первый и не последний?
Каждый год у отца воруют велики? Может уже замок купите?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том смысле, что всегда будут воровать, даже то, что не нужно. Замок есть, человек был в магазине менее 5 минут. Вот что удивительно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи у местных узбеков-таджиков. Какой только вело-хлам они не воруют.

Чуть перекрасят и ездят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Благодарю. Ходят слухи, что пьяница какой-то украл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, ты обращаешься так, будто кто-то из пикабушников его украл, а на пикабу нет воров
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае. Здесь как раз адекватные люди. Просто написала, потому что больше негде. В соц.сетях меня нет. Может, как-то информация разнесется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так лет десять назад от магазина увели тоже убитого "аиста" . Заехал у бабули в магазин за молоком а передо мною мужик там 100 грамм на разлив покупал . Так вот этот кадр выпив своё бухло и выйдя из магазина решил что на нём ему просто сподручней до дома добраться , там его менты спящего и застали . Правда я написал что претензий не имею и просто забрал свой велик

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто жутко. Я не думала, что такое воруют. Ну и ну
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть совесть у людей? Верните, если есть." Я понимаю, эмоции, все дела. Но объясните мне, как так писать-то можно? Что вернуть? Совесть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, жутко пишу. Не выспалась
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед нашли! Выкупили у алкаша за 200 р.! Пригрозили полицией :)
Автор поста оценил этот комментарий
давай адрес мойки. Сейчас напишем друзьям и знакомым в Краснодар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, да в ауле напротив столплитхоум))) По улице Красная.
А зачем адрес?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про пса вообще ни к месту! Раз делаете пост про пропавший велосипед, пишите про него, а не про того, кто на нём ездит и что он делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая я нелогичная, уж простите. Бабы они и есть бабы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то спер велик сторож/дворник из детского сада напротив дома.


Был спален, отпижжен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете. Сегодня нашли отличных хозяев псу. А вечером шла от столплита... И у мойки увидела велик... И троих нерусских. Сидушка с дырочкой потертой, цвет фиолетовый, аист узнала. :( Расстроена жутко. Подойти испугалась.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, чем тут полыхать, возьми да купи ему за 500р что-то подобное, не ахти какие деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла велосипед похожий. За 3500 р. Буду дарить папе на день рождения) Немного ошиблась в расценках. Значит, тот вор заработал тысячи три... Эх... Интересно, спит ли он по ночам спокойно или нет?
Мне кажется, карма работает. И в этот раз сработает. Ну не бывает ничего просто так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно рассказать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а расскажи подробней, интересно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно рассказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда информация, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Хотите забрать пса?
С хозяевами общались.+соседи в курсе
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда информация, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы город написал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая Адыгея.
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоновский, противоположная сторона реки от Краснодара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая Адыгея.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то спер велик сторож/дворник из детского сада напротив дома.


Был спален, отпижжен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же в Меге украли? Там вроде всюду должны быть камеры. И участковые своих "клиентов" сразу узнать должны...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По пути на мегу. Да какие камеры...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одного понять не могу. Почему хозяева-то звери? Если это их пёс, то да, вопросов нет

А если не их? Ну есть во дворе бродячая собака. Ей там есть нечего. Так она ж там сидит, потому что её каждый день там кормят. Если это не их собака, то какой смысл её прикармливать? Хотели бы/ могли бы- уже забрали её к себе. Если не взяли, значит она им не нужна

Я вот голубей на балконе у себя не подкармливаю, к примеру. Собак тоже. Если выйти из магазина- то да, что то да дам, если есть с собой. Но возле дома.. Я не знаю как у вас там, а у меня какая-то бабка любила подкармливать кота во дворе. Так через полгода их уже было штук 7-8, они приходят, едят, гадят, воняют, и всё такое. К чему это вообще? И всё таки, почему соседи- звери?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это их пёс.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заберите пса, кто может. Этот пост на самом деле именно о нем. И велосипед - это мелочь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть старинный Аист в идеальном состоянии, пользую редко, но расстояние не позволит подарить его ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за доброту. Понимаете, да и не нужно. На самом деле проблема в собаке. Если бы кто-то из Краснодарцев забрал пса... Ведь он нуждается в помощи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее видимо он уже на учёте стоял . Есть в Беларусии такая практика , три залёта пьяным и отправляют на ЛТП

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да. Справедливо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ты думаешь он сидит на пикабу, прочитал этот пост, осознал и принес велик назад?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, он тут, конечно, не зарегистрирован.) Но, может, его младший брат или сын прочтет, скажет - да ты че, верни, дурень. Верю в чудеса)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм.... майкоп чтоль? на железном рынке иль в черемушках поглядеть советую. там обычно толкают краденое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая Адыгея.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё случай , соседу местный бухарик притащил велик пропивать , божился-клялся что его , ну тот и взял транспорт за долларов 15 ( тоже какой-то обычный стелс убитый ) . А на утро пришёл участковый . Велик забрали , деньги конечно не вернули , бухарику год зоны ( или химии ) .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год зоны - много. Достаточно просто раскаяния.
показать ответы