Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Куры из салона красоты постоянно курят под окном. В комнате вечно воняет дымом (кто живет прямо над магазинами и прочими организациями меня поймет).


Общались с сотрудниками - хамят.

Пробовали общаться с управляющим салона - безрезультатно.

Ведут себя нагло, вальяжно, ну прям такие молодцы, чувствуют свою вседозволенность.


Написал жалобу на организацию в роспотребнадзор - они попадают на неплохой штраф за не имение места для курения.


Так же написал заявление в полицию и приложил фото и видеофиксацию.


Пусть заплатят, если по человечески не понимают.


У кого такая же ситуация - смело фиксируйте факт и пишите заявления в полицию. На сегодняшний день подобные заявления отрабатываются, если ,конечно, есть доказательства.


Как придет ответ отпишу в следующем посте.

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Кури но не мешай другим, Курение, Курица

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро бы холодной воды на голову

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это расценят как хулиганство и уже мне придется отвечать в случае заявления.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая проблема. Каждый вечер/ночь какой-то п.., то есть нехороший человек курит. Но откуда несет дым не пойму - то ли сквозь дверь из подъезда, то ли из соседней квартиры - есть подозрение, что в стене есть дыры, может от розеток или еще чего. Квартира съемная.


Что можно предпринять? Мне очень не нравится, что при удовлетворении чьих-то потребностей наносится вред моему здоровью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это делается в частной собственности, то ничего не сделать.

А так для начала найти источник дыма.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, самобаян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,  я писал пост об этом, но почему его даже в свежее не пустили?

Создал новый с нормальной фотографией и плюс сообщил, что заявление и в полицию подано

Автор поста оценил этот комментарий
Эээ. Не я ТС. ТС сказал потом напишет, чем закончилось.

И вообще, пост забаянили. @1OOOOOOO, а за что забаянили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я три дня назад писал об этом, но мой пост даже в свежее не выпустили, бред какой-то.

На тот момент я только в роспотребнадзор написал, а на вчерашний день и в полицию.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседняя квартира сдаётся целой толпе деревенских четких пацанчиков и их телочкам, вот они всем табуном целыми днями курят и на балконе и в подъезде. Окна дома не открываем совсем, на балконе если сушим одежду, то она уже безнадёжно воняет табаком. Много раз вызывали участкового, который проводил с ними беседу и больше ничего они сделать не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксируйте нарушение, пишите в местный отдел полиции. За бездействие участкового нужно писать "жалобу о бездействии" в прокуратуру. Участковый как минимум должен штрафы им выписывать, если Вы предоставите доказательства.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно-курить-то перестали? Или только оштрафовали?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишу новый пост, как придет ответ из полиции