Тяжкий путь новичка-аллергика

Привет, нужен совет медиков. Аллерголог прописала 5 инъекций по 2мг иммуноглобулина, и сказала, что в аптеке при поликлинике я куплю их примерно за 1500.

В аптеке беседа сложилась странная, сначала мне предложили 10 ампул по 1мл за 6000. Но после упоминания беседы с врачом, сказали, что завтра проведут списание, т.к. срок истекает в январе (что вроде бы не страшно), и продадут их за 2000.


Выбраться снова в эту аптеку я смогла только через 3 дня, но теперь там продают лекарство за 4000, и ни про какие скидки в душе не ведают.


Я вижу, что в обычной городской аптеке можно заказать 10 ампул по 1,5 мг за 1000 рублей, и не могу понять - это то, что мне нужно? Все виды иммуноглобулина одинаковы? Почему такая разница в стоимости и что за непонятные скачки цен?


P.S. Если мне подойдет лекарство за 1000, есть ли смысл покупать ампулы по 1,5 мг, так как прописана инъекция 2мг? Сложно ли будет медсестре в поликлинике выцеживать два миллилитра из двух по полтора? =)

Звонить врачу на личный телефон с этими вопросами не хочется.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно ли будет медсестре в поликлинике выцеживать два миллилитра из двух по полтора?

За это не переживай, для этого и существуют шприцы. Один полный из первой баночки, и 0.5 со второй - вот тебе и твои полторы инъекции.

Жалко, что неиспользуемые придется вылить - там после вскрытия, через какое-то время, вроде нельзя пользоваться. Но могу ошибаться - читайте инструкцию

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись к врачу, тут тебе такого насоветуют.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У врача only, но имхо тебе, как аллергику, нужно противоаллергический.


Ибо различают противоаллергический иммуноглобулин и просто иммуноглобулин.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, я все понимаю. Здоровья тебе крепкого, но будь добр выпили ссылку на аптеку, а-то баннхамером лупанут.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, прошу перенести пост в общую ленту по договоренности с администратором сообщества "Все о медицине".

раскрыть ветку