Удостоверение

В 90-е отец служил в ВВС, мать устроилась в комиссионку (если кто не знает - что то типа секонд хенд, хотя и новые вещи тоже были ). Денег не хватало и на семейном совете было решено, что отец сделает для матери военное удостоверение, ибо предъявляя удостоверение в автобусах и метро можно было бесплатно передвигаться, чем сэкономить неплохие средства.

На работе отец с творчеством подошел к данному процессу и удостоверение подписал лично Семен Семенович Горбунков.

- Слава, ты дурак?Меня же сразу поймают с такой подписью и ФИО!

- А ты хотела чтобы я своего кадрового начальника там написал, так сойдет.

Ездила она так несколько месяцев, предъявляя сию липу и гордо чувствуя себя старшим лейтенантом, пока не зашли контроллеры с военным патрулем.

Попросили выйти. На вопрос сколько цифр в личном номере офицера - мать закрыла глаза и разрыдалась. Рассказала что удостоверение купила в метро.

Суд прошел быстро, оказалось подобных дел море и дела разбираются пачками в день. Дали год условно за подделку документов.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня вот возник вопрос? Ваша матушка ведь могла не предоставлять документ, просто получила бы штраф, не так ли? Или подобный вариант невозможен был? Или она растерялась? Поясните, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Могла, и за что себя корила долго. Просто, говороит, кондуктор рядом стояла, а я ей только что показала. Знала бы о последствиях, лучше б штраф впаяли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там же не только шесть цифр, но и кое-что еще, нет? (:
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И буковка?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас Meizu? Вижу характерные вопросительные знаки =)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
м2 note, збс аппарат. год использую, следующий тоже meyzu будет
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
С каких это пор патруль в автобусе документы проверяет? бред какой-то
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А с тех самых пор, как массово начали подделывать удостоверения - со слов судьи. Всех с липовыми удостоверениями везли именно с нашей трассы. А все потому, что придумали какие то зоны проезда - по Москве 5 руб, в области каждая зона 5 рублей стоила, ну или тысяч, не помню уже, короче от метро до дома 15 км выходило 35 руб. Рейды короче начали делать, вот и нарвалась на очередной рейд.
показать ответы