Удаление игр в Steam, или Гора самоцветов

Удаление игр в Steam, или Гора самоцветов Steam, Карточки, Самоцветы, Игры

Несколько дней назад столкнулся с тем, что выставленная на продажу карточка вернулась в инвентарь, на продаже стояла отметка "Отменен Steam". Тогда просто распылил карточку на самоцветы и забыл об этом. А сегодня карточки еще двух игр оказалось невозможно продать, и это было уже неприятно. В пояснении прочел следующий текст: "Данный предмет больше нельзя купить или продать на Торговой площадке, поскольку Valve разорвала деловые отношения с разработчиком."


Многие слышали про громкую историю с Digital Homicide.

http://pikabu.ru/story/valve_unichtozhila_digital_homicide_4...

Игры исчезли из продажи, но их карточки можно было продавать и покупать. Сейчас же карточки игр данной студии остается только превращать в самоцветы или обменивать и крафтить значки. А за этой студией последовали другие...


Похоже, Valve перед закрытием Steam Greenlight подчищает авгиевы конюшни. Так что все любители наживаться на карточках дешевого треша, просмотрите внимательно свои коллекции и постарайтесь побыстрее от них избавиться.


Карточки игр, которые нельзя продать (личный опыт):

Cube Master

Hello From Indiana

Luci:Horror Story


В комментарии выложу список игр с непродаваемыми карточками, которые помог найти гугл. Можете добавлять свои варианты.

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

24
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки игр, которые нельзя продать (подсказал гугл):


Attrition: Nuclear Domination

Devils Share

Decimation of Olarath

Deadly Profits

Forsaken Uprising

Galactic Hitman

Gnarltoof's Revenge

Krog Wars

Medieval Mercs

Mini Attack Submarine

Operation: Global Shield

Paranormal Psychosis

Sharf

Slaughtering Grounds

Starship: Nova Strike

Temper Tantrum

Tiny Toast

Winged Knights: Penetration

Withering Kingdom: Arcane War

Wyatt Derp

Wyatt Derp 2


Почти всё перечисленное выше является творчеством "Digital Homicide".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое 2 раза было. Решение: отправить другу (в качестве подарка), они у него объединятся в инвентаре, а потом он отправляет их вам обратно. С другом дружим давно, поэтому задержка операции всего сутки, на всё про всё - двое суток.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@deodead а если у друга есть мобильный аутентификатор, то задержки не будет. Это я тебе как эксперт из будущего говорю! )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, понял. Я видимо играю в игры где нет значков, вот и не в курсе был. По большей части у меня наиграно часов 500 во все игры серии соулс на пк, и карточек я там не замечал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я за счет продажи карточек с дешевых игр покупаю дорогие )

Раньше вообще был махровым пиратом, а сейчас почти все любимые игры в лицензии на аккаунте.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самоцветы тоже неплохо.

1000шт можно продать за 50руб.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так лишние смайлики и обои утилизирую. А иногда металлическая карточка стоит пару рублей в магазине, а при распылении дает 40 самоцветов. Выбор очевиден. Недавно акция была Civilization III и Civilization IV отдавали за 1 доллар. Так что 1 мешочек почти равен 2 крутым играм.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки игр, которые нельзя продать (подсказал гугл):


Attrition: Nuclear Domination

Devils Share

Decimation of Olarath

Deadly Profits

Forsaken Uprising

Galactic Hitman

Gnarltoof's Revenge

Krog Wars

Medieval Mercs

Mini Attack Submarine

Operation: Global Shield

Paranormal Psychosis

Sharf

Slaughtering Grounds

Starship: Nova Strike

Temper Tantrum

Tiny Toast

Winged Knights: Penetration

Withering Kingdom: Arcane War

Wyatt Derp

Wyatt Derp 2


Почти всё перечисленное выше является творчеством "Digital Homicide".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

JekW2 добавил:

North Side

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы с картинками хоть бы 10 случаев будут? про 2 рубля и 6.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям сейчас куча игр по 2 рубля ценой, с которых можно продать карточек на 6 (3х2). Ассортимент постоянно меняется. На пикабу есть много постов с подобными свежими подборками. Гугл в помощь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты типа трейдер, наверное упал на бабки?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не трейдер, просто иногда выгодно купить на распродаже игру за 2 рубля, а карточек продать за 6. Но фармом тысяч аккаунтов не заморачиваюсь, хотя есть знакомые, неплохо на этом наживающиеся.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стим отнимает мою душу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стим не сможет отнять душу, если у тебя ее нет.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда металлическая карточка стоит пару рублей в магазине, а при распылении дает 40 самоцветов.
40 самоцветов стоят те же пару рублей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1 мешочек (1000 самоцветов) = 50 рублей

10 самоцветов = 0,5 рублей

40 самоцветов = 2 рубля


Ты прав. Но все равно самоцветы душу больше греют )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати я с этими самоцветами офигенный баг встретил, не позволяющий их в мешочки собирать. Дело в том, что они у меня в разных ячейках лежат и в одну собираться не хотят. И хотя на мешочек, а то и 2 их хватает, сформировать его я не могу. Хз, как быть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое 2 раза было. Решение: отправить другу (в качестве подарка), они у него объединятся в инвентаре, а потом он отправляет их вам обратно. С другом дружим давно, поэтому задержка операции всего сутки, на всё про всё - двое суток.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, скидочка, и что, каждый день 24\7 365 дней скидка? Что ты несешь человечена. И карточка будет стоить 2 рубля. В этом нету смысла. Разовые покупки юзлесс как и их фарм. При том что нормальные игры от 2к рублей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Карточка будет стоить по-разному. Если сотни людей купят со скидкой игру и массово начнут продавать карточки, то цена может упасть и ниже рубля. А потом снова взлететь до 2 и выше. А насчет "нормальных" игр, ты не поверишь, но есть бесплатные игры, которые интереснее, чем игры за 2к.

Вот тебе информация к размышлению - Top 100 Rated Games on Steam: https://steamdb.info/stats/gameratings/

5
Автор поста оценил этот комментарий

я просто спросить. Стимом пользуюсь лет 6, но про карточки слышу впервые. И самоцветы. Что это такое ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую поверить, что это не толстый троллинг и объяснить в двух словах -

подробно тут: http://steamcommunity.com/tradingcards

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эти 6 к баксов ничего не значат. люди, покупающие аккаунты с играми как правило – бомжатина или школьники, у которых нет денег. будь там хоть 1000 разномастных игр, аккаунт мало кто захочет покупать дороже, чем за несколько сотен.

а про аккаунт на 6к баксов и 0 рублей вложений – ты же свечку не держал, стоя рядом, значит не факт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аккаунт на $9389 и вложил около 500-600 рублей. Остальное - выигранные игры в раздачах, дешевые игры на массовых раздачах ключей и любимые игры, купленные на деньги от карточек во время распродаж. Деньги ушли в основном на покупку бандлов. Но я аккаунт продавать не собираюсь. Буду передавать по наследству своему подрастающему сыну )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

памагити(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что случилось-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя ни рубля не заплатить, что бы на торговой площадке торговать. Там нужно сделать покупку минимум на 5 баксов, что бы разлочить полный доступ к стиму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас 5 баксов, раньше не было такого ограничения, можно было купить игру за несколько центов.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно что парня заминусили. digital homicide - показатель говно-студии, в которой игры делаются на отъебись. Невольно оглядываешься на чувака с пикабу, который за 3 месяца игру сделал и на эту студию-посмешище, клепающую игры одна за другой, тупо зарабатывая на доверчивых идиотах, которые покупают в стиме всякое говно.


И их кукареканье в сторону с вальв выглядит просто смешно. Жаль, что никто не обращает на это внимания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня увидел, что в стиме продают игру "Zup! 4". В первой части заигрывали с Пикабу, и можно было получить значок или обои с его логотипом. Во второй было 230 достижений с буквами для составления ника на витрине. В третьей число достижений достигло 1700 (!!!), а в четвертой... Очередной конвейер ради бабла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

обычно самоцветы занижают себе стоимость.
Если сравнивать 10 карточек хх руб, а превращенный мешочек дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На мой взгляд единственная польза от самоцветов - сделать набор карточек, которые можно дорого продать. Например, игра "Crongdor the Barbarian" (цена - 129 рублей в стиме), у нее карточки в среднем по 7-9 рублей, но некоторые из них стоят по 5799,41 pуб. За такие деньги их вряд ли купят, но выгодлу при желании всегда можно получить.

Автор поста оценил этот комментарий

Новости просто жесть, хотя бы предупредили.

Воспользовавшись случаем хочу спросить, есть у кого карточки от игры Last Survivor, а то очень хочется 2 лвл значка зафармить, а теперь недостающие карточки проблема найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игры исчезают буквально на глазах: вчера была, а сегодня уже нет. С этими удалениями самое обидное, что пропадают и все обсуждения игр, становится сложнее найти людей, игравших в эту игру. Единственный выход - обращаться в группы, специализирующиеся на обменах. Такие есть в стиме, наверняка есть и в ВК. Пожелаю тебе удачи.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки игр, которые нельзя продать (подсказал гугл):


Attrition: Nuclear Domination

Devils Share

Decimation of Olarath

Deadly Profits

Forsaken Uprising

Galactic Hitman

Gnarltoof's Revenge

Krog Wars

Medieval Mercs

Mini Attack Submarine

Operation: Global Shield

Paranormal Psychosis

Sharf

Slaughtering Grounds

Starship: Nova Strike

Temper Tantrum

Tiny Toast

Winged Knights: Penetration

Withering Kingdom: Arcane War

Wyatt Derp

Wyatt Derp 2


Почти всё перечисленное выше является творчеством "Digital Homicide".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

VVolf7 добавил

Last Survivor

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в инвентаре много карт с игр которых уже нет в стиме http://steamcommunity.com/id/diZgusting/inventory

Могу ли я как-то вернуть через стим деньги за эту игру?

Игры:

They Came From The Moon

Why So Evil 2: Dystopia

Why So Evil

Hotel 19-95

Brilliant Bob


Эти игры я покупал на сейлах, ни разу не запускал, но всё-таки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если получил карты с игр, то скорее всего нет. Тем более, что "Valve разорвала деловые отношения с разработчиком" этих игр. Можешь написать в службу поддержки стима и узнать конкретнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ребят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем вас в нашем сообществе некропостеров ┏(-‿-)┛┗(-‿- )┓

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет из 2017

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет-привет. За это время столько игр в стиме поудаляли - больше 200. Но пилить пост об этом, мы, конечно же, не будем. (⌐■_■)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь мне объяснит смысл этих карточек? Типа, у них цена со временем меняется? Или что? Нахрена этот мусор вообще нужен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый свежий пример. Купил недавно вышедшую игру "ZUP! 4" за 24 рубля, продал 3 карточки с нее за 25 рублей. Итого: +1 игра в библиотеке, +1 рубль на счету, + шанс получить когда-нибудь дополнительный набор карточек и продать его.


Еще один пример. Есть такая игра "Crongdor the Barbarian" (цена - 129 рублей в стиме), у нее карточки в среднем по 7-9 рублей, но чтобы собрать значок, нужно купить все карточки, а некоторые из них стоят по 5799,41 pуб.


Немного теории от Valve: http://steamcommunity.com/tradingcards

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь рискнуть довериться мне. Но там будет задержка - неделя в одну сторону и неделя обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@deodead, это я из будущего: Никакой задержки не будет! Буквально пара минут и всё!

Автор поста оценил этот комментарий

Это же как-то через мобильный аутентификатор ускоряется, нет? Давай линк на обмен. И страницу в стиме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@OxyeHHbluHuk, забей в ВК вместо ID мой ник - там все обсудим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет друзей в стиме? Или есть, но малознакомые и пара ютуберов, к которым я не пойду с таким вопросом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь рискнуть довериться мне. Но там будет задержка - неделя в одну сторону и неделя обратно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так их два вида может быть. Можно обменять и нельзя обменять.

Если у тебя есть 500 самоцветов доступных для обмена и 500 не доступных то ясень пень ты не сможешь собрать их в мешок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда срок недоступности проходит, все равно нельзя объединить 2 кучи в 1 мешок. Так что только обмен с другом помогает.

Автор поста оценил этот комментарий
распределения ключей по аккунтам.
Про такое не слышал. о_О
Поподробней можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@MrSnippy Насколько я знаю, в программе ASF (ArchiSteamFarm) можно отправлять список ключей на один аккаунт, он будет активировать те, которых у него нет, а остальные отправлять на другие аккаунты ботов для фарма. Более подробно - загугли возможности ASF.

Автор поста оценил этот комментарий

Если Твой ник в стиме такой же как и здесь, то Ты походу ошибаешься с оценкой своего акка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ник другой, и я не ошибаюсь.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доллары рублям не равны в стиме

Капитан Очевидность прям )

По твоей ссылке у тебя $8683, а у меня на том же калькуляторе $9389.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, кстати, может посоветовать игру с дорогими карточками? Я вот купил на последней распродаже за рублей 10 игра Nekopara v.0 . Выбил 3 карточки 15р 15р 60р(металлическая). Пока нигде больше таких дорогих не встречал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде свои нюансы. Есть такая игра "Crongdor the Barbarian" (цена - 129 рублей в стиме), у нее карточки в среднем по 7-9 рублей, но чтобы собрать значок, нужно купить все карточки, а некоторые из них стоят по ... барабанная дробь... 5799,41 pуб. И набор карточек для значка обойдется в 28,454.23 pуб! Для подробной информации по карточкам используй сайт http://steam.tools/cards/

Там всё очень информативно с удобной сортировкой по разным параметрам.

показать ответы