Удостоверение

В 90-е отец служил в ВВС, мать устроилась в комиссионку (если кто не знает - что то типа секонд хенд, хотя и новые вещи тоже были ). Денег не хватало и на семейном совете было решено, что отец сделает для матери военное удостоверение, ибо предъявляя удостоверение в автобусах и метро можно было бесплатно передвигаться, чем сэкономить неплохие средства.

На работе отец с творчеством подошел к данному процессу и удостоверение подписал лично Семен Семенович Горбунков.

- Слава, ты дурак?Меня же сразу поймают с такой подписью и ФИО!

- А ты хотела чтобы я своего кадрового начальника там написал, так сойдет.

Ездила она так несколько месяцев, предъявляя сию липу и гордо чувствуя себя старшим лейтенантом, пока не зашли контроллеры с военным патрулем.

Попросили выйти. На вопрос сколько цифр в личном номере офицера - мать закрыла глаза и разрыдалась. Рассказала что удостоверение купила в метро.

Суд прошел быстро, оказалось подобных дел море и дела разбираются пачками в день. Дали год условно за подделку документов.

214
Автор поста оценил этот комментарий
Мой одноклассник в конце 90-х разноцветной ТУШЬЮ рисовал ученический проездной - все тончайшие линии, завитушки и тд. От настоящего не отличишь. В его оправдание могу сказать, что времена были тяжелые, его мать одна растила - денег не было от слова совсем.
Потом поступил на архитектурный, сейчас неплохой архитектор)
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я с выслугой более десяти лет и сейчас не скажу сколько мать его цифр в этом жетоне... Да и вообще не знаю где он, как на выпуске дали так и усе....
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас Meizu? Вижу характерные вопросительные знаки =)

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мой дед - ныне покойный - решил облегчить мне поездки в университет. Когда он уезжал на дачу, оставлял мне свою карточку-проездной. Сказал - если поймают, говорить, что нашла.


Проездила я так то ли год, то ли полтора. Наконец на турникетах поймали. Заходит девица 22 лет, а на карточке нарисован старикан. "Кто такой на карточке" - спрашивают. Ну я деда не сдала, говорю - "Откуда знаю, мужик какой-то, нашла, в метро на сиденьи лежал". Дед после этого обратился с заявлением о пропаже карточки, и ему то ли вернули, то ли сделали новую.

13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый с параллельного класса купил наборную печать,распечатывал на принтере удостоверение что ребенок из многодетной семьи ,ставил печать,ламинировал и продавал в школе за копейки).По такому я с 7 класса до 18 лет бесплатно катался на всех видах транспорта.)