У всех кошки, собаки, а у нас два волчонка

Ханти и Ларсону месяц, умные, шумные, добрые =) Пока выхаживаем в условиях дома-приюта, скоро будем думать-решать, куда деть зверенышей.
У всех кошки, собаки, а у нас два волчонка Ханти и Ларсону месяц, умные, шумные, добрые =)  Пока выхаживаем в условиях дома-приюта, скоро будем думать-решать, куда деть зверенышей.
Автор поста оценил этот комментарий
Само пиар OdinVtemnote на животных. "Муси-пуси", "какая прелесть".

Двуногие человекоподобные существа, знать, что вы есть на свете, стыдно...

Ставите друг-другу плюсики и радуетесь картинкам. Плевать вам на волчат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, куда лучше было бы оставить их одних, пусть подыхают.
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Праге) Симпатичный парень, приежай! =) if u know what I mean ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все думал, куда ж в отпуск податься.. =) посмотрим-посмотрим
Автор поста оценил этот комментарий
А в Пржевальском же что-то похожее, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Поозерье и говорил) обещали подросщих взять
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не напишешь длиннопост через пару-тройку лет как они там у вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если время будет,лучше через пару-тройку недель/месяцев) а то мало ли,не пристроим,загрызут)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за животное способно загрызть волчицу, которая оберегает свой выводок? Насколько я помню, самые опасные животные, это мамки, которых потревожили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может, другой волк. Самцы ж тоже опасны, когда голодные.. в подробности не вдавался
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они вырастут, и как нибудь однажды окажетесь вы в больничке без жопы, пальцев, и одного уха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая, сколько приключений ловится на жопу, это было б чудесно =) не переживай, все рассчитано, никто суицидничать, да и животинку тиранить не будет
Автор поста оценил этот комментарий
@OdinVtemnote , Вы имеете какое-нибудь отношение к паблику "Один в Темноте"?
https://vk.com/odin_v_temnote
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так, один из его модераторов. Свершилось чудо, о нас кто-то узнал \o/
Автор поста оценил этот комментарий
насмотрятся телесериалов, потом животные страдают.
сколько собак было выброшено, когда люди поняли, что это ответственно иметь собаку, а не как в "игре престолов", пускай рядом шароебятся мол. а волки, ебанаврот, дикие стайные животные а не мимими, куда они потом из дома твоего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в комментах не раз отвечал, да и пост внимательнее прочитай - нац.парк/лесникам в помощь (есть волкодержатели, но с мелкими не любят возиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Мадемуазель, я вам более скажу, парень сей постарше будет годков эдак на 5, да еще и не женат =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот потому и не женат) слилась @LMary18 =)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что на картинке Бран Старк )
Когда увидела фото — тоже первой мыслью было "обалдеть, как похожи"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о полез к зеркалу проверять
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, как половое созревание начнется, понятие брат-сестра исчезнут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же инстинкт - избегать близкородственных связей? У многих животных вроде как заложено природой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парня на первой картике случайно не Вадим зовут? Кажется я с ним в школе в начальных классах учился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парня на первой картинке случайно Евген зовут, я с ним и учился и работаю. Да чего уж там, я и в роддоме с ним в одной кровати лежал =)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тех лютоволков судьба была плохая =с

P.s. Автор, давай еще фоток их)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи мосек =)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи с этими красавцами) Если станут реально ручными и не предадут, то это очень здорово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В противном случае запомните меня пикабушником =)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи мосек =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Держи мосек =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как их завели то? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже уже отвечал, ну да напишу еще раз, чай не из ЛЛ:
охотники знакомые нашли нору - волчицу загрыз кто-то, а молодняк уже от голода помирал. Шестерых не успели спасти, этих двух успели
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Держи мосек =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Держи мосек =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие симпатяги! а они себя ведут как щенки, или как-то по-своему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повадки собачьи, с собаками ладят отлично. Одна,кстати,кормит молоком,как своих. Но характер показывают-рычали пару раз. Разница в "голосе" с собаками слышен. Реагируют на клички в таком возрасте уже. Попробуем дрессировать позже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но как говорится в пословице "Сколько волка не корми..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столько волка не корми.

p.s. прости, безымянный чувак из инета, лень было искать дальше подходящую)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты их взял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охотники нашли мертвую волчицу. Загрыз кто-то. И 8 волчат. Шестерых уже не спасли, двоих выходили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лорд Старк и его дети тоже нашли мёртвую волчицу с волчатами, и каждый из детей получил по волчонку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим спасиб за разъяснения. Увы, те шестеро сейчас, будем надеяться, в собачьей Вальгалле жуют мяско
Автор поста оценил этот комментарий
@OdinVtemnote воспитывала я в свое время волчонка, надо сказать, что характер у них не сахар, хотя отлично поддаются дрессировке. Чуть в более старшем возрасте начнут "подминать под себя", придется доказывать свою позицию. Я кусала за уши, нос, требуя полного подчинения. В этом плане с самцами хуже, чем с самками.
На фото мой Яр в возрасте 8ми месяцев.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки помогут, думаю. У них же тоже субординация достаточно жесткая. Ну и консультации, консультации, консультации. Естественно, ни зверюгу губить, ни самим подставляться не хочется.
Красавец! На полу-вольном выпасе обитает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, очень советую пообщаться с проф. дрессировщиками и заводчиками пород-метисов типа чешских влчаков. Оставить их дома в принципе реально, но требует ооочень больших усилий. Удачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мыи контактируем. Подрастут - отдадим в национальный парк, скорее всего. Их же зоологи нас и консультируют
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
можно было бы написать это без "Бля, прикалываешься?".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж речь идет о кастрации, можно было б написать это без яиц
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец парень! Респект тебе и уважуха ,побольше бы таких как ты , а ни тех кто отстреливает все что шевелится.
Эти уроды - охотники не понимают ,что скоро их потомки останутся жить на этой планете только с одними крысами....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет охотников - не все уроды-то. Правила существуют и про самок-матерей и про мелких - не убивать. Да и те, кто с лицензиями охотится чаще не просто для удовольствия, но для выгоды.
Не то, чтобы одобряю, но время такое, шкура волка/медведя - неплохое подспорье к зарплате.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас реабилитирован полностью на выпуск. У меня типа частного центра помощи диким животным и птицам. Яр тоже сирота - охотники постарались, один выжил. До года жил у меня полувольным, а потом месяц готовили его к выпуску, стая приняла и все. Сейчас живет на территории заповедника Графского Воронежская область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц - выветрить запах человека? Или в стае тоже были уже такие же воспитанные?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, где ты живешь? я так давно хотела хотя б погладить волчонка) или волка))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смоленск, приезжай, нагладишься вдоволь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие крошки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все ждал, что кто-нибудь спросит.. не утерплю - что у него с глазами?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а где живете вы? интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посреди холмов Смоленских обитаем =)
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвая волчица, шестеро волчат... О мой Бог, все сходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проспойлери-ка, ибо (о, ужас, сейчас закидают тапками) не смотрел я Престолов игру
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кастрированный кошак захватил всю власть и территории в деревне, даже мелких собак гоняет)))) Видимо просто отмороженный изначально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адя, ты?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"Пока выхаживаем в условиях дома-приюта..."

Вот это "пока" означает, что балуетесь с волчатами "пока" они маленькие и милые. Скоро вы с удивлением узнаете, что никто двух подросших волков брать у вас не будет - волчья семья их не примет. На воле они погибнут, так как пойдут к людям... и задерут, например, мелкую живность.

@OdinVtemnote если хотите помочь им по-настоящему, а не поиграться в живое тамагочи - срочно идите езжайте по зверинцам. Если найдется ощенившаяся волчица - у них уже шанс 50%.

Хотите думать иначе - Бог вам судья, отвечать не нужно...

Мечтателям: собак дрессировкой из них не выйдет и не приручите. Спорьте, если вам волчат не жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не играется. Лисенка выхаживали, лосенка. У нас не такой большой город, чтобы зверинцы - во множественном числе произносить. Если бы нашли - сразу отдали. Как уже писал в комментах - есть национальный парк, есть лесничества, где держат взрослых, пока совсем малыши - держим у себя, одна из собак кормит молоком. В рост пойдут - отдадим, уже сконтачились. Живодерством никто не собирается заниматься
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, сук принимают охотнее, особенно, если течная
Нежели кобелей - здесь риск, что задрать могут, почувствовав конкурента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут двое, мальчик и девочка.. у них к братьям-сестрам привязанность остается? Не будет тосковать, если одного примут, второго нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Жалко животинку :)
Буду дальше возиться с попугаями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и для тебя есть долбанутый совенок =) мимимишничай!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Волчата конечно же няшные, но Парень на первой фотографии такой симпатичный-романтичный.... <3 Если ему не 18, я вблюблена....)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мадемуазель, я вам более скажу, парень сей постарше будет годков эдак на 5, да еще и не женат =)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эй парень! Выложи ВИДЕО с ними пожалйста!!очень прошу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стопудово забуду.. постараюсь, как чуть-чуть с работой разгребу завалы =)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске разводят ручных лис, но не продают их в России. Идите в тайгу и там ловите, так, что ли? :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых лис жил, со щенка растили, начал кур драть в округе - не удержишь никаким забором, его местные поймали и того... жестоко, но попробуй бабкам-дедам объясни, когда хозяйство живность портит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально на него похож
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На нотфаунда или инет тупит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя дрессировать волков(не поддаются). Их можно только приучить к себе, но других людей принимать не будет(верные). Слышал что волчата стоят около 20-25 тыс.. Конечно жалко продавать, но вы их щас куда? в зоопарк что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый тупизм, что у нас в городе планировали к юбилею сделать зоопарк, а юбилей был в прошлом году. Естественно, все бабло попилили, в итоге вырубили лес, где планировался зоопарк, поставили забор и все. Так бы туда и пристроили как раз. Сейчас вариант или лесничеству какому отдать - есть в области лесники, которые вместо собак и держат, или в нац.парк, там и надзор и территория охраняемая просторная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было действительно так))) есть много примеров, как среди животных, так и среди птиц. Родители-дети, братья-сестры. Да что говорить, даже в домашних условиях при течке самки, самец будет пытаться ее крыть, не важно, мать она ему или сестра - и среди собак такое видела и среди кошек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собаки-кошки привыкли,что с хозяином выбирать не приходится особо)
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза в порядке, у моего хаски тоже глаза разноцветные. Но у этого они как-то... 50/50 в каждом глазу, что создает иллюзию косоглазия. Если приглядеться, видно, что зрачки стоят ровно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хасковод я) спасибо, успокоил
Автор поста оценил этот комментарий
Я еду к вам в город на раскопки, на весь июль. Правда можно приехать погладить?) Обожаю волков :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если к этому времени не отдадим никуда, пиши, попробуем устроить =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нужно искать волчицу в зверинце и отдавать. Вырастить в неволе волка способного выжить - это наука, не для дилетантов.
Волка до года "дрессировать" это преступление. А потом отпустить - преступление вдвойне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз говорю - у нас в радиусе 400 км нет волчиц в зверинцах. У нас в радиусе 400 км и зверинца-то с волками в принципе нет. Стаи есть на территории заповедной.
Как ниже девушка писала - смогла, адаптировала. А тот факт, что надо - да, надо, но у всех дела и работа, и поехать с малышами, которых дорога явно здоровее в этом возрасте не сделает, за хз сколько километров, чтобы отдать - пока нет возможности.
У нас есть знакомые, которые и в теории и на практике занимались с волками, изучали их. Все что возможно на данный момент - сделаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глупенький лисёнок :(
В городе такая проблема вряд ли возникнет, но и животному сложно, наверное, будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В городе, имхо, издевательство держать. Разве что частный дом в городской черте с большим участком. Но, опять же, экология, шум.. не то для зверя. Совсем не то
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли поедешь до нас, до Смоленска. Да и везти как? Мелкие дорогу плохо переносят, а подросшего - ни в поезд, ни в машину - погрызет все.
показать ответы