Ты в игре

Рома сидел на полу обняв колени и рыдал. Он жалел, что съехал от родителей. Живи он с родителями, он бы заметил, он бы спас Дашку. Но он же взрослый, он же самостоятельный, спортсмен с наградами, КМС по кикбоксингу, светила карьера... Для чего теперь? Все это было для младшей сестры, которая всегда верила в него, а теперь её нет... Где он был, когда ей в ВК пришло сообщение " Привет. Я твой куратор по игре жнец. Вот твое первое задание..."

Не было его и при "Ты не справилась. Прыгай"

Ни скорая, ни полиция ничего не смогли сделать. Аккаунт был не настоящий, айпи было не вычислить.

Он бы заметил, он бы спас...

Эти задания были простые по началу и быстро завлекли Дашку. Но то последнее было выше её сил. Она не могла забить котенка до смерти и сфотографировать.

"Прыгай..."

Это было как гипноз для неокрепшего мозга подростка. И она прыгнула. С 6 этажа на асфальт...

От раздумий отвлек телефон. Рома не глядя нажал ответ и приложил телефон к уху.

- Але, мам, ну что менты сказали?

- А менты тебе ничего и не скажут, сынок. - это был мужской голос.

Рома посмотрел на телефон - номер не определился.

- Кто ты и что тебе надо?

- Я хочу, Рома, чтобы ты принял участие в игре.

- Ну давай сыграем. - Рома сжал в кулак свободную руку.

- Не спеши, выслушай внимательно. Игра называется "Game Over". Суть в том, что я говорю тебе, где открытка с такой надписью. На обратной стороне qr-код. Отсканировав его к тебе скачается файлик с фотографией одного человека. Так же там информация, где и когда этот человек проходит так, что больше никого в этом месте нет.

- И зачем мне этот человек?

- Человек этот известен под многими именами. Одно из них Султан. - Рома задрожал. - Да, тот самый куратор твоей сестры. Это он давал ей задания. И это он написал ей прыгать. Не только ей.

- Почему я тебе должен верить? Может это ты Султан?!

- Это твоё дело, верить или нет. Взяв открытку, ты получаешь права ГМ на одно действие. И ещё: никакого оружия. Только твои руки и ноги. Открытку оставишь на нем, оторвав уголок с именем. Она в твоем почтовом ящике, ни виртуальном, естественно. Через пол часа она оттуда исчезнет. Думай.

Рому трясло. Правда или нет? Может взять открытку и отнести в полицию? Нет, опять ничего не произойдёт. Дождаться говорившего у ящика? Тоже не то. В любом случае теряется шанс отомстить.

Трясущимися руками он открыл ящик шкафа и извлек из вороха носков велосипедную маску. Черная толстовка с капюшоном, не броские джинсы. Либо сейчас, либо никогда. Потом может не хватить смелости.

Он спустился к ящикам и извлек открытку с надписью Game Over. Чертыхнувшись, он быстро скачал приложение для считывания, отсканировав, скачал и открыл. Имя, фамилия, пути и время прохождения, жертвы... Там было около двадцати имён. Он нашел сестру. Там была вся переписка и последнее "Прыгай"

Он полистай других. Схема везде похожа. Вернулся к расписанию. Наметил ближайшее время и место.

Валентин шел домой в приподнятом настроений. Еще одна птичка улетела. Так просто было завлечь этих идиотов. Он чувствовал себя чуть ли не богом. Он был естественным отбором. И никто...

- Здравствуй, Султан.

Валентин вздрогнул. Нет, никто не мог его вычислить, он был очень аккуратен.

- Вы вероятно обознались... - начал было он поворачиваться к говорившему, но был свален с ног ударом в челюсть. Он был удивлен, что не потерял сознание.

- Просто так ты у меня не вырубишься. - Противник как будто читал мысли. - Ты у меня все почувствуешь. За Дашку, за всех.

Дашка? Наверное та самая, последняя улетевшая. А это наверное её брат спортсмен. Он аккуратно залез в карман и извлек визитку-лезвие.

- О чём, ты Ром? - он воспользовался заминкой и резко встал, метясь лезвием по глазам на отмашь.

Рома на автомате присел и выпрямился с аперкотом под дых.

- Значит это правда ты, сука. - он добавил с прямой ноги в лицо.

Он кипел. Перед ним был убийца его сестры и смотрел на него улыбаясь сквозь кровавую маску. Рома понял, что этого монстра уже ничего не спасет, поэтому тут только один выход. Он развернулся на ноге, нанося другой ногой удар пяткой в висок. Наверняка. Тело рухнуло на землю и не подавали признаков жизни.

Рома достал открытку, оторвал уголок с именем, остальную часть бросил на тело. Он замер. Надо уходить, но он не мог. Надо убедиться наверняка.

Он извлек из куртки Валентина телефон.

- Там ты ничего не найдёшь. - Из темноты вышел мужчина в маске, как у Ромы.

Он узнал его голос. Говоривший подошел к телу и достал из сумочки Валентина старый потертый планшет, который продавался везде за копейки. Только вайфай и ничего лишнего.

- Все тут. Он не один такой, их 5 кураторов. Было 5 в этом жнеце. И еще много других игр. Нам не хватает людей, Ром. Я предлагаю стать постоянным ГМ. Подумай сколько ты жизней спас, а сколько еще можешь спасти...

- Тут нечего думать! - после этих слов мужчина начал поворачиваться, что бы уйти, но Рома добавил. - Нечего думать. Такие мрази не должны существовать. Я согласен быть ГМ.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, выбить мозги согласился бы каждый родитель, у которого погиб ребенок, попав под влияние этих недочеловеков
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, так эти ублюдки и кончают в реальности.

Автор поста оценил этот комментарий

FB! FB! FB!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

разбуди меня в  после обеда...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ГМ? Герой Мультфильма? Горячий Мачо? Гавно Мамонта? Кем согласился быть Роман?
раскрыть ветку