Ты что, себе веточек в нос напихала? ты притворяешься. про аллергию

На волне постов про аллергию поделюсь и своей историей.

Я аллергик с самого рождения, у мамы пропало молоко, когда мне было 3 мес. тогда был дефицит на смесь и единственное, что достали мои родители - был нутрилон от нестле. дав один раз эту гремучую смесь мама поняла, что вместо ребенка лежит красный кусочек мяса. лечили меня долго, в 5 лет был отек квинке и меня кормили глюкозой, мама возила меня на коляске и мое лицо походило на баскетбольный мяч. мы жили в небольшом городке и медицина в этой теме страдала, поэтому вместо лечения аллергии мама слушала от врачей: она перерастет. сначала ждали до школы, потом до полового созревания, потом до универа, а потом когда рожу ребенка. так и не переросла. путем проб выяснили, что сильнейший ряд аллергенов для меня пыльца деревьев, а именно березы. ряд - береза, яблоко, орех. пока мы жили в северном городке аллергия протекала ощутимо, но вполне терпимо. в период цветения березы я просто сидела дома и не вылазила на улицу, чесались глаза, руки, сопли-слюни.

но тут я переехала в Тюмень учиться. и первая же весна стала для меня адом. я стала задыхаться. причем я не знала тогда что это астма и что в другом городе моя аллергия может мутировать во что то подобное, по счастливой случайности к нам приехала знакомая пожить на период сессии, она была врач. и она очень быстро поняла в чем дело. а поняла после одного случая. весна, всем хочется гулять, я сижу дома. подружки-сожительницы ушли прогуляться, я осталась дома совсем одна, дышать было тяжело, я сидела и тут резко темнота. очнулась от того, что меня хлещат по щекам. оказалось, что я просто упала в обморок и лежала так довольно долго, пока девочки не вернулись. тут же вызвали скорую, приехал врач с ингалятором, обкололи меня гормонами какими то, дали подышать в ингалятор, мне тут же полегчало, но все таки знакомая, которая у нас жила настояла чтоб я поехала в больницу. меня госпитализировали среди ночи и тут начался самый треш

Когда меня привезли в больницу, сонные мед сестры во всеуслышание отчитали врача скорой, типа какого хрена ты сюда её привез, ночь на дворе - мы спать хотим. я прифигела, но состояние не позволяло мне базлаться. далее меня провели в смотровую, где меня должен был осмотреть врач.

В направлении на госпитализацию было написано "Отек Квинке". далее состоялся диалог Я (я), Врач (В)

В - что беспокоит?

Я- приступы удушья, я упала в обморок, у меня аллергия (полиноз) на пыльцу деревьев

В - у деревьев не бывает пыльцы. что такое полиноз?

Я - Полиноз - это аллергия на пыльцу деревьев. у меня очень сильная реакция на березу

В - У березы не бывает пыльцы. ты притворяешься. ты что веточек в нос напихала? у тебя всегда такое большое лицо?

Я - Нет, не всегда, у меня отек, я каждую весну страдаю от аллергии, возможно у меня астма

В - не бывает такой болезни, ты просто простыла. с простудой мы в больницу не ложим, вон там дверь, мы оставим её открытой, ко мне больше вопросов нет? тогда я пойду спать.

В общем мне тактично указали на дверь и я в полном ахуе пошла домой. к слову дверь вела в березовую рощицу. пока я добралась до дома действие укола закончилось, мне снова стало плохо и до утра я мучилась. утром по настоянию все той же знакомой я пошла в аптеку и купила небулайзер и кучу лекарств от астмы, лечилась этим пока не отцвела береза и по сей день следую её советам. она наверное мне жизнь спасла, не знаю что было бы, еслиб не она. а бесплатной медицине я больше не верю. и со своей несуществующей болезнью борюсь сама.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Напихают веточек в нос и давай писать посты про несуществующую аллергию.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я вас не понимаю. Сам аллергик, за год проявляется 3-4 раза. Какая проблема сходить к нормальному аллергологу когда нет аллергии, сделать пробы и назначить нормальный курс на время пика аллергии? 1 раз попали в больницу и уже не верите бесплатной медицине? а зря, есть очень много толковых и достойных своей профессии врачей. А на такого врача с которым вы общались, нужно писать жалобы и решать вопросы о компетентности данных экземпляров.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врач спрашивает что такое полиноз? Там точно был врач? Может его не было, вместо него санитара нарядили в халат и всё ? Сука, еще раз поражаюсь нашей медицине, спать они хотят....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке. Как Вы могли домой пойти из больницы? Надо было врачу сказать, что он притворяется врачом, а Вы позвоните сейчас куда следует, чтобы его вывели на чистую воду-чтобы он комиссии Минздрава рассказал, каких болезней не бывает и как деревья опыляются(веточками трутся, наверное)))...жесть какая-то.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бро!