Тыжстудент во всей красе

Наверное многие во времена своей бытности студентом задумывались о работе. Денег не хватает, на полноценную работу нет времени, клянчить у родителей стыдно, вот и приходится перебиваться неблагодарной деятельностью за жалкие гроши.

Я довольно рано съехала от родителей и начала жить с парнем. С финансами, из-за некоторых проблем, стало туго и я начала подыскивать работу с графиком хотя бы 2х2.

Заполнила анкеты, раздала во все возможные заведения города и, о чудо, позвонили из одного распространенного супермаркета синего цвета, пригласили на стажировку. 3 дня я добросовестно отрабатывала положенные мне часы, просили оставаться подольше, вместо указанного рабочего дня до 6 вечера, я уходила около трёх часов ночи, часами стояла на кассе, была там и грузчиком и уборщиком, но это, так сказать, мелочи.

Когда стажировка завершилась, мне сказали, что перезвонят, когда решат брать меня или нет.

Перезвонили через 2 дня, оповестили, что я им подхожу, попросили прийти за некими документами на заполнение. И тут я заикнулась о зарплате, на что мне не моргнув глазом сообщили:

- 9 тыс.руб.

И это когда продавцы-кассиры как минимум там около 20000 получали. На мой разумный вопрос почему так мало, мне так же спокойно ответили: Директор (Д), Я(Я)

- (Д) Ты же студентка, на какую ты ещё расчитавала зарплату?

- (Я) Я работаю на полную ставку, так же как и все остальные, учёба на мою работоспособность никак не влияет.

- (Д) Может и работаешь как и все, но твоя голова работает хуже чем у остальных, так как (ВНИМАНИЕ) ТВОИ МОЗГИ ЗАБИТЫ УЧЕБОЙ, А НЕ РАБОТОЙ.

- (Я) Вы наблюдали какое-то отставание в работе у меня, по сравнению с остальными?

- (Д) Нет, но так и будет я знаю.


На мои объяснения, что я здесь почти не выполняю работу головой, а работаю руками, меня резко обрывали и повторяли одно и то же. В конце концов меня выперли из кабинета со словами:

- Вот видишь, ты уже здесь не соображаешь, извини ты нам не подходишь.

В полном ахуе я покинула магазин, и до сих не понимаю, что это было блеать?!!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если у родителей денег много почему должно быть стыдно?
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы сильно они не хотели помочь, все-таки у меня уже своя маленькая семья, и если решила начать жить самостоятельно, нужно учиться рассчитывать только на себя.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня стажировки то хоть оплатили? )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там сразу сказали, что это не оплачивается
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как вы три дня усердно работали, без оформления, без претензий, сверхурочно, были честным и исполнительным сотрудником, потому что, как оказалось, голова у вас хоть и забита учебой, но все же иногда включается, раз вы всё же заметили, что вам вместо 20 тысяч предложили всего лишь 9 тысяч при тех же объемах работы работы, как и у всех, то они смекнули, что с вами в последствие могут возникнуть проблемы или сложности разного рода и характера https://www.youtube.com/watch?v=0B4n3NUZhc4 а у них и так их хватало, поэтому они не придумали ничего лучшего для ответа, чем тот бред, который вы процитировали тут. А ведь у некоторых в последствии самооценка падает на всю жизнь или человек задается подобными бредовыми вопросами и мучается в поиске ответов на них, ну как вы, просто впустую тратя ценнейшее время своей жизни )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что с людьми такого типа жизнь меня больше не столкнет