1046
Уфимская мэрия нап**дела про уборку снега?
165 Комментариев  

В Уфе прошел снегопад на праздниках, и мэрия отчиталась о его уборке (пруф - http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50310 есть еще много таких статей, можете сами погуглить)

В статье сказано, что было совершено за выходные 1-8 января (это 9 дней) 15000 рейсов и вывезено 188677 кубометров снега. Мне, как простому жителю известны только объемы, как лопата снега, куча снега и т.д. По этому я решил посчитать насколько это много. Погуглив, узнал, что камаз (20 тонник) может вывезти 16 кубометров снега. исходя из статьи можно высчитать, что в среднем за 1 рейс вывозилось 12,5 кубометров снега за раз(ого какое большое количества снега вывезли).

На сколько это реально?.

И так в 9 днях (по 24 часа) - 216 часов и это равно 12960 минут, и того получаем, что каждые 0,864 тысячных минуты(каждые 52 секунды) выгружался 1 камаз снега 24 часа в сутки все эти 9 дней.

Вот теперь это кажется совершенно не реальным. За эти дни увидел только 1 трактор и 2 камаза вывозящих снег, а по подсчетам их должна была быть вереница.

Перейдем к общему числу, раз у нас вывезли 930 тысяч кубометров снега за весь зимний период. из расчета, что в среднем в уфе за рейс вывозится 13 кубов, то получим 71538 рейса. Допустим. что бравые коммунальщики вывозили снег 24 часа в сутки, и один камаз выгружался раз в минуту, то на вывоз данного количества снега понадобится 50 суток. Просто представьте 50 дней без остановки, перерыва и сна (с учетом невероятной частоты выгрузки 1 камаз в минуту, КАРЛ!!!!).

С 1 ноября, с учетом январских праздников, прошло всего 70 дней.

Вопрос - эти бравые коммунальщики невидимые, или кто-то натрындел про цифры?

Уфимская мэрия нап**дела про уборку снега? моё, мэрия, уфа, снег, коллапс, Ложь
+107
DedZapadlo отправлено

сука всегда найдется тот кто проверит цыхры и все испортит(

+7
 ibublgum отправил
А бывает что считает цифры кто-то неумело. И обманывает людей.
К примеру на город не один камаз, и ввгражать снег они могут по несколько машин сразу, ибо происходит сие действо в разных местах.
0
Rabbitts отправлено
2 места с нормальной выгрузкой и одно где можно разгружаться раз в 5 минут.
0
Collapsenok отправлено
А если еще учесть что было "порядка 150 самосвалов", то получается что один самосвал разгружался больше чем раз в два часа... Хотя снега один х.. до х..)
раскрыть ветвь 1
0
 SamiystranniyTip отправлено

+20-ти тонник, это камаз 6520 и везёт 20 кубов минимум.  

раскрыть ветвь 1
ещё комментарий
+62
 AlexanderReiZieR отправил

"Ты ееще попизди нам тут"
подпись Уфимская Мэрия
ПыСы меня заставили это написать, аргументировав пяльником на спине

+4
 vater отправил

Паяльник опускался вниз, или уже поднимался?

+9
 Sharkynator отправил

Нежно двигался по спирали.

0
 Lepestov отправил

и тут попизди, и вот здесь, где галочка!

0
 Vladd117 отправил
Терморектальный криптоанализ... паяльник по другому работает.
+38
 tocteip отправлено
а оплату они из гос бюджета возьмут за все эти 900 тыщ кубометров.
+25
 nukaktovottak отправил
Боже мой! Какие вы все злые! Мы же о народе беспокоимся, для вас ведь трудимся, аж обидно стало... *вытирает слезы договором о покупке виллы в Испании
+2
Brulik7 отправлено
+2
Animan2010 отправил
Ладно бы у нас на какие-то вещи воровали, тогда купили бы все что надо и успокоились, но нет, воруют просто потому что могут, и хранят дома по 8 лярдов в пакетах
раскрыть ветвь 1
0
 VldArt отправил
Золотой вы человек, Юрий Венедиктович. Как жертвуете собой ради простого народа.
0
HELLMIKE отправил

Не возьмут. так как на уборку снега есть госконтракт. Там цена твердая на весь срок исполнения контракта и не подлежит изменению. И смею предположить, что выигравшая компания не откажется от исполнения госконтракта, в противном случае только больше убытков понесет и геморроя получит.

+8
HELLMIKE отправил

А почему во всех этих постах про Уфу так мало фото-доказательств?  Но с Уфимской мэрией сталкивались при защите интересов клиента по госзаказу. Даже в местном Коммерсанте была статья.

+3
xTpaktopuctx отправил

Потому что это пиздеж. Снег вывозили все время, но все праздники валил непрерывно зверский снегопад. Но во дворах обосрались местные домоуправления/ТСЖ/УК, и во дворах пока валил снег был пиздец.

0
Rabbitts отправлено
Да задолбал ты. Чистили пару улиц. И только по ночам. Там где я живу нихера не было.
раскрыть ветвь 5
0
Collapsenok отправлено
Соглашусь - живу вчастном доме, все праздники КАЖДЫЙ день в среднем по 2 раза выходил чистить выезд со двора до дороги - иначе идешь по колено в снегу.. Машину бросал там же на дороге, ибо чистить проезд на 20м шириной 4-5метров 2 раза в день в Праздники!... Данунах такие "праздники" и такой " активный отдых")))
Улицу за это время у нас почистил несколько раз только сосед на Ниве с самодельным отвалом (спасибо ему), хотя не исключаю, что я не заметил ни трактора как, ни следов его деятельности по причине того, что на "завалить снегом все как было" природе в эти дни было достаточно часа..,
-3
AiwenGo4 отправлено

ост. жуково, почистили дорогу - завалили проезд на остановку, люди выходили на дорогу заранее, ибо не могли перелзть через сугроб на остановке

раскрыть ветвь 1
+9
 Jyunishi отправил

Пилять я живу в уфе, и снег убирают!!! Но он сука идет и идет. Вот на прошлой неделе трактором до асфальта счистили снег во дворе и хули через 5 дней двор опять завалило!

Сегодня будут чистить, на подъезде объявление с просьбой убрать машины. Один хрен завалит опять. Автор если ты не видишь верениц машин это не значит что их нет, я их вижу постоянно.

Либо одиночные машины грузовые заполненные снегом либо цепочки тракторов чистящих дороги.

0
Rabbitts отправлено
Я вижу полосу дороги которая занята под снег. Итого вместо четырех полосной дороги в центре города - кое как разъезжаются машины.
0
AiwenGo4 отправлено

скажите адрес, где это происходит, у моего дома не чистили за зиму ни разу и объявлений нет

раскрыть ветвь 9
0
 CrazyZam отправил
Ну где-то чистят да, но я теперь добираюсь до дома не час(буквально месяц назад), а 3, все из-за пробок, так как дороги некоторые не чистят, когда вместо двух полос доступна одна. И ялалов еще в начале зимы говорил что вывозить снег не будут.
0
Collapsenok отправлено
В уфе три часа можно ехать разве что из Демы в Шакшу на трамвае... Ну или наоборот.. А вообще, в Уфе нет пробок - в Уфе только вялотекущее движение есть..)) ©
0
Wooooooofer отправил

Пи3деть - не мешки ворочать

0
HELLMIKE отправил

Иди мешки ворочай) http://www.kommersant.ru/doc/2816810. Но в статье немного криво описана схема попытки распила госбюджета. В двух словах. Завышение было где-то на 8 млн. Не рассчитывали, что в тендер полезет московская компания.

0
HELLMIKE отправил

Тролль с утра голоден?

+19
alfamaster отправлено

> Перейдем к общему числу, раз у нас вывезли 930 тысяч кубометров снега за весь зимний период. из расчета, что в среднем в уфе за рейс вывозится 13 кубов, то получим 71538 рейса. Допустим. что бравые коммунальщики вывозили снег 24 часа в сутки, и один камаз выгружался раз в минуту, то на вывоз данного количества снега понадобится 50 суток. Просто представьте 50 дней без остановки, перерыва и сна (с учетом невероятной частоты выгрузки 1 камаз в минуту, КАРЛ!!!!)

Ну посчитаем. Возьмём те 150 камазов которые упомянуты в статье. 71538/150=476,92 рейса, то есть 477/50=9,54 рейса в день на машину. В принципе реально... Это если у них не больше 150 камазов)

-2
AiwenGo4 отправлено

покажите эту вереницу камазов, которые едут вывозить снег, загружаются и т.д.)))) я согласен,что пока выгружается 1 камаз, то в это время загружается другой, третий едет и т.д. это все реально, но днем или во время часов пик это вообще не реально. Их нету, основное время их работы это вечером и ночью (получается так, раз днем их не видать)

ЗА всю зиму увидел 1 камаз и 1 трактор, который снег сгребал в кучу, а куча так и осталась на тротуаре.

+35
alfamaster отправлено

т.е. из города-миллионника всего одна дорога, по которой едет вереница камазов со снегом, все одновременно погрузились и едут?)))

раскрыть ветвь 28
+1
alair отправил

Обычно на снегоплавильнях очень большие очереди грузовиков со снегом.

Ну, это так, просто факт без обсуждения всего остального.

+1
MrjI отправлено

живу на первом этаже, поэтому курить выхожу на улицу. Все праздники провел дома. Всегда... нет не так. ВСЕГДА! Когда выходил курить - видел как едет по дороге груженый снегом КАМАЗ

+3
Aleksei007 отправлено

Вообще-то напиздели все. Тракторист моточасы завысил, а солярку слил, камазист приписал лишние рейсы и тоннаж, тоже слил, начальник автопарка(или как там у него должность называется) еще сверху приписал и слил солярку у камазиста и тракториста, а потом доложил директору ЖКХ. Директор ЖКХ тупо умножил цифру на 1.2 и отчитался перед мэром.

+4
musorshick отправлено

с 1 по 8 января 9 дней? нуну, автор

-1
AiwenGo4 отправлено

походу я 31 закинул в выходные, спасибо что сказали) получается еще интереснее  

+2
 SpanishAngel отправил
Прочитал "Уфимская Мафия"
+4
Ghody2 отправлено
Как будто это что-то меняет
+3
 Abargon отправлено

Сипайлово не убирали. В Черниковке тоже жопа.

+1
AiwenGo4 отправлено

да, видел, в Сипайлово раза 3 машину выталкивать приходилось, в Черниковке только 1 раз застрял.

0
 Doctotwho1 отправлено
В зеленке вообще пиздец
-2
xTpaktopuctx отправил
Всмысле не убирали? Ты гонишь? Вчера всю ночь На Жукова-Королева грузили снег.
+1
AiwenGo4 отправлено

только вчера это уже не праздники это 10 число было - наконец-то добрались?  а 9 числа въехать в сипайлово было невозможно

раскрыть ветвь 10
+1
Obivan999 отправил
Где-то конечно чистят и даже вывозят снег. Но вы проедте от президент отеля до монумента вместо двух полос + обочина для парковки одна полоса. Благо они хоть эту получу чистят. А вот полторы полосы как завалены были с НГ так и сейчас стоят. В других местах (перед судом на аксакаво) почистили на днях. Ждем и надеемся... Камазы со снегом вижу периодически, но по ощущениям НУЖНО БОЛЬШЕ ТЕХНИКИ.
+1
 Polo4ka93 отправил

С математикой тут все более-менее адекватно, 15000 рейсов на 150 камазов, 100 рейсов на камаз, 9 дней. 11 рейсов в день. Имея цикл 2 часа (загрузиться - вывезти - вернуться) - получается реально (если водители по сменам работают).

Вот было ли так на самом деле совсем другой вопрос.

+1
AiwenGo4 отправлено

ну наконец-то хоть один услышал мои ответы!

0
dkoldyaev отправил
загрузиться - вывезти - вернуться

Вот вообще категорически мудацкая практика: можно было бы приобрести мобильные плавильни для снега, и не тратить время вывезти-вернуться. Тем более, что обратно они вообще поржняком едут.

+1
 krymneya отправила

Автор, ты слышал что-нибудь про многопоточность? Камазы не обязательно по очереди грузятся. Они могут одновременно во всём городе работать.

+1
 kashtanspb отправил
Тс, на серию пиздеть тебе не страшно , а слово "пиздеть" без звездочек написать сыкотно?
0
 kashtanspb отправил
На мэрию
+1
Kniaze отправил

Сегодня утром,  в 07:30 в Сипайлово была жопа, пришлось оттуда пробираться и сам ехал сквозь него час. Пробки шо пи....ц. А все почему? А потому, что выезд из Сипайлово в сторону салаватки составляет ровно две полосы, вместо 4... (это где подъем под мостом). Все норм почистили, ага, канеш. Проспект Октября - вместо 4 полос - 3. Полосу для автобусов не почистили и там метр снега. Да,центр города выметен под метелку, правде все во дворах, но это мелочи.

Приезжала сестра с Сургута на машине в праздники и сказала, что больше зимой не приедет. Там, в Сургуте, ситуация совсем обратная и с уборкой снега и в целом с организацией дорожного движения, включая асфальт на дороге.

Всем ребятам с розовыми очками, "из Уфы" советую уволиться нахрен из администрации и не позориться.

0
smyx13 отправлено

Я в прошлом году лично видел, как под Алексеевку каждые 5 минут заезжал 1 сачман ("китайский камаз") со снегом. Я эту картину наблюдал в течении пары часов.

Если таких полигонов хотя бы 6, то цифры мэрии уже становятся приближенными к реальности.

0
 Zanus отправил

Прямо как у нас в Ростове и Ростовской Области было в 2014, когда за несколько часов выпала месячная норма осадков и было это в час пик так что люди застряли на дорогах и в итоге побросали свои машины. Потом было много нытья по поводу того что дороги не чищены и никому даже в голову не пришло, что чистить городские дороги заставленные машинами слегка проблематично, такой снегопад длился еще пару дней, многие люди оказались заперты в своих домах, в магазинах очень быстро кончились продукты, особенно хлеб, даже был объявлен режим ЧС, но все довольно быстро разрулили и город почистили примерно за неделю.

0
 marchand отправил

Влом искать соответствующую тему. Информация из первых источников. Пошел резонанс и администрация задергалась: срочно вывели всю технику что била, а также прозванивали застройщиков города на помощь (безвозмездную, разумеется). В городе лучше стало, чище. Сила Пикабу так сказать

0
 Gold5Fox отправила
В Туапсе ищут снегЧиновники заплатили более миллиона рублей за чистку дорог от не выпавшего снегаВнимательныйгорожанин обнаружил на сайте госзакупок контракт на очистку дорог отснега стоимостью более миллиона рублей, работы по которому приняли за две недели до их окончания.Поводом для обращения в прокуратуру стал тот факт, что в указанные дни для очистки в городе вообще не было снега. Когда город действительно засыпало осадками, выяснилось, что работы по его очистке больше не будут проводить из-за выполненного контракта от 13 декабря.— Ужасные были дороги. Несмотря на то что была зимняя резина, было очень много ДТП, и уборочныхмашин я не видел. Аварий много было, я еле-еле добрался до магазина, — рассказал Лайфу житель города Туапсе.В самой закупке указан исполнитель, им оказался МУП «ТСДРСУ». Согласно условиям контракта, именно эта компания должна осуществлять уборку дорог от снега, посыпать их реагентами и песком в период с 28.10 по 27.12. Однако несмотря на это, акт выполненных работ этой конторой состоялся ещё 13 декабря. В то время как обильный снег начался 16 и 17 декабря.— Весь объём работ принят, акты подписаны, соответственно, услуги оказаны. Снега в Туапсе до этого момента не было. Возник вопрос, какие работы были приняты, какие работы были проделаны, кто это проконтролировал и почему именно непосредственно в момент снегопада не убирался город, почему было затруднено жизнеобеспечение граждан, — рассказал Лайфу житель Туапсе Сергей Вервеин.В свою очередь, как рассказал источник Лайфа, в муниципальном предприятии, выполняющем очистку города от снега и наледи,контракт, размещённый на сайте госзакупок в 2016 году, рассчитан такимобразом, чтобы администрация им вернула долги за прошлый год.— Ведомство в прошлом году не рассчиталось перед нами за выполненные работы по уборке, и компании договорились между собой об отсрочке платежа на один год, — сообщил источник. — Поэтому контракт и был закрытещё до начала уборочных работ.Однако официально в администрации города пояснили, что решение о закрытии контракта приняли, потому что весь объём указанных работ был выполнен, а когда снег выпал фактически, работники предприятия вышли на улицы города. Уже за дополнительную плату.— «ДРСУ» отработало 16 и 17 числа. Сейчас они обсчитают объём работ, который у них не был предусмотрен контрактом, напишут нам претензионное письмо по оплате этих работ, и это будет решаться в судебном порядке, — рассказала Лайфу заместитель главы города по вопросам ЖКХ Елена Балантаева.Тем не менее жалобой заинтересовалась прокуратура, и в ближайшее время ведомство займётся проверкой по данному факту.Никита МишновИсточник: «Life»
0
Seda4 отправил
0
underxasder отправлено

У нас в городе как-то отчитались по уборке снега и сказали что вывезли 20 тонн снега. Если считать в камазах то это максимум 4. Меня такая новость позабавила.

0
 Ferkart отправил
Прилетел 28-го, улетел из Уфы 8-го января. Ни одного грузовика в своем дворе не видел. Только громадные кучи снега.
0
Hoppie отправлено

прочитал как "напердела"

0
Gutin отправил

Ситуация сложная из-за снегопадов. Откуда взялась информация что не вывозят снег, а ведь это изначально было предметом недовольств, мне непонятно. Все это чем-то попахивает. Снег вывозят, в обычном режиме, просто чистят улицы рано утром пока все спят. Встаньте в 4 утра и прокатитесь по городу. Я вот тоже возмущался что никто ничего не убирает пока рано утром на работу не поехал, но дело в том, что к обеду может уже снега так навалить, что не очень то и заметно, особенно если каждый день в одно и то же время ездить, с учетом что снег активно так идет.

Наверняка мэр у нас не святой, но и не идиот, что бы дать распоряжение не вывозить снег.

А по поводу придомовых территорий все правильно тут говорят. Есть граница балансовой ответственности, и придомовая территория не входит в ответственность наших коммунальщиков. Тут уж либо сам с лопатой, либо прогибать УК, ТСЖ или что там у вас. У меня вот другая проблема - жильцы ушли в загул, машины бросили, на объявления никакой рекации - следовательно трактор банально проехать не может, так что сами жильцы и виноваты. В следующий раз заходя подъезд посмотрите лишний раз - может увидите объявление.

0
towleeee отправил

15 тыс рэйсов на 150 самосвалов - 100 рейсов на один самосвал за неделю. Неделя 168 часов, отсюда в среднем на один рейс 1.6 часа. Больше чем достаточно

В среднем камаз вывозит 16 кубов снега, 15 тыс * 16 = 240 тыс кубов можно было вывести. Как вы считаете?

0
igor070900 отправил

Всё правда, в районе "Сипайлово" снег чистится только на некоторых дорогах, к примеру достаточно широкая дорога ведущая от ТЦ"Звездный" до дамбы, превратилась в узкую... примерно - 8 метров дороги точно(ширина). Двор на Ю.Гагарина 35(или точно не помню, короче напротив гагаринского рынка) чистил коммерческий трактор, на деньги жильцов...  Может быть конечно и работает снегоуборка, но не везде, и точно не такой обьем(188677 кубометров)...

0
G0LOVA отправлено

Я думаю данные еще и преуменьшены .

В уфе более 1200 улиц ! 70000 рейсов совсем не много .

( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%A3%D1%84%D1%8B)

Я думаю данные еще и преуменьшены .

0
punisher9191 отправил

да ладно вам, вот пристали, весной растает

0
Voron53rus отправил

Если объём вывезенного снега поделить на площадь города то мы узнаем, то получится слой толщиной 0.2мм. Мне кажется коммунальные службы способны убрать столько снега...

0
kobl169 отправил

Чёт сначала прочитал "Уфимская мафия". Дочитав пост перечитал. Хотя не, всё нормально.

0
thewanderer101 отправлено
Прям как в Таганроге в 2014.
0
props отправлено

снег и уплотняют и плавят и что только не делают... вес одного кубометра снега может быть от 50 килограмм до 700 кг без всякого уплотнения и почему в камаз помещаеться 16 кубов мне сложно понять, есть камазы и 8 кубовые. Опять же практикуются наращенные борта и отсыпка по самую маковку если сыпучесть позволяет.

примерно 4 сотни единиц работающей дорожной техники в городе настворяются до уровня "не вижу неделями" ни одной штуки лехко, только иногда в глаза бросаются результаты работы.

По вашим данным это всего 11 тысяч ходок грузовиков 188 тысяч / 16, делив на 8 дней - примерно 1500 штук (округляем в большую сторону с учетом недозагруза), 150 грузовиков делали 10 ходов в сутки. В смену обычно 5 ходок (у нас в городе), если работаем в три смены - явный недозагруз и простой подвижного состава легко списываемый на издержки организации и логистики.

-1
AiwenGo4 отправлено

да я не против чтобы они справлялись, только не справляются

0
props отправлено

вы подсчитайте сколько снега НУЖНО вывести что бы почистить город... в 1 кв километре миллион метров. даже 10 см снега дает 100 тысяч кубов снега. И город и выпавшие осадки существенно больше. Просто пиздецки больше. Держать же в 10 раз больше техники и сотрудников на случай ноющих и слабых в математику стоит даже более чем 10 раз дороже. А нужно практически в 70 раз больше техники и людей что бы вывести достаточно небольшие осадки с 700 кв километров за 8 дней.

раскрыть ветвь 3
0
 Vyall.Dillivyall отправил

А ведь ситуация со снегом в Уфе реально воняет трындецом. Если в центре все более-менее, то дальше, в город- вот где жопа. Особенно во дворах. Снег не вывозят от слова совсем. Да что там вывозить- трактора примитивного нет как нет. Все бы ничего, но в начале декабря 2016 бравый мэр решил выпендриться и провести парад уборочной техники! При этом перекрывалась центральная улица. Ну и для пруфоманов: http://m.tv-rb.ru/novosti/society/in_ufa_a_parade_of_municipal_vehicles_/ http://m.proufu.ru/news/society/yalalov_zayavil_chto_v_ufe_ne_budut_vyvozit_sneg_s_ulits_zimoy/ http://m.proufu.ru/news/society/ufimtsy_potrebovali_zastavit_ireka_yalalova_chistit_v_ufe_dorogi/ Стоит ли говорить, что новости о застрявших скорых и непроехавших к месту ЧП пожарных нарядах скоро станет нормой: http://m.proufu.ru/news/chp/v_ufe_skoraya_40_minut_ne_mogla_dobratsya_do_zhenshchiny_s_razbitoy_golovoy/

0
xTpaktopuctx отправил
Во дворах не город чистит снег, когда до вас дойдет уже? Во дворах чистят жильцы в виде ТСЖ, или управляющая компания, которая обслуживает дом.
0
props отправлено

по остаточному принципу могут и по заказам ЖКХ или промышленных предприятий работать, но обычно руки до этого доходят во второй половине сезона, мы как то вывоз снега с территории предприятия заказывали который 2 месяца собствеными тракторами в гигантские кучи собирали :)

раскрыть ветвь 2
0
 ipplishkin отправил

В городе просто полный армагедон, из четырех полос движения остались только 1,5) и это на центральных улицах, во двор пешком зайти не реально, я такого в Уфе еще не видел, живу 7 лет здесь.

0
 Djassar отправил

Почему-то прочитал не напиздела, а напердела. Даже не знаю, что культурнее.

0
AiwenGo4 отправлено

допустил ошибку в расчетах (которая делает цифры еще интереснее, не в пользу мэрии) не 9 дней,а 8 и получаем:

в 8 днях (по 24 часа) - 192 часов и это равно 11520 минут, и того получаем, что каждые 0,768 тысячных минуты(каждые 46 секунды) выгружался 1 камаз снега 24 часа в сутки все эти 8 дней.

уже не могу исправить в основном посте, по этому если не трудно поднимите выше, а то набегут крикуны, что я ошибся (п.с. спасибо человеку, который указал на ошибку в голове 9 дней отдыха 31-8 )

-2
RedKa отправлено

накрутка рейтинга, ТС прогулял математику в школе.

а мысли у него из разряда:
В мире каждые 10 секунд угоняют 1 автомобиль,
каждые 7 секунд с ума сходит 1 человек,
каждые 5 секунд слепнет 1 человек,
каждые 40 секунд совершается самоубийство,
каждые 37 секунд - убийство,
каждые 6 секунд умирает 1 человек из-за курения,
каждую секунду в мире рождается 3 ребенка,
каждые 5 секунд 1 ребенок умирает от голода…
-1
AiwenGo4 отправлено

откуда собственно время на рейс? я написал выгружаются а не совершают рейс

раскрыть ветвь 9
0
raven1234 отправлено
Это ты невидимый, а у них документы подтвердающие есть.
Без бумажки ты какашка (с)
0
 sevaSPB отправлено
А теперь посчитай сколько денег было распилено. Это будет еще интересней :)
+1
AiwenGo4 отправлено

я бы с удовольствием, только данных нету, не публикуют)

0
smash151 отправлено

Дык это.. В МЧС похлеще цирк)) так что зря ты на коммунальщиков наезжаешь)

0
Wooooooofer отправил
Там не цирк, а дурдом. Как говорил наш начальник - Министерство Чокнутых Сотрудников
0
 BC3472 отправил

Да все они убирают! Чо ты гонишь то

0
AiwenGo4 отправлено
0
xTpaktopuctx отправил
И по всем трем ссылкам речь про ДВОРЫ. И рейтинг отстойности Управляющих Компаний жилых домов, которые не очистили собственные ДВОРЫ. Причем тут мэрия?
раскрыть ветвь 1
-1
xTpaktopuctx отправил
Это типа модно сейчас. И дебилы не умеют считать, думают, видимо, что один камаз на весь город. И про то, что снегоплавильни у нас прямо в городе (например на Трамвайной), они тоже не знают.
-2
AiwenGo4 отправлено

ост. жуково, почистили дорогу - завалили проезд на остановку, люди выходили на дорогу заранее, ибо не могли перелзть через сугроб на остановке

раскрыть ветвь 3
-2
AiwenGo4 отправлено

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь